психолог

10:53 11-01-2005 / Туся, обратиться

Похоже, я все же навсегда рассталась с моим МЧ. Точнее. он со мной. Он с трудом мог простить мне то, что я скрыла в какой больнице. А потом. .. так получилось, что он залез в мой почтовый ящик (сама разрешила). А там было несколько может 3- 4, не знаю, писем от моего бывшего мужа. Абсолютно неинтимного характера. Просто он мне рассказывал, где они с женой были летом. Никаких намеков ни на какие чувства ко мне там и не было (посколькцу и чувств- то нет, никаких свиданий и тп. . И я в ответ написала кратко про летний отдых. И только в тодном письме был какой- то шутливый комплимент. Я, конечно, не думала, что он все это прочтет, поскольку разрешения не давала. И потом, ничего ужасного там не было. И еще там была информация с какого- то сайта знакомств, на который я залезла, чтоб хоть как- то развеяться , поскольку мне было ооочень плохо, а это хоть отвлекло, когда мой МЧ меня бросил в ноябре. Естесно, никаких знакомств не было. В ожбщем, МЧ сначала орал, потом забрал часть шмоток. Заявил, что не вернется, что сам факт общения с бывшим мужем свидетельствует о моей испорченности. В общем, все узжасно, сейчас просто не знаю, что делать. Когда забирал вещи, я видела как он переживал. Но он со своими бышими общался по принципу - раз разошлись, то никаких звонокв, встреч и тп, в кратчайшее время разделить вещи и просто забыть. Хотя дома у него в компе хранятся их фото и он говорит, что это, мол, пирятные воспоминания. Вот и думаю, какая ж я дура все же. .. как я допустила, что он все это увидел (я просто забыла про все это. для меня ведь все это не важно). Просто у меня многие знакомые с бывшими общаются. А может, я все же совсем не права? .. .

Ответы

# 11:06 11-01-2005 8888, обратиться
Тусь - самый главный факт подтверждающий твою испорченность - это долгое и безропотное терпение выпадов мамочки твоего МЧ, и самого МЧ, понимаешь? Терпеть такой крысятник - может только законченная мазохистка.
# 11:15 11-01-2005 8888, обратиться
Тусь, я вообще удвляюсь как вы еще не убили друг друга, вернее он тебя из за какой- нить мелочи, типа невыключенного в ванной света, незакрученного тюбика с зубной пастой или недосоленного супа. .. Вообще не пойму - зачем ты за него держалась так долго с завидным упорством?
# 11:17 11-01-2005 Туся, обратиться
Потому что я его люблю и он меня любит. ..
# 11:17 11-01-2005 Explorer, обратиться
Туся, если это и правда навсегда, то я очень за тебя рада: )Ну какая жизнь возможна с твоим "МЧ"? ?? Всю жизнь жить и оглядываться, сделала ли ты что нибудь "не то"? Совсем себя потеряешь. .. А сейчас у тебя есть возможность, шанс, себя НАЙТИ)))
# 11:26 11-01-2005 Monika, обратиться
Восьмерка, как раз такие мелочи, как незакрученный тюбик зубной пасты приводит в последствии в другим большим конфликтам. Если человек изначально раздражает по мелочам, ничего хорошего из этого не выйдет в дальнейшем.
Туся, да, вот так вот и начинается все с сайтов знакомств. По- моему они предназначены не для знакомств, а для разводов (развмолвок) со своими любимыми. На своем опыте знаю. .. :)
# 11:26 11-01-2005 Люся, обратиться
Если вы любите друг- друга, то переживете и этот инциедент. Пройдет, конечно, какое- то время. Почему бы вам нельзя было все принципиальные моменты заранее оговорить. Например какой политики будете придерживаться с бывшими мужьями, подругами? С родителями? С финансами? В случае если забеременеешь? Тогда вы смогли бы избежать подобных проблем.
# 11:52 11-01-2005 8888, обратиться
Я не знаю что ты называешь "любить", по моему твой МЧ тебя НЕлюбил и НЕуважал. Если конечно все твои рассказы о вашей жизни - правда, то никакой любовью тут и не пахло, он просто искал себе удобную во всех отношения женщину. Если б он тебя любил, его б не раздражали, всякие мелочи и недочеты в твоем поведении - он бы даже их не замечал, он бы не позволял свое маме набрасываться на тебя, и еще бы делал очень много, чего он бы не делал. Самое лучшее твое будущее с ним - он бы тебя выдрессировал как цирковую собачку вовремя подносить тапочки, достоверно рапортовать - чем занималась в его отсутствие. Почему- то очень многие женщины говорят о любви к своим мужчинами когда там как раз скорее речь идет о нелюбви и неуважении. Ты просто позволили человеку так с собой обращаться - вот он и будет это делать всю вашу совместную жизнь. И где здесь любовь, а? Покажи мне пальцем, Туся, гда ты своих отношениях с МЧ углядела любовь? Все что угодно, но любви тут нет и небыло.
# 11:55 11-01-2005 Willi, обратиться
Туся - угу. .. не права. .. в главном - ДУМАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, НЕ ПРИВЫКЛА И УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕШЬ! тоже и с МЧ. .. это у вас - эээ. .. семейное: ) и второе, наверное, главное - ваши отношения - это игрушки двух выросших телесно детишек. .. злых, жестоких и эгоистичных, как все детишки 4- 5 лет, которые учатся утверждать себя в окружающем мире. .. и вы так и застряли в этом псевдо- утверждении. .. а на деле вы не любите оба ни друг друга, ни себя (! ) есть время сейчас отдохнуть и заняться собой (от здоровья до психологии отношений) - постарайся его использовать с пользой и научиться чему- то полезному к следующим отношениям. ..
# 11:57 11-01-2005 8888, обратиться
От всей души желаю тебе найти на вакантное место кого- нибудь подостойней, того кто будет видеть в тебе личность и любимую женщину, а не просто обслугу и секс- партнершу, который будет ценить все твои знаки внимания, который не будет отмахиваться от тебя, как от назойливой мухи, который сам сделает тебе предложение, не дожидаясь брака по залету, который не будет въедливо првязываться к каждой мелочи, вообщем - того который действительно будет тебя именно любить (а не милостливо позволять находится рядом с ним).
# 12:10 11-01-2005 8888, обратиться
Хотя, погоди, Тусь, не все потеряно. Ты можешь упасть перед ни на коления, покаятся что ты виновата во многих грехах (например накануне видела во во сне какого- то мужчину и даже беседовала с ним), что испорченна до невозможности и вообще королева разврата (сайты знакомств просматривала - это ж просто уму непостижимо - до такого докатится), и только он - твой единственный и неповторимый МЧ (никогда тебя не бросал, не ругался по мелочам), - вытащил тебя из скверны и дал шанс на порядочную жизнь (незначительного обслуживающего персонала). Падай перед ним на брюхо (таким мелким деспотам это понравится), рви волосы на голове, плач погромче, скажи ему что никогда не встречала более умных, тактичных и чутких людей чем его мамуля (никогда грубо и бестактно не лезет в отношени сына и его женщины, не упрекнет ни в чем - просто ангел во плоти), что ты недостойна быть с таким порядочным горячо любящим, заботливым (никогда не бросит в беде, только и печется о твоем здоровье, а не о названии больницы в к- рой ты пребывала) а самое главное хозяйственным (дверь, небось не до сих пор не починил - руки из ж. .. растут) мужчиной, как он.
Принеси ему тапочки в зубах, скажи какой он нежный и ласковый (вон Светкин- то муж ей уже 4 зуба выбил, а твой пока еще тебе - ни одного).
Я тебе гарантирую - твоя прежняя жизнь восстановится в полном объеме, и ты сможешь заново наслаждаться обществом сего благородного прынца.
# 12:53 11-01-2005 Explorer, обратиться
Туся, посмотри ссылку, это не аналог того, что я однажды для анонима вставила: )Это спецом для тебя, чтоб задуматься и поверить, что все СОВСЕМ НЕ ПЛОХО! !! http: // users. gazinter. net/ melan/ Warn/ Warn. htm
# 13:04 11-01-2005 Наталия, обратиться
Милая Туся, мне Вас очень жаль, но Вы действительно во многом вами виноваты. Ваш МЧ - тяжелый человек, капризный, безрадостный. Но если Вы любите, умейте жертвовать, но и учитесь управлять. Почему он так легко манипулирует Вами? Вы умная, красивая, так станьте женщиной, наконец. Настоящая женщина умеет "выруливать" семейные отношения в нужном ей направлении. Кнутом и пряником, нежностью и строгостью, цепью убеждений и порывом и тясячью других средств пользуется женщина, чтобы быть любимой, почитаемой, единственной. Работайте над собой!
# 13:16 11-01-2005 Туся-Наталии…, обратиться
Вы знаете, я думаю, вы правы. Жертвоватья умею, а вот управлять - нет. Если меня что- тио не устраивает, я обижаюсь, могу расплакаться. Само собой, это не срабатывает после 10 раза. Я не умею настаивать на свем, чаще сама иду на компромиссы. Поэтому мной и манипулируют. И не могу сама надолго обижаться. И иногда мне кажется, что я для любимого готова на все. А вот для меня. .. Самое смешное, что когда я роасходилась с мужем, он сначала тоже был стль же непримирим. А вот потом. .. признался в том, что лучше меня не встречал никого, что всегда будет меня уважать, что безмерно виноват передо мной. На то чтобы все понять ему потребовались месяцы. Но так больно, что тебя оценивают слишком поздно. ..
# 13:19 11-01-2005 Туся, обратиться
Я не собираюсь падать на колени и просить прощения. Я виноватой себя не чувствую. Мне просто интересно Ваше мнение: а вы бы как поступили, увидев у мужа подобные письма? И нормалдьно ли общение с бывшими?
# 13:25 11-01-2005 Лерчик, обратиться
Туся, навряд ли можно сказать лучше, чем это сделал Willi, особенно насчет НЕлюбви к себе. И про детишек, которые пытаются утвердиться, очень верно подмечено. Туся, ты извини, конечно, мне видится, что и беременность твоя не была случайной- с твоей стороны это было в какой- то степени спланировано, хотя очень наивно было полагать, что ситуация сама собой разрешится и тебя сразу в ЗАГС потащат, тоже как- то по- детски ты все в уме расписала: ( Сказать номер больницы- что может быть проще? Да и тут нашлась причина- "МЧ болеет". Туся, это такой серьезный повод, чтобы скрыть от близкого человека такую информацию(если он действительно близкий)? Что а дурацкие тайны? Да и он хорош, нашел к чему прицепиться, нет, чтобы просто уйти по- человечески, так нет, все повод искал: (С номером больницы не прокатило, так зато твоя почта очень кстати подвернулась- какая , оказывается , Туся, девушка испорченная: (
# 13:34 11-01-2005 Туся-Лерчику…, обратиться
Насчет больницы. Болезнь МЧ вообще позже слуучилась. Скрыла я, так как не хотлеа в тот момент его видеть. Чувствовала себя неудачницей, виноватой и тп. Да еще и он так хотел все родителям рассказать. Я побоялась, что именно это он и сделает. Бермеменность была абсолютно случайной. Я не собиралась тащить его в загс, но ради ребенка, по- моему стоило бы. Насчет самоутверждения. Я просто не привыкла к таким отношлениям, как у них в семьею. У нас в семье женщинам никогда не нужно было хитрить, угадывать каждый вздох, , постоянно улыбаться, даже если все ужасно и во всем уступать. Я привыкла быть хозяйкой в доме. Тем более раз уж я веду хозяйство. К тому, чтобы мне не указывали, как что и когда готовить, что я неправильно помыла пол или там погладила, чтоб за меня распределяли мое свободное время, что мне надевать, с кем общаться. Мне этого с родителдями хватилоо.
# 13:59 11-01-2005 Елена, обратиться
Тусенька, все что ни делается к лучшему. Твой МЧ не достоин тебя! Желаю в наступившем году встретить свою настоящую любовь.
# 14:31 11-01-2005 Smart, обратиться
А я все более уверена в выдуманности истории. Помнится чей- то отзыв про девушу, сочинившую себе жизнь. .
# 14:43 11-01-2005 Л., обратиться
А я больше склоняюсь к выдуманной (может оочень сильно хотелось этого. .. ) беременности. .. : -( Потом Туся поняла, что натворила и решила "потерять" ребенка. Но МЧ и свекровь почувствовали этот обман (фальшь) со стороны Туси и поэтому придираются к ней по мелочам. Тусенька, извини, если я не права. ..
# 14:43 11-01-2005 Лера, обратиться
Да, давненько меня не было. .. Вот и Туся уже разошлась с "неимоверно порядочным". Моя бабка мне всегда говорила: "Руби сук по себе", чего и Вам желаю. Уж больно вы разные. Желаю обрести Любовь, а не сибарита с маменькой в довесок.
# 15:03 11-01-2005 8888, обратиться
Тусь, а что сейчас хочешь услышать? Ну он ушел и ушел себе - пусть идет. А нормально ли поддерживать какие- то отношения с бывшими или нет - это каждый сам решает, один муж будет тебя к дверной ручке ревновать, друго может в упор любовника в шкафу не заметит. Все очень и очень индивидуально.
# 16:41 11-01-2005 Leka, обратиться
А я до сих пор не могу поверить, что подобный бред является правдой. Ну ОЧЕНЬ уж похоже на сериал, причем очень плохой. ..
# 16:52 11-01-2005 Туся, обратиться
Да я и сама не понимаю, почему у меня так все сериально в жизни. .. А насечт выдумывания: уверяю, в жизни столько историй разных бывает и таких, что придумать фантазии не хватит. .. А что я хочу услышать? Да, пожалуй, ничего особенного. . Просто ну не оччень я понимаю, ппочему ряд моиъх знакомых такое вытворяют с мужчинами - и хозяйки они никакие, и денег требуют, а сами подарка любимому купить жалеют, и скандалы грандиозные закатыавют, и капризы жуткие выдают. А я так стараюсь для любимого человека, но опять одна. .. Что же, стервой быть надо? А я не умею так. ..
# 17:20 11-01-2005 Smart, обратиться
Вскричала она, заламывая руки. Занавес. Овация.
# 17:36 11-01-2005 Туся, обратиться
Огрооомная просьба. Тем кто сомневается, пожалуйста, не надо издеваться. ю Почему если кто- то пишет, что муж бьет, или там свекровь со свету сживает, то ммы верим? Хоть я таких мужей и свекровей даже близко ни у кого из знакомых не встречала. А меня сразу оскорблять?
# 17:41 11-01-2005 Лерчик, обратиться
А что такого сериального в Тусиной истории? Тогда, переиначивая Шекспира, можно сказать, что "жизнь- это сериал. .. ": )Друзья, сочувствовать, советовать, жалеть, ругать- да всё, что угодно! Каждый вправе высказать свое мнение, но зачем обижать человека, называя его жизнь выдуманной?
# 17:44 11-01-2005 Smart, обратиться
Позвольте, а причем тут оскорбления? ! А доля иронии никогда не помешает : -))Здесь вообще оччнь много выдуманного, виртуального в прямом и переносном смысле.
# 17:46 11-01-2005 Александр…, обратиться
Тусенька, не обращай внимания. Сытый- голодного не поймет. Для некоторых- это просто развлекуха. Поэтому было бы здорово, если у тебя была хорошая, умная подруга (- ги) или друг. Ты хорошая, у тебя проблемы. А если обращаешься с ними к общественности, то будь готова к разным ответам.
# 18:08 11-01-2005 Вика, обратиться
Туся, напиши мне на vika77777@yahoo. com.
У меня такие же отношения с моим мч. .. .(((
Замкнутый круг. ..
# 18:18 11-01-2005 Александр…, обратиться
Кстати с адресами в инете тоже будь осторожна, и в ЖП намедне захажива такой охотник- лохотронщик, на психологе сегодня опять. Друзья это те- кого ты знаешь в лицо.
# 04:11 12-01-2005 Аноним, обратиться
Их никто не знакомил. Они много лет учились в одной школе, не замечая друг друга. Но когда Она стала девушкой его лучшего друга, он Её увидел. Она Ему понравилась. А Он на Неё, по началу, не произвёл никакого впечатления. Она даже не всегда с Ним здоровалась, не от того, что не хотела или не замечала Его, просто не считала это необходимостью. Он хорошо понимал, что Она девушка Его лучшего друга, и будет некрасиво отбивать Её у него. К тому же у Него самого тогда была девушка. .. Но Они по- тихоньку начали общаться и сближаться. ..
Время шло, Они расстались со своими "половинками" и начали интенсивно общаться вдвоём. Он поссорился со своим лучшим другом, с Её бывшим парнем (из- за Неё). Она возненавидела Его бывшую девушку. Он и Она всё время в школе были вместе, каждый урок проводили во дворике школы. .. Ни Он, ни Она не считали друг друга друзьями, Их объединяло что- то намного большее, Она считала, что это просто взаимная симпатия. Но с каждым днём симпатия перерастало в более глубокое и искреннее чувство. , Одно было странным - Они были вместе только в школе. Никто не хотел Их счастья, все Им только мешали - строили козни. Это отразилось и на Их отношениях. Нет, Они не поссорились, не возненавидели друг друга, Они были выше всех козней. Просто кончилась школа, наступило лето. ..
По- началу Она скучала, Ей не хватало Его взглядов, слов, рук, глаз. .. Прошёл целый месяц. Она почти забыла Его. Лишь иногда тёплыми летними вечерами, сидя на балконе и смотря на ночное небо, Она вспоминала того, с кем была счастлива. Она изо всех сил пыталась забыть, но не могла, да и не хотела. .. В один прекрасный день Она встретила Их общего школьного друга. Она долго с ним говорила и о школе, и о лете, но не о Нём. Только, когда Она прощалась с другом, попросила его передать Ему большой привет. Друг улыбнулся, он понял, что и Он, и Она помнят друг о друге. Друг всё передал. ..
И вот Он позвонил Ей, Они долго говорили, вспоминали былые дни. .. Он признался, что скучает по Неё, что Ему Её не хватает. Она ответила, что тоже скучает. .. В этот же день, вечером, Они встретились. Она волновалась, о чём Они будут говорить. Волнения оказались напрасными. .. Ни Его друг, ни Её подруга не мешали Им. .. Он пошёл Её провожать (Она уже опоздала домой), они долго говорили. .. Только тогда Она поняла, что больше не отпустит Его. Они весь вечер проговорили по телефону. Ложась спать, Она вспомнила, как ещё в школьные дни тонула в Его глазах. .. На следующий день Они не встретились, Он предупредил, что уедет на день. Она почему- то Ему не позвонила. Оба переживали. .. Он позвонил следующим утром. Они встретились - Он к Ней приехал, и Они пошли гулять. Они проговорили весь день, Она стала Его девушкой, ничуть не жалея об этом, ни тогда, ни сейчас. .. Они были слишком разными, хотя и притирались друг другу, шли на уступки. .. Оба упрямые и влюблённые. .. Они расстались, любя друга, сами не понимали, почему всё так получилось. ..
Опять началась школа, Она обещала себе, как когда- то раньше, что забудет Его. Но напрасно Она обманывала себя, Он уже давно и надолго поселился у Неё в сердце. Они встретились. Многого ей стоило сделать первый шаг и начать разговор первой. Она только начала, Он продолжил. .. Они помирились. Потом поругались. .. Но сегодня Она и Он опять вместе. Им тяжело вместе - Они такие разные, но по отдельности - Им ещё тяжелее. Они любят друг друга. .. Чем у Них всё кончилось? - Не знаю, да и знать не хочу.
Любовь не кончается. Она остаётся навсегда в сердце, как бы мы не пытались прятать её за стенами гордости и безразличия.
Не забывайте говорить о том, что любите. Это так приятно и слышать, и говорить. ..
# 14:32 12-01-2005 К., обратиться
Самое смешное, что именно сейчас и у меня произошло нечто похожее. У меня страсть к эпистолярному творчеству, я пишу придуманные письма никому или себе или кому- то вымышленному (типа душевного дневника). Естественно, я их никуда не отправляю: так в Word` е отведу душу - и опять, как новая. Перед отъездом в Финляндию с ребенком на праздники я не обратила внимание, что у меня компьютер "вылетел" с открытым Word` ом, т. е. при включении ПК и последующей загрузке Word` а текст в нем "восстанавливается". На следующий день муж включил Word, чтобы поработать, а там "восстановилось" мое последнее письмо "в никуда". Но муж- то не знал, что "в никуда", а я в Рованиеми. По приезду немного выясняли отношения, пришлось некоторые свои опусы показать, но он, надо сказать, даже более нежен со мной стал после этого.