психолог

14:31 12-01-2005 / Ната, обратиться

Здравтвуйте ! 30 декабря , в канун Нового года умер папа моего мужа - родной, милый, добрый, веселый человек и большой умница и профессионал своего дела (он строитель- проектировщик). Его любили ВСЕ - домашние, коллеги, друзья. ВСЕ, кроме жены. Случилось это несчастье на даче - они там жили вместе с женой. Былли постоянные перебои с газом, светом, водой. Я с мужем их уговаривали приехать, но свекровь уперлась - здесь воздух, птицы, нет людей (у нее сильно расшатана нервная система) А он хотел жить в городе, с удобствами и с нами, детьми и внуком (ему 7 мес) В тот вечер он много выпил (было холодно) и они поругались, потом он поднялся на второй этаж и упал. Свекровь слышала как он упал но не пошла его посмотреть - решила видимо, что сам встанет(говорит что у нее было сильное давлние) На след утро его нашли мертвым, а у нее было отравление газом. (что- то сбойнула в газоснабжении) Мой муж (их сын) сам откачивал мать и пытался оживить отца! Свекровь поправилась на 5- е сутки (слава тебе Господи) и отнеслась к смерти мужа очень спокойно, даже холодно, сказав что сам виноват - мол много выпил, вот сердце и не выдержало (ему был 71 год) Мы с мужем просто в шоке. Еще не оправившись от потери , услышать ТАКОЕ от его жены просто не ожидали. Скажите, как быть дальше. Муж начал налегать на спиртное , стал грубить мне и на работе, я не могу спать ночью без света.
Свекровь как подменили - раньше даже за хлебом не ходила, а теперь старается все заботы по даче взять на себя. Внутри пустота и безысходность. Боюсь , что сопьтся муж . А мне надо деражться - у нас малыш. ПОМОГИТЕ пож- та ! !! !

Ответы

# 16:22 12-01-2005 Наталия, обратиться
Ната, соболезную Вам. Но поверьте, Вашему мужу сейчас еще тяжелее. Найдите правильные слова, проявите всю любовь, обласкайте и согрейте его! А свекровь не судите (по крайней мере вслух). Это ничего не даст. Со временем все наладится. А пока будьте добрее, принимайте успокоительное.
# 18:44 13-01-2005 Ирина, обратиться
Всегда страшно терять близкого человека, особенно так, неожиданно. Искренне Вам соболезную. Попробуйте попоить мужа успокаивающими чаями, создать обстановку дома, чтобы он мог расслабиться. Нам, женщинам в этом плане легче: мы умеем плакать, а мужики - нет. Ваш муж не умеет сказать, как ему больно, держит боль внутри. Это очень тяжело и Вам тоже. Отсюда спиртное. Сцепите сейчас зубы, сами принимайте успокаивающее, только выдержите эту нагрузку, но Вы должны вытащить свою семью, свое счастье, своего любимого.
# 10:21 14-01-2005 Ната, обратиться
Спасибо огромное за поддержку - я стараюсь поддерживать его как могу, но плохо реагирую на то , что он выпивает. Сейчас он решил съездить к другу в Германию - я поддержала эту идею - смена обстанровки , думаю, пойдет ему на пользу.
# 13:02 15-01-2005 Ошшьн, обратиться
дай ему пару пощечин и скажи чтоб перестал себя жалеть.