психолог

21:32 10-01-2005 / Ната И Ко…, обратиться

Помогите! Вопрос очень сложный и тонкий. Мы работаем в книжном салоне коллективом из 4- х человек. Пришла новая сотрудница. И, о ужас! От нее ужастно пахнет потом. Причем как- то особенно тошнотворно. Когда она впроходила собеседование в верхней одежде, никто не обнаружил эту ее особенность. Она не глупа и нас вполне устроила бы если не запах. Мы хотим как- то сказать или намекнуть о запахе этой коллеге, но все боимся обидеть ее и не знаем какие слова найти или что предпринять. Находиться в одном зале с ней не возможно - это ужас! Пожалуйста посоветуйте как психолог как нам поступить и что сказать ей. Заранее благодарим!

Ответы

# 10:46 11-01-2005 Ооо, обратиться
Мне кажется, надо чтобы старший по должности из вашей кампании просто поговорил с ней и попросил следить тщательнее за своим внешним видом.
# 10:50 11-01-2005 Валерия, обратиться
Мда- а- а, действительно, кошмар. А у неё что, у самой нос заложен, что- ли? :) Я думаю, что ничего страшного нет в том, что- бы наедине кто- то с ней поговорил корректно. Почему вы все должны испытывать дискомфорт только потому, что она может обидеться? Ерунда, поговорите с ней.
# 17:30 11-01-2005 Вера, обратиться
А если вам пригласить ее в сауну, а там вроде как между делом невзначай обсудить косметику, всякие средства, кто чтО предпочитает. ..
# 17:50 11-01-2005 Вере, обратиться
та куда ж ней в сауну, если стоять рядом нельзя даже. .. в радиусе 50 м. Я уже себе даже представила. Ужас! !
# 10:18 12-01-2005 Вера, обратиться
Ната, в итоге это приведет к падению продаж в Вашем салоне и тогда об этой проблеме наконец задумается начальство. Купите нейтрализатор запахов (такие есть в продаже, он практически не дает как освежитель посторонннего запаха (лимон, хвоя и др. ), но хорошо уничтожает неприятные и пользуйтесь им без всякого стаснения перед этой грязнулей.
# 10:54 12-01-2005 888, обратиться
Я б сказала "Какой плохой одеколон ты купила. .наверное брак. .. ужасный запах. ."в общем как бы не о поте, но о запахе. А Можно подарить сухой/ гелевый антиперспирант для подмышек.
# 22:59 12-01-2005 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
"Давай отойдем на минуту. Не хочу тебя обидеть, но такие вопросы лучше выяснять сразу, заметила не очень приятный запах от твоей одежды, обрати на это внимание, сама понимаешь, без обид. ."
# 09:56 13-01-2005 Стыцько Запашно…, обратиться
Во дают! Ната и ко, ваша история уже здесь цвела один к одному, не надоело беспокоить еще и психолога на тему вашей общей вони?