психолог

12:32 10-01-2005 / Андрей, обратиться

Встречаюсь с девушкой 2 года, в планах построение семьи, проблема такая: я, расставаясь с бывшими девушками, полностью разрывал контакты, и после "важного разговора" ни разу ни скем из них не общался, так же выбрасывались письма фото и т. д. , вообщем с глаз долой, из сердца вон. Да просто считаю, что во избежание недоразумений лучше прекращать всевозможные контакты с "бывшими". Моя подруга поддерживает контакты (встречи, переписка) с некоторыми "бывшими" ребятами "как друзья", считая такое положение дел вполне нормальным, так же на память оставлены фотки(всевозможного содержания), естественно она говорит что любит теперь только меня, но отношения с ними не прекратит. У меня нет оснований ее подозревать и не доверять, но вот такое у нас разногласие, противоположные мнения по ситуации. Что можете сказать посоветовать, Буду очень благодарен за помощь

Ответы

# 14:36 10-01-2005 Владушка…, обратиться
Если вам неприятно такое ее бщение с друзьями, объясните ей. Запрещать я думаю не стоит, тем более вы ей доверяете.
# 14:55 10-01-2005 Willi, обратиться
Андрей - это хорошо, что вы задумались над взаимопониманием пораньше - вы правы, это, наверное, самая сложная проблема - договориться по взаимоотношениям с бывшими и друзьями в принципе. .. здесь сколько людей, столько и моделей отношений. .. вы, как бы вы ни были близки, разные люди изначально и разными людьми остаетесь, с разным восприятием мира и окружающих, разными семьями и разным полученным воспитанием и приобретенными моделями отношений - тоже разными! И в каждом конкретном случае выбирать вам - принимать или не принимать те или иные модели отношений, к которым привыкла Ваша супруга, но запрещать ей Вы не вправе. .. Равно как и она Вам. .. И это хорошо, что вы разные, так как в процессе совместной жизни многие установки и модели меняются и у вас также будут меняться, когда в сторону предпочитаемых вами отношений, а когда и в пользу отношений, принятых вашей супругой - и ничего в этом ненормального нет. .. просто жизнь во всех ее проявлениях. .. Можно договориться о том, что какие- то, на ваш взгляд, чрезмерности она уберет в дальний ящичек и будет смотреть только в ваше отсутствие или некоторым друзьям будет звонить в ваше отсутствие. .. и еще: жизнь человека не может делиться на встречи "до и после НЕГО / НЕЕ" - она состоит из всех этих встреч. .. и уметь расстаться человеками - очень редкое качество! а еще есть хорошая поговорка, которая подходит для многих людей, что лучшие друзья получаются из бывших любовников. .. : )
# 14:57 10-01-2005 Андрей, обратиться
Согласен, разговор такой был: я сам себе не позволю запрещать ей, могу только рассказать, попросить, меня поняли, но те люди ей интересны и общение ей приятно и полный разрыв для нее неприемлем
# 15:02 10-01-2005 Андрей, обратиться
А еще, бывает, что при разрыве отношений у кого- то из бывшей пары чувства все же остаются. .. , "лучшие друзья получаются из бывших любовников" - незнаю, спорить не буду
# 15:09 10-01-2005 Ооо, обратиться
У меня такая же проблема и мой МЧ меня также не понимает. Уж сколько было разговоров, ссор, обещаний и все напрасно! Как общался со всеми бывшими так и общается, переписывается по СМС, а не давно решил зайти в кафе ночью с компаней своей знакомой и бывшей жены, и считает что тут нет ничего такого, просто ему захотелось так сделать. А я тут с коллегами поехала новый год отмечать в санаторий, так он чуть не помер. Получается двойная мораль - одному все можно, а другому нет?
# 15:18 10-01-2005 Андрей, обратиться
Очень тяжело себя "ломать", мы с подругой в силу характера люди не очень уступчивые, самостоятельны и независимы (обжигались оба), но и больно друг другу делать не хочется. Ох, прям и незнаю как и быть. .. ну ни чего, прорвемся. ..

Привет, ООО, как сестре по несчастью
# 17:16 10-01-2005 Ольга, обратиться
Ревность - это слабость и трусость. Надо учиться строить отношения с ЛЮДЬМИ, а не с их ПОЛОМ. Ты расстался с ЖЕНЩИНОЙ, но не смеешь рвать отношения с ЧЕЛОВЕКОМ. Это надо ПОНЯТЬ и жить станет проще. Учитесь у своей подруги красоте отношений.
# 00:01 11-01-2005 Андрей, обратиться
Есть правда в Ваших словах, буду учиться, СПАСИБО