психолог

03:55 11-01-2005 / Таня, обратиться

не знаю куда обращаться. мысли лезут в голову сами. не знаю куда мне деться. чувствую себя маленькой девочкой, которой недавно объяснили, что люди умираю. это сводит меня с ума. я постоянно думаю о том, что сейчас я есть, и не могу понять как меня может не стать. как моих близких может не стать. я сейчас сижу. печатаю. думаю. а потом всё. но как? на кого не посмотрю тут же думаю о том, что он умрёт. и что потом? зачем всё это? и самое ужасное, что это неизбежно. я не знаю как забыть про это. пытаюсь отвлечься - но не получается. просыпаюсь и мысли опять лезут в голову. сердце болит не переставая. стала плохо есть. сон нарушился. прошу маму отвезти к врачу - но она не понимает меня. года два назад у меня был период "апатии к жизни" и мама постоянно хотела отвести к врачу. я отказывалась. я не знаю почему сейчас она так против. а я чувствую что мне нужна помощь. это сводит с ума. у меня уже что- то вроде паники. я не могу передать словами то, что у меня творится в голове.

Ответы

# 13:22 11-01-2005 Наталия, обратиться
Таня, поговорите с мамой, Вам нужно пройти прежде всего терапевтическое обследование, иногда страх смерти бывает признаком развивающегося заболевания. Все ли в порядке с женскими делами?
# 15:52 13-01-2005 Ната, обратиться
Таня, будь сильной! Это слабость - ждать, что тебя пожалеют. Смерть - у всех, и никто никого пока не лишил этой учести. Все религии осуждают страх как таковой и жалость к себе. Ты должна осознать, что это неизбежно. Есть три выхода - смерть духовная (у большинства), смерть физическая (у некоторых слабых духом) и философская жизнь. Выбери последнее! Это означает, что ты будешь всегда помнить о смерти, но относиться к этому немного иронически. Сейчас формируется твоя личность, постарайся сама справиться с этой проблемой. Удачи, болею за тебя!
# 15:56 13-01-2005 Ната, обратиться
Кстати. можешь мне написать. У меня тоже был такой период в жини - но я справилась. Ну почти )))
camomily@tut . by
# 13:15 17-01-2005 Таня, обратиться
со здоровьем у меня всё в норме. в относительной норме конечно. единственное что сейчас тревожит - сердце. на неделе убили девчонку из нашего колледжа. мама узнав об этом и о моей реакции всё таки среагировала. сейчас пью антидепрессанты. спасают. уже несколько дней сплю спокойно.