психолог

15:56 10-01-2005 / Максим, обратиться

Уважаемые представительницы женского пола! : )
У меня к Вам такой вопрос. Бывает ли у Вас такое, что вы встречаете человека, который удолетворяет Вас во всех отношениях. То есть он нежен, внимателен, отлично к Вам относится, с ним приятно общаться, приятно с ним находится, он достаточно состоятелен, чтобы содержать семью или станет таким в будущем(так как еще слишком молод). Вы немного похожи, оба любите детей, ваши интересы во многом пересекаются(хотя, конечно, есть много отличий). Вы понимаете, что в нем практически нет недостатков. Но несмотря на все это Вы не влюбляетесь в этого человека и понимаете, что никогда его не полюбите. Было ли у Вас такое? Как будто что- то внутри останавливает Ваше сердце. Если было, то что конкретно обычно держало. Почему, как Вы счиатаете, Вы не влюблялись? Может было слишком скучно без недостатков, может хочется грубой мужской силы? Или это просто какие- то внутренние инстинкты, которые нельзя объяснить? Очень хочется узнать Ваше мнение на этот счет. Мнение мужчин тоже интересует. Только, пожалуйста, пишите Ваш пол, а то по нику не всегда понятно. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:10 10-01-2005 Ольга, обратиться
Да сколько угодно! Мы с мужем прожили 10 лет. И расстались друзьями так и не сумев полюбить друг друга. Оба такие хорошие: -)) Теперь каждый нашел себе по "любимому" - объективно понимаем, что это не самые хорошие люди, но така лУбоВ, така лУбоВ, что счастье так и прет: -))
# 17:14 10-01-2005 Люся, обратиться
Мне кажется, что в таких отношениях не присутствует та самая хитрая "химия", вот это и загадка всех времен и народов. Когда она вспыхивает, с кем, почему, как надолго, сколько раз в жизни, бесполезно искать ответ. Сердце, конечно, барометр этого. Но все остальное очень индивидуально у каждой пары, как отпечатки пальцев. Может быть психологи и обобщают в какие- то группы, но простым людям так в основном и приходится идти методом проб и ошибок.
# 11:27 11-01-2005 Explorer, обратиться
Максим, ты чисто теоритически спрашиваешь, или имеешь серьезные планы и сомнения? !Вот если рассматривать твой вопрос с позиции, может ли женщина полюбить в последствии надежность, тыл, любовь мужчины к себе(а это все и есть мужская сила)- может, при условии, что третьего нет! А вот если ты обрекаешь себя на пожизненные соревнования с мифом из прошлого. .. тут и правда сложнее(((Да, я- женщина.
# 12:05 11-01-2005 Willi, обратиться
Максим - такие ситуации не зависят от пола, а влюбленность не зависит от желания - это как солнце на небе - либо оно есть, либо его нет: ) что до моего опыта, то, обжегшись пару раз на попытке (с моей стороны или со стороны другого человека) принять желание дружбы по взаимному влечению за нераскрывшуюся влюбленность, предпочитаю все- таки дружбу. .. ибо превратить взаимное тяготение в отношения легко, а после таких отношений вернуться к дружбе - очень и очень сложно. .. жаль терять хороших друзей. ..
# 12:38 11-01-2005 Наталия, обратиться
Максим, описанная Вами ситуация очень распространена. Молодые хорошие люди должны нравиться друг другу, это нормально. Но не может же любая симпатия перерастать в любовь. Очень опасно, когда люди торопятся взаимную приязнь посчитать любовью. Чревато тяжелыми разочарованиями. Настоящая любовь отличается от симпатии, как звезда от дырки в крыше.
# 08:37 12-01-2005 Лизавета…, обратиться
Люди в возрасте, мне кажется, могут рационально, умом оценить достоинства друг друга и строить отношения. Но в молодости решающее значение имеет именно влюбленность, гормоны. На это не повлиять. Дело не в скуке и вообще ни в чем.
# 00:08 14-01-2005 Максим, обратиться
Все большое спасибо за ответы. У меня теперь другой вопрос. Как обычно Вы влюбляетесь? как только видите человека - сразу понимаете, что можете влюбиться? Или может влюбляетесь всегда с первого взгляда. Или наоборот сначала думаете, что никогда бы не могли влюбиться в такого человека, а через некоторое время безумно любите его? Расскажите, пожалуйста, про это.
# 17:13 14-01-2005 Люся, обратиться
Дружочек, ну нет никаких формул как это происходит. У каждой пары все совершенно индивидуально. У одного человека тоже можгут быть совершенно разные варианты. Сам не исследуй, а почитай мудрецов, особенно восточных. Там такие гиганты мысли про это размышляли и нам написали, что ничего умнее уже не придумаешь.