психолог

13:35 13-01-2005 / Волна, обратиться

Деченки, помогите, милые. .. Замужем 10 лет. Муж нервный псих, поднимал руку не раз. На данный момент я развелась с ним. Пожила одна с сыном 2 мес. Затосковала, загрустила. Он пришел, обнял, такой родной и близкий. .. пустила и забла обиды. Сейчас он уехал на месяц. Позволила встречу с человеком, который давно смотрит с обожанием. .. И все, пропала. Он добрый, нежный, спокойный, заботливый, серьезный. Он дарит такие отношения, которых никогда не сможет подарить бывший муж. Хочу быть с ним. Боюсь сказать своему, когда приедет. Боюсь, и каюсь, зачем пустила, поддалась слабости. Что делать: сохранять семью на осколках (муж тоже твердит люблю, люблю тебя и сына) или отдаться на волю новым чувствам и довериться тем положительным впечатлениям о новом человеке, затаить дыхание и сделать шаг к новой жизни?

Ответы

# 14:01 13-01-2005 Наталия, обратиться
Сначала проверьте семь раз "положительные впечатления", обжигаться второй раз больнее, чем первый. Ну и посмотрите как реагирует сын на отца и Вашу новую привязанность. Не спешите с решениями.
# 14:16 13-01-2005 Люся-Волне…, обратиться
А какие отношения у вас были с первым мужем поначалу? Был ли он сразу таким агрессивным? Опасность еще в том, что людям свойственно поступать или делать выбор по определенному модулю. Например одна и та же женщина может делать неправильный выбор среди мужчин, так что нет гарантии, что новый ласковый и нежный друг года через два не окажется деспотом. Вам надо бы вообще разобраться сначала в себе.
# 14:57 13-01-2005 Explorer, обратиться
Наталия, а как проверить отношение сына? Как я поняла, Волна не хочет ранней огласки ситуации: )Да, лучше все хорошо обдумать и что то тут советовать очень сложно, мы же не жили в ее шкуре, с ее бывшим деспотом? !А прикинуться ангелом, очень свойственно деспотам)))Не знаю, Волна, но лично я, только от себя скажу, рукоприкладство бы не простила! !!
# 15:10 13-01-2005 Наталия, обратиться
К сожалению, разрушая семьи, меняя мужей, мы не всегда учитываем мнения детей и влияние на их психику. Находим оправдание в том, что лучшее для нас лучше и для ребенка. Но это далеко не всегда так. А ведь дети - полноправные члены семьи, если не главные. Надо объективно учитывать их интересы.
# 15:20 13-01-2005 Explorer, обратиться
Разьве могут дети быть счастливыми, в несчастливой семье? Я согласна насчет того, что семью надо беречь, только не бесконечно и не слепо)
# 15:26 13-01-2005 Наталия, обратиться
Не бывает абсолютно счастливых семей, а полностью несчастные разваливаются очень быстро. Чаще семья держится больше на ком- то одном, кто терпеливее. Я не любила первого мужа, но "держала" семью ради ребенка, пока не убедилась, что мой новый выбор никак не повредит дочери. Вот к этому и призываю.
# 15:37 13-01-2005 Муравей, обратиться
Наталия, личный вопрос. .. Бывало ли такое, что Ваша дочь чувствовала, что Ваш брак - несчастливый. .. ?
# 15:46 13-01-2005 Наталия, обратиться
Дочь любила (и любит) отца, но став постарше и почувствовав мой дискомфорт, сама просила меня жить раздельно. Потом появился МЧ, к которому она отнеслась враждебно, но он был настолько умен и добр, что стал ей лучшим другом и вторым отцом, что она сама признает.
# 02:27 14-01-2005 Аноним, обратиться
Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.

Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.
М. Цветаева
# 02:33 14-01-2005 Аноним, обратиться
Банально. Но я люблю тебя. До изнеможения, иногда не в силах отделить грань благоговейности от безрассудства, не в силах понять какое ощущение сильнее – боли или эйфории. Я доверяю тебе. Беззаветно и глупо. Я вырезаю на скале моей памяти встречи и расставания, слова и ошибки. Одного твоего взгляда достаточно, чтобы рассыпать в прах мои скрижали.

Я желаю твоего присутствия постоянно. Я жду тебя. Моя жизнь посвящена ожиданию и поиску твоей нежности. Это безумие. Такая жизнь обречена на самоубийство. Каждый твой удаляющийся шаг иссушает Реку моей Жизни каплю за каплей. Я страшусь своей любви, своей невыплеснутой нежности и растерянности, которая маленькими иголочками впивается в мое сердце. Я боюсь, что однажды ее уколы окажутся смертельно опасными.

Когда ты смотришь на меня, мое сердце дрожит как мокрый котенок. Это не от страха – это от счастья. Я задыхаюсь и хочу умереть, потому что знаю – скоро ты отведешь свой взгляд и тогда мое сердце сожмется и перестанет дышать, пока не осознает обыденности случившегося и через мгновение не забьется в привычном тоскующем ритме… Моя любовь – книга, в конце которой невозможно написать “ The End” . Каждый раз ты вписываешь новые строки, перечеркиваешь старые, вырываешь страницы и меняешь заглавия. Ты думаешь, что после всех « цензурных редакций» она выглядит довольно потрепанно.
Ты не прав. Я берегу её. И если ты достаточно силен, если не боишься сгореть вместе со мной, помоги мне
# 02:36 14-01-2005 Аноним, обратиться
Библия учит любить ближнего своего, а Кама- Сутра объясняет, как именно. ..
Влюблённые всегда начинают с того, что обманывают самих себя, а кончают тем, что обманывают других.
Люди называют это романом.
Вот так мы с тобой и оказались по разные стороны одного презерватива.
Готов был отдать за любовь жизнь, но она брала только наличные.
Для начала он снял с неё розовые очки. ..
Дураки от несчастной любви стреляются. Умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются.
Женщина знает смысл любви, а мужчина - её цену. .. и так ненавязчиво пригласи её на рюмочку водки. ..
Любовь в жизни бывает только одна, но её объект постоянно меняется. ..
Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь. Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.
Любовь - это когда ты прерываешь почтовую сессию, чтобы позвонить девушке.
Любовь - это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь всё выше и выше, к облакам.
А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.
Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит её выйти за него замуж, т. е. изменить своё имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу.
Трудно себе представить, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.
Надпись на заборе: « Катя + Семён + Юра + Дмитрий Васильевич + товарищ Никитин + рыжий сантехник + Витенька + телемастер Жора + сволочь Редулов + не вспомнить имени, длинноволосый такой + ещё 19 мужиков + муж = любовь! »
Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Однолюб - это тот мужчина, который может сделать несчастной только одну девушку.
Прокат, продажа свадебных костюмов. Постоянным клиентам - скидка.
С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - « тупой»
Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.