психолог

23:19 09-01-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Есть ли способы каким- то образом удержать родителей от развода? Сегодня мне было прямиком заявлено мамой, что, мол, не удивляйся, если мы разведемся, т. к. отец инфантилен, ни к чему не стремится, не может найти нормальную работу, сидит на моей шее и т. д. Добавлю, что они в браке уже 22 года. Мне 20 лет, такой разговор был впервые. Как- то с трудом отхожу. ..

Ответы

# 02:29 10-01-2005 Любчик, обратиться
Попробуй усадить всех за стол переговоров, но подготовься сам, попроси, чтобы родители тоже подготовили все за и против, и возможности решения проблем. Попробуй проделать эту работу. Есть психоаналитики семейных отношения. Попробуй настоять на том чтобы они сначала прошли этот этап- и только в последнюю очередь- развод. Будь серьезным и уверенным, приведи свои аргументы почему считаешь им не стоит разводиться.
# 09:38 10-01-2005 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Единственный способ удержать родителей от развода - поговорить с каждым из них отдельно.
# 10:44 10-01-2005 Ооо, обратиться
У твоих родителей кризис брака, такое к сожалению встречается, когда люди живут вместе много лет. Тем более твоя мама финансово независима, ты уже взрослый, это конечно наколяет ситуацию. Твоя мама просто задает себе вопрос, а зачем ей муж, если она может жить одна и независимо не от кого?
# 11:25 10-01-2005 Willi, обратиться
Сергей - похоже на крупную ссору и если ты, действительно, слышал такое в первый раз и до этого они не ругались при тебе, то налицо кризис в отношениях родителей. .. Михаил прав, поговори с каждым из них о происходящем. .. возможно, что ситуация станет тебе более понятной, но вряд ли более решаемой. ..
# 13:31 13-01-2005 Катя, обратиться
В конце концов, родители взрослые зрелые состоявшиеся люди, знают, чего хотят и по большому счету это их право решать, быть им вместе или нет. Дети не должны слишком активно лезть в их внутренние взаимоотношения, тем самым можно просто внушить им комплекс вины перед детьми, если отношения не складываются. Сергей, сам уже взрослый мальчик, пора самому думать о собственной семье, а они должны сами во всем разбираться без Вашего давления. Это прежде всего ИХ взаимоотношения, понимаете?