психолог

21:45 09-01-2005 / Саша, обратиться

Уважаемые посетители! Хочу спросить вашего мнения о религиозном подходе и мастурбации. В библии сказано: "Не обольщайтесь и не надейтесь - ни блудники, ни любодей, ни мужеловцы, ни малаки(т. е. рукоблудники) не наследуют Царства Божьего". Но ведь установлено - более 90% мужского населения занимается онанизмом. Следовательно, исходя из данного утверждения библии - эти 90% процентов не попадают в рай. Значит зло уже выиграло битву за людские души? ? ? Я просто вижу противоречие явное и ничего не понимаю - объясните пожалуста, что вы думаете по этому поводу!

Ответы

# 22:13 09-01-2005 Александр…, обратиться
Это что кто- то на стреме что ли стоял когда 90 процетров маструбировали? Ну, Сашок, ты не прав! Вот тут девчонки посоветовари про какого- то горя- доктора в Рамблере посмотреть. Если этот жулик всех ананистов только подсчитал. А при чем тут библия в толк не возьму? Если ты не считаешь что это грех- драчи дальше. Каждый за себя отвечает.
# 22:20 09-01-2005 Люся, обратиться
Если человек кается в грехе и потом его не повторяет, то этот грех будет как бы "смыт" из биографии человека.
# 23:03 09-01-2005 Explorer, обратиться
Я не припоминаю этот грех среди 7 смертных: )Так что в ад вы не попадете, а если вас гложет эта проблема, задумайтесь о своей жизни. Если речь идет о подростковом возрасте, то наверное вы правы, все через это проходят. А вот хроническая проблема подобного рода, это уже проблема психологии.
# 23:11 09-01-2005 Rita, обратиться
Саша, слова "рукоблудники" в данном месте Библии
означает не онанисты, а воры- карманники.
Специально для вас я посмотрела в англ.
переводе, так как он легче для понимания - в
русской версии используется много старых и
непонятных слов.
Так что не переживайте.
В Библии есть еще история Онана, которого
покарал Бог, за то что тот "спустил свое семя в
землю", т. е. кончил через мастурбацию. Однако
наказан Онан был не за факт онанизма, а за
непослушание Господу.
# 23:50 09-01-2005 8888, обратиться
И как, пардон, он был за это наказан богом?
# 01:04 10-01-2005 Василий, обратиться
Нет Ретушка, чего- то ты путаешь. Подумй сама- "карманников". Это 2000 лет назад что ли- карманники? Хочешь сказать что у еврееа тогда карманы на одежду нашивались? Зингером што ли? .Одежды тогда были тканые, типа балахонов. А онанист- как вам написал Саша и называется "малаки". Дурные что ли? .Это является грехом и не только у христиан, но и иудеев например. А у них тоже грехи прощаются при покаянии.
# 01:08 10-01-2005 Пая, обратиться
Библия ПРИТЧЕЕОБРАЗНА и символична, её нельзя понимать буквально! Читайте лучше Новый завет. Что, к примеру, по- Вашему, означает РАЙ? !?
# 01:12 10-01-2005 Аноним, обратиться
Рай - это там где вас нет.
# 01:23 10-01-2005 Пая, обратиться
Скромнее нужно: не вас нет, а НАС не будет ; ).
# 01:36 10-01-2005 Августа, обратиться
Пая, а вы наверняка знаете перевод, правда? Напишите пожалуйста.