психолог

16:45 11-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! В последнии дни сильно обстрились и без того сложные отношения со свекровью. Я доведена буквально до настоящего невроза (не могу ни есть, ни спать, постоянно плачу). Самое ужасное, что муж не хочет вмешиваться , но заведомо стоит на ее стороне, потому что она "его мать". Что делать?

Ответы

# 17:18 11-01-2005 Лика, обратиться
Анна, а Вы с мужем живете вместе со свекровью ?
Если нет - это значительно лучше.
Постарайтесь как можно более ограничить Ваще общение с ней. А мужа Вы уже вряд ли перевоспитаете, он так и будет на ее стороне.
# 12:52 12-01-2005 Наталия, обратиться
Во- первых, надо успокоиться, попить пустырникЮ глицин, новопассит. Выработать линию поведения со свекровью: предельная доброжелательность, корректность, никаких скандалов. Уходите от споров, психологически и физически. Просто прекращайте разговор, уходите в другую комнату, кладите трубку. Ни в коем случае не старайтесь, чтобы последнее слово было за Вами. Если Вы освоите эту "технологию" поведения, увидите, как изменится к лучшему Ваша жизнь.
# 19:48 13-01-2005 Алла, обратиться
Аня, постарайтесь не обращать на нее внимания: пусть говорит, что- то делает, нет ее для Вас и все. Мужа Вам не переделать, да и не надо, это его мама и всегда ею останется. А Вам надо сохранить свою семью, мудрость женщины в том и проявляется, чтобы уметь, невзирая на обстоятельства, быть выше всяких передряг. Как бы отстранитесь от нее, Наталья хорошо сказала. Терпения Вам и удачи.
# 10:54 14-01-2005 Цыник, обратиться
Семья должна жить отдельно от родителей и точка! Если конечно это семья, а не великовозрастные дети.