психолог

02:57 10-01-2005 / Аноним, обратиться

Есть в русском языке довольно яркое и емкое слово подонок. Раньше подонком называли остатки жидкости на дне вместе с осадком, которые оставались после производства кваса. В настоящее время этим словом с презрением именуют разложившиеся, преступные и антиобщественные элементы.
На мой взгляд, данное определение подходит большинству народных целителей и распространителям чудо - препаратов, излечивающих от СПИДа, онкологических заболеваний и других неизлечимых болезней.

Люди, в большинстве случаев не имеющие медицинского образования, дают умирающим несбыточные надежды, вытягивают у хватающихся за тонкую ниточку жизни последние деньги. Ну кем, разве как не подонками, можно назвать подобных людей. В северной столице (Питере) проживает школьный учитель Пругалов Александр Яковлевич. Человек он бойкий и чересчур активный. Поэтому не удивительно, что он сошелся с народным питерским "целителем" Леонидом Михайловичем Чёрным.

Понятно, что взрослому мужику, даже давая копеечные уроки, на зарплату учителя не прожить. Поэтому он решил подработать деньжат, раскручивая целителя в интернете и имея с этого свой небольшой процент.

Больная Б. ., 61 года, с диагнозом "Рак желудка", IV стадия, с множественными метастазами согласилась на дистанционное лечение. К сожалению официальная медицина уже не могла ей помочь и все надежды возлагались на народных целителей.

Рассказывает доктор Дзинтар Васильевич Козлов:

К этому времени уже начали "доставать" безапелляционные и наглые заявления Александра Яковлевича Пругалова о якобы десятках (или уже сотнях? ) излеченных раковых больных неким Черным (ЛМЧ). К тому времени, правда, братья- целители- жулики уже порядочно "обдристались" , т. к. согласились на предложение Владимира Дворянчикова провести дистанционное "лечение" больных с трихомониазом. Однако, бактерии и не подумали никуда исчезать, что и продемонстрировал Дворянчиков. Очевидно, не уважают они всяких черных лекарей. Тем не менее, это ничуть не смутило черных пругаловцев. Плевать они хотели на доказательства их бессилия повлиять даже на мелкую бактерию, коль речь идет о деньгах. Тут уж - "ссы в глаза - все божья роса ". В конце концов, и эти анализы можно приписать "коварству" Дворянчикова.
Ну, с анализами понятно, можно оспаривать. А как же со смертью? Наглые, циничные и, главное, совершенно ведь безосновательные заявления братьев- жуликов подвигли меня к предложению нового эксперимента - по дистанционному "лечению" онкологической больной. Как раз имелась вышеописанная пациентка с запущенным случаем, что, по заявлению Пругалова, для ЛМЧ - вылечить - раз плюнуть. Честно говоря, я думал вначале, что Пругалов увернется от эксперимента. Но не тут- то было! Оказывается, для рекламы все средства хороши (см. выше про божью росу). Впрочем, это сразу же обсуждалось и на соответствующей странице в форуме. Некий "я" абсолютно верно и с самого начала заметил, что " Любое разоблачение - это лишняя бесплатная реклама. .. . ". Все верно, черный пиар называется.
Мной было испрошено разрешение пациентки на отправку ее личных данных для проведения "дистанционного лечения". Были даны разъяснения по данному "лечению" в соответствии с указаниями Пругалова. Родственники больной, в частности - сын Василий, были полностью посвящены в суть происходящего. Больная была настроена на предстоящее "лечение".
Согласно сообщению Пругалова, ЛМЧ- ом было проведено четыре сеанса.
Абсолютно закономерно и заранее пругаловцы сразу же стали готовить "запасные аэродромы". Неважно каким образом это делается, главное - постараться быть убедительнее. Наиболее традиционно в такой ситуации используется вариант - "врачи виноваты". Это, как правило, ссылки и на "неправильное" лечение, и на проведенную ранее операцию, и на проведенную химиотерапию, да вообще на что угодно. В нынешний раз пругаловцами были избраны для ширмы анальгетики. Как оказалось, именно анальгетики нейтрализовали потуги ЛМЧ. Это возмутило многих участников дискуссии, но см. выше про божью росу.
Как указывалось и ранее, онкобольные, даже запущенные, в одночасье не умирают. Этот небольшой промежуток Пругалов постарался использовать с пользой для мошеннического бизнеса. Буквально потоком полилась циничная реклама о псевдовылеченных пациентах от всех на свете зараз, особенно от вирусов гепатита, которые, как оказалось, могут гнездиться в любом месте организма, предпочитая глаза и поджелудочную железу (почему- то именно печень у пругаловцев не в почете для гепатитных вирусов).
Тем не менее, время шло, появлялись периодические вопросы от некоторых посетителей - а что же собственно с больной? На что давался ответ - состояние медленно, но неуклонно ухудшается. Тут же встревался пругаловский вскрик о "кознях" врачей. Мало того, появилась новая тактика - моралистская. Уж сколько раз Пругалов высказался об "онкологе, поставившем на смерть больной" - не счесть. Как известно, у многих людей нередко имеется склонность приписывать другим свои же пороки - этакая психологическая экстраполяция, самоочищение. В случае пругаловцев эта склонность так и прет - циничность и наглость выступлений просто никакому анализу не поддаются.

Ответы

# 11:07 10-01-2005 Александр…, обратиться
И имя им ЛЕГИОН. Вчерашняя мадам ПАЯ- из того же легиона. На Люсю с 8888 свалили нечисть, теперь по кустам сидят, дуры мракобесные. Калядки под Рождество.
# 11:11 10-01-2005 Аноним, обратиться
Это еще раз доказывает, что от рака нельзя вылечиться без духовного излечения, а можно только преостановить болезнь.
# 11:28 10-01-2005 Аноним, обратиться
Уж не легионеры ли будут духовно излечивать?
# 11:49 10-01-2005 Аноним, обратиться
Истинная духовность с легионерами ничего общего не имеет. Духовность и "показуха" - две вещи не совместные.
# 12:53 10-01-2005 Арюжанет…, обратиться
Ну конечно, показуха - это все остальные, а духовность - это вы, так? По вашему ув. г. Пругалов - заниматься рекламой своего протеже на форуме - это духовно? Я понимаю - школьному учителю трудно выжить на скромную зарплату, но зачем же падать так низко? Конечно - вы уже наверно привыкли к подобным высказываниям в ваш адрес и у вас есть "фирменные" ответы - типа ревнующих врачей и благодарных пациентов. Но не стоит думать обо всех кругом, что они круглые идиоты - достаточно лишь набрать в любой поисковой системе вашу фамилию (равно как и вашего протеже) и система выдает вполне исчерпывающую информацию о вашей деятельности. Ни единого хорошего отзыва о вас найти невозможно нигде, потому что их нет. И все ваши "исцеленные" - обычная сфальсифицированная рекламная акция, для доверчивых и не очень умных людей.
# 12:59 10-01-2005 Эмоция Автору…, обратиться
А подписаться слабо? ?? Кто Вы? Почему мы обязаны Вам верить?
# 14:11 10-01-2005 Аноним, обратиться
А почему такой интерес к г. Пруганову? Если кому- то хочется попробывать у него полечиться, так это его проблемы. Только таких целителей в любой бесплатной газете полно! Их не надо просто замечать как вид.
# 15:25 10-01-2005 8888, обратиться
А никакого интереса к нему и нет. Просто он тут пошел рисоваться - "умные" советы давать. Вся цель этой переписки первое - показать шарлатану что его сладким речам никто не верит, а второе - если на форуме и был кто- то несведующий о "художествах" господин Пругалова, кто мог ему поверить - пролить свет на деятельность этого шарлатана.
# 16:03 10-01-2005 Пая (Прощаясь)…, обратиться
Надо же, только один человек усомнился в достоверности "информации". .. . Что же, примите соболезнования (врачи нынче лечить разучились, впрочем, и раньше не очень- то умели).
# 16:54 10-01-2005 Люся-Пае На Про…, обратиться
. .. "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". ..
# 21:42 10-01-2005 8888 Слишком До…, обратиться
Врачей тоже надо, что называется доверять, но проверять. Но они по крайней мере официально отвечают за свои действия и если что - рискуют своим местом работы, репутацией, дипломом, а то и свободой. А на всяких быстро расплодившихся и нагло себя рекламирующих шарлатанов, не всегда можно найти управу, - что ему терять - у него и так диплом если и есть то липовый и купленный в таком же левом "институте магии", - отберут - он себе еще 10 купит. А вашего Кокеткина или как его там, я вообще ни разу не читала, зато - если вас это успокоит - читала отзывы о вас от массы других людей - очень полезная информация - надо будет внедрить среди ваших будущих и постоянных пациентов на других форумах. Что б знали к кому идут.