психолог

17:12 10-01-2005 / Кэт, обратиться

Во время месячных у меня такие резкие перепады настроения, что даже страшно становится. В основном это отражается на близких. Вот вчера могла горы свернуть, а сегодня жить не хочется(почти).

Ответы

# 12:00 11-01-2005 Willi, обратиться
Кэт - хорошо, что вы знаете об этом и понимаете, а, главное, точно знаете, когда следующий перепад будет (предупрежден - значит, вооружен: ))) постарайтесь просто к этому периоду ничего серьезного не планировать, предупредите близких с улыбкой "извините, дорогие, я вас люблю, но в такие периоды, пожалуйста, постарайтесь обходить меня стороной": ) бороться с этим синдромом бесполезно, можно снизить его влияние максимально пассивным поведением. .. приберегите на такие дни прогулки спокойные на свежем воздухе и питание овощами- фруктами почти исключительно. .. не возбраняется чай с медом или какие- нить такие травки заваривать успокаивающие. .. и главное помните, что это нормально: )
# 16:40 11-01-2005 Мартини, обратиться
Кто сказал, что с этим синдромом бороться бесполезно? Мой совет- сходите к хорошему гинекологу и получите консультацию. Для меня это пройденный этап, такие же перепады настроения мешали жить и мне. Я с этим справилась, принимая ОК!
# 12:21 12-01-2005 Willi, обратиться
Мартини - не бесполезно, а возможно сгладить, но не убрать совсем, даже с ОК. .. а оральные контрацептивы не всем можно и далеко не всегда это обходится без последствий (все- таки сильное изменение гормонального фона). ..