психолог

14:53 13-01-2005 / Настя Л., обратиться

Что со мной? Я превратилась в стерву. Скоро на людей бросаться начну. Не могу найти причину своей агрессии. Все время ору. Достается всем, мужу ребенку, свекрови, соседям. Муж стал замечать, что я всегда напряжена, у меня всегда сжаты кулачки. И вывести меня из себя ничего не стоит. Я купила успокоительное - персен. Но не помогает. В семье все в порядке. Живем в троем. Я не могу контролировать свои эмоции. Мне кажется, что ко мне все придираются.

Ответы

# 15:04 13-01-2005 Наталия, обратиться
Поскольку Вы сами считаете Ваше поведение беспричинным и не можете его корректировать, лучше бы Вам обратиться очно к психологу или психотерапевту.
# 15:16 13-01-2005 8888, обратиться
Попробуй к психологу наведаться.
# 15:18 13-01-2005 Настя Л., обратиться
Мне просто нужен способ расслабиться. : -)
# 15:21 13-01-2005 Наталия, обратиться
А что Вас держит в напряжении, Вы можете объяснить?
# 15:46 13-01-2005 Люся, обратиться
Так вот ни с того, ни с сего и так внезапно это случилось? Может у Вас какая- то травма раньше была, перенесли какую- то болезнь? Без причины не может этого быть. Может перегрузка какая психическая произошла?
# 15:57 13-01-2005 Настя Л., обратиться
Не знаю! Может то, что я безвылазно сижу дома с ребенком, может из- за свекрови, к- рая все время норовит упрекнуть меня в том, что я сплю и вижу как отнять у нее квартиру, она уж точно мне все нервы вытрепала. (хотя я прописана у мамы) Может из- за соседкм, которая все время жалуется, что по ночам плач моей дочки мешает ей спать. Мне приходится выяснять все отношения самой (муж не любит скандалы). А ещё эта готовка, стирка и т. д.
# 16:01 13-01-2005 Люся, обратиться
А нет ли никакой возможности сменить обстановку, пожить со своими?
# 16:11 13-01-2005 Наталия, обратиться
Попробуйте кое- что изменить в жизни. Купите стиралку - автомат, сейчас можно в кредит или родители помогут. Готовить можно раз в два дня. Детского питания полно готового. Оговорите себе один выходной в неделю. Ребенка - родителям, сама в бассейн, на коньки, в театр и кафе. И каждый день - час гулять, муж с ребенком, Вы с подружкой или одна, а лучше два раза неделю в бассейн.
# 17:05 13-01-2005 Туся, обратиться
А может, вам не выясняться с соседкой? Пусть жалууется, это ее проблемы! Вы же ничего не можете с ребенком сделать. Просто не реагируйте на ее выпады, звонки и тп. Если в дверь позвонит, не открывайте. А со свекровью пусть муж переговорит.
# 17:15 13-01-2005 Люся, обратиться
Не- е Туся, я тут почитываю и на психологие и др. Там есть такого рода жалобы самих женщин и их близких. Там вроде говорилось, что заталкивать внутрь проблему- еще хуже. Кстати, Настя, может тебе будет полезно познакомиться с этими страничками, там можно много полезного найти, да еще есть ответы специалистов.
# 17:41 13-01-2005 Туся, обратиться
Так я и не предлагаю внутрь заталкивать. Просто посмотреть на енее иначе. Ну разве нормальному человеку придет в голову жаловаться, что ребенок спать мешает? А раз так, ну не вполне здоровая она женщина, а на больных не обижаются.
# 20:04 13-01-2005 Ася, обратиться
Есть еще версия - проверьте щитовидку. .. Если гиперфункция - человек звереет. .. У меня знакомую врач напрямую спросил, взглянув на анализы "Вы на людей не бросаетесь? ".
# 22:24 14-01-2005 Настя Л., обратиться
Спасибо за советы и поддержку. Действительно пора все в жизни менять.
# 13:26 15-01-2005 Ошььн, обратиться
просто некому за хвост схватить и тпрррррр в ухо прокрочать.