психолог

20:25 08-01-2005 / Тамара (И.Б. 54…, обратиться

Скажите, можно ли сохранить брак ( извините за идиотизм) если супруг считает тебя тупым человеком, плохой матерью, ничтожной женщиной в силу того что я не схожа с его идеалом женщины. При чем любовница тоже есть - он там ищет любви и уважения, к слову сказать прожили мы вместе 11 лет
Ему 40, мне 29.
Плохо. ..

Ответы

# 20:41 08-01-2005 8888, обратиться
Если вы при таком отношении вашего мужа к вам до сих пор с ним живете, да еще и пытаетесь, (подумать только! !! !) - сохранить ТАКОЙ брак! !! !
То наверно ваш супруг в своих соображениях на ваш счет недалек от истины. Дествительно плохо - мало того что живете с супругом, к- рый вас на треть старше, так еще и держитесь за него.
Бабы - . .. ..
# 22:42 08-01-2005 Лика, обратиться
Бабы- дуры, не потому, что они дуры, а потому что - бабы. : ((((
# 22:59 08-01-2005 8888, обратиться
Вы хотите сказать - что баба - это диагноз?
# 23:05 08-01-2005 Аноним, обратиться
Женщина- это великое таинство, чудо, прекрасный цветок. Тамара, вы сказали пару слов о вашей жизни, но если ваш муж так считает, не обязательно убегать от него, докажите ему обратное, если же он НЕИСПРАВИМ, тогда ждите своего принца. который вас оценит по достоинству.
# 23:13 08-01-2005 8888, обратиться
Прынца можно до дома престарелых ждать и не дождаться. Его, милые, искать надо. Искать. А не пытаться сохранить брак, с тем кто считает вас пустым местом и ничтожеством, если конечно вы им не являетесь.
# 23:23 08-01-2005 Аноним, обратиться
Восьмера, не стоит бросаться мужчинами, их не так уж много, хорошо бы Тамаре рассказать ПОЧЕМУ ее так унижает близкий и родной человек. 11 лет из жизни не выбросишь, ведь было же что- то и хорошее. тут надо делать полный анализ семейной жизни и лучше не здесь, а у психолога в кабинете.
# 23:32 08-01-2005 8888, обратиться
Мужчинами может и не стоит бросаться, но если муж жене после 11 лет жизни открывает рот и говорит такое, да еще и к любовнице бегает! - то по моему все хорошее у этой пары в далеком прошлом. А вы живете наверно по принципу - я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила. Гордость должна быть, хоть какая- то. ..
# 23:36 08-01-2005 Аноним, обратиться
Нет я живу по иным принципам, но когда сама будешь семейная, тогда посмотришь какие штучки иногда вытворяет жизнь с людьми. Измену простить легче, чем предательство ДУШИ.
# 23:38 08-01-2005 Аноним, обратиться
P. s. Если бы ты знала сколько несчатных и одиноких сердец на земле, не была бы столь категорична.
# 23:48 08-01-2005 Тамара (И.Б. 54…, обратиться
Ответили на сообщение многие - благодарю! !!
Всем ответить невмочь. .. ситуация такова что - да, нужно идти к психологу, но муж отказался. Что касается меня - я далеко не ангел, но даже "быдло" жаждет счастья, а я себя таковым не считаю.
8888 - Вам говорю - различайте людей, уважайте их, не судите да не судимы будете.
# 23:55 08-01-2005 8888, обратиться
Можно чувствовать себя несчастным и одиноким и будучи вместе с кем то.
# 23:57 08-01-2005 8888 Тамаре…, обратиться
Не сужу, просто мнение высказываю. Быдлом я вас кажется тоже не называла.
# 00:01 09-01-2005 Аноним, обратиться
Да 8888, ты соверешнно права! Но существуют ситуации, при которых еще можно найти общие точки соприкосновения, выровнять свои отношения и стать счастливой парой в браке. Для этого и существует институт ПСИХОЛОГИИ. Все, привет!
# 00:07 09-01-2005 8888, обратиться
Если Тамара не врет, и отношения ее мужа к ней именно такое - то по моему все точки соприкосновения уже давно в прошлом.
# 00:11 09-01-2005 Аноним, обратиться
ЭТО РЕШАТЬ НЕ НАМ С ТОБОЙ, АГА? АГА! !! !А только Тамаре и ее мужу.
# 00:11 09-01-2005 Лика, обратиться
Женщина - хранительница очага, и очень часто она пытается сохранить "семью" всеми возможными и невозможными способами, даже если семьи как таковой никогда и не было. .. . Большинство мужчин сейчас хотят жить гражданским браком, потому что не хотят связывать себя обязательствами, от противного, для мужчины гражданский брак - не семья, а нечто вроде совместного проживания, понарошку, когда можно свадить в любой момент. .. И даже официальный брак не спасает от одиночества души. .. (((
# 00:22 09-01-2005 Тамара (И.Б. 54…, обратиться
8888 - вновь Вам говорю: прочтите еще раз мои послания, я же не говорила что Вы назвали меня "быдлом", но если мы столь "внимательно" относимся к друг- другу, то я уже не удивляюсь моим отношением с мужем. .. Давайте любить друг друга. ..
# 00:53 09-01-2005 8888, обратиться
Да ладно вам, дамы - не нервничайте и не цепляйтесь к словам - главное что я хотела сказать - внимательно перечитайте еще раз первый вопрос Тамары, и скажите мне - вы бы лично хотели жить с человеком который вас не любит, считает чуть ли не сборищем пороков и недостатков и ко всему прочему еще и к любовнице бегает - и не скрывает этого. Зачем тратить время на такого человека? Тем более что вам вм 29 а ему 40, может быть тут всему виной сам муж? Может быть ваши несовершенства о которых говорит муж - это просто отговорка, что б ходить на лево, заводить любвниц и т. д. При всем желании не могу понять - чем тут поможет психолог? Или вы думаете, что в один прекрасный день ваш муж резко переменится к вам, скажет - дорогая как я был не прав, ты такая хорошая давай про все забудем и заживем дальше дружно? А вы - только этого и ждали - с распростертыми объятиями вы его безоговорочно простите, забудете его любовниц, все унижения - то есть как бы ему было позволено с вами так обращаться, захотел - побил, захотел - приласкал, - как домашнее животное. Вы может в какой- то мусульманской стране живете, что у вас такие мужики охамевшие и распоясанные?
Да кстати - не заметили - он вас считает такоя- сякой, но от вас не уходит же? Почему, а?
# 01:08 09-01-2005 Тамара (И.Б. 54…, обратиться
8888- Вы все правильно говорите, совершенно с Вами согласна насчет, Вашего последнего сообщения - я ждала когда решит что без меня не сможет и я прощу Все, из Ваших слов исходя понимаю - безнадежно, но и Ваша последняя фраза по смыслу не совсем вразумительна, но она не последняя соломинка - оговариваю сразу.
Простите мне мою резкость - бывает не вмоготу. ..
И бывает кидаешься как собака, увы мне. ..
# 01:20 09-01-2005 8888, обратиться
Последняя фраза - это мысль, внезапно пришедшая в голову. Может конечно слегка бессвязно в контесте выглядит - просто тоже, тема для размышлений.
А вы, значит, готовы его безоговорочно простить? Тамара, вы молодая женщина, зачем вы держитесь за человека старше вас(можно сказать - другое поколение), который вас не ценит и в упор не видит? Из общения с вами, я могу однозначно сделать вывод, что ничтожеством и тупым человнком вы не являетесь, значит, следуя логике, под все эти определения подходит ваш супруг, а не как не вы. Ну что вы хотите? Я знаю семьи где женщина жертвуя своими чувствами и достоинстовм, держится за своего спутника, только потому что боится быть одна, или даже боится быть какое- то время одна. Потому что ей наверно подруги мозги замусрили - иол никого лучше ты не найдешь, мы еще и не такое терпим. Но ведь это ужасно - прожить всю жизнь с таким человеком!