психолог

15:31 13-01-2005 / Ооо, обратиться

У меня сердце просто разрывается, вчера звонил мой МЧ и просил, чтобы я передумала и вернулась к нему, разговаривал с моим папой, потом мне все говорил, что не может без меня, что сейчас только понял, что я для него значу, ради меня перестанет общаться со своей знакомой. Молил, чтобы я дала ему последний шанс. Я твердо сказала нет, а сама так мучаюсь. Хотя понимаю, что прости я его, опять все будет по прежнему.

Ответы

# 15:38 13-01-2005 Наталия, обратиться
Вы подтверждаете мое убеждение, что у эгоистичных людей "собачья психология": убегает - догоняй, догоняет - убегай. Так можно долго играть, но трудно жить. А может, он все- таки исправится? Я всегда надеюсь на лучшее.
# 15:55 13-01-2005 Люся, обратиться
Все зависит от Ваших чувств к нему. Конечно, можно дать ему испытательный срок, но очень четко договоритесь- никаких быших жен и их подруг. Но соответственно- к Вам такие же требования. Также договоритесь и о других моментах, которые вы знаете являются болезненными в ваших отношениях. То есть типа "Правил уличного движения". Потом не будет плакать : не знал, не догадался, прости.
# 17:31 13-01-2005 Лерчик, обратиться
Люся, зачитываюсь Вашими советами и балдею- у этих жен, между прочим, есть дети, ЕГО дети, и от них не отмахнешься! Нужно всегда стараться найти общий язык и с детьми, и с бывшими женами в том числе, от этого только в глазах мужа выше станете. ООО, пофантазируйте, а что если вдруг после нескольких лет совместной жизни и последующего расставания, новая жена Вашего мужчины будет ставить условия и запрещать ему видеться с Вами и с Вашим ребенком? Ну разве это не глупо? Я, конечно, не говорю о том, чтобы бывшие супруги коньяк на кухне глушили, но какие- то вопросы, связанные с детьми, иногда лучше решать вместе. Например, я с бывшим мужем всегда обсуждаю летний отдых ребенка, дочка уже третий год с ним на море ездит- ребенок доволен, никто нервы друг другу не трепет и не рвет ребенка на части.
# 17:40 13-01-2005 Аноним, обратиться
Лерка, что ты так балдеешь? У Люси, про между прочим, есть дочь и муж, вера в бога, а на остальное ей посрать.
# 17:50 13-01-2005 Люся-Лерчику…, обратиться
Дети и бывшие жены- это порознь. Сын моего мужа от первого брака вырос со мной и ушел в самостоятельную жизнь. Поэтому мне хорошо известны такие взаимоотношения. Речь о том, что первая жена поначалу под видом общения с сыном, оставалась у нас ночевать, и бывало "нечаянно" по пьяне заползала к моему мужу в кровать, подсылала подруг, плела сложные интриги до тех пор пока я не взяла ситуацию в свои руки. Муж, конечно, пускал слюни поначалу от такого успеха. Но потом пришлось выбирать. Вообщем ситуация почти как у ООО. Поэтому я ей и советую все заранее оговаривать детали общения с его бывшей женой и подругами. Но соответственно она тоже придерживалась бы таких принципов. Я разве против общения, обсуждения отпусков? Никак нет, просто все должно быть регламентировано.
# 17:55 13-01-2005 Аноним, обратиться
Леричик, все должно быть по библии, как две тыщи лет нахад: (
# 18:24 13-01-2005 Аноним, обратиться
Ой, девчонки, и тогда был бардак!
# 01:20 14-01-2005 Лерчик, обратиться
Люся, я понимаю, что всякое бывает, сама насмотрелась на бывших жен отчима, но дети- то жили с ними, а к нам только в гости приезжали. И моя мама со всеми нашла общий язык, возможно, потому, что она была уверена в себе и не видела в бывших женах соперниц. Мало того, мама следила, чтобы алименты отчим платил вовремя, и чтобы про подарки детям не забывал. Так что эти жены очень быстро смекнули, что ссориться с моей мамой им просто невыгодно: )
# 10:57 14-01-2005 Ооо, обратиться
Спасибо за советы! Я конечно не против бывших жен, ведь это я часто отправляю его к сыну, покупаю им подарки, он до этого может и не догадаться. И ни капельки я не ревную ни к сыну, ни к жене, тем более их у него две, и у каждой ребенок от него.
Не давно делали гражданство сыну, документы подали , а там как всегда проблемы, все он свалил на меня, жена палец о палец не ударила, только звонит и требует с него, как будто сама не может звонить туда и разбираться. У нас круговорот они требуют с него, он с меня, мне конечно не жалко для любимого, но речь в другом - он меня просто унижает в присутствии знакомых ему женщин и жен, делает это осознано, а уходить он от меня и не собирался, тем более я его у них не уводила, захотел бы с ними жил. Если бы он их на место поставил, то наверное они бы не наглели, и не пакостили, а он наоборот обсуждает наши проблемы с ними, советуется, поссоримся он на меня жалуется знакомой, она все это обсуждает с женой и пошло поехало. Он выгоняет меня из комнаты, когда разговаривает со знакомой в таком стиле, что я не удивляюсь в ее требованиях к нему.
На буднях я ему нужна, ведь на работе устает, вечером только я присяду к телеку, так сразу массаж просит сделать, если я говорю, что устала или плохо себя чувствую, то сразу обижается. А все началось с ссоры в выходные, целый день отлеживался, решили вечером поехать к родителям, мы с ними живем, целый день я за ним ухаживала, обещал быстро собраться, а потом ему лень было так он начал, сделай массаж тогда встану, меня это обидело пил три дня, так еще выпендривается. Уехала я, и все поняла, что больше так не могу. он сначала не заметил, приехал о мне домой стал выпендриваться как всегда, а когда я сказала или я или женщины просто подумал, что все утресется и будет по старому, а теперь бегает за мной, решил со всеми требованиями согласиться, только я знаю, что это вранье. Человек 4 года издевался, и за ночь все понял?
# 11:26 14-01-2005 Explorer, обратиться
Простите, ООО, а вы 4 года терпели, а за 1 ночь все решили?
# 11:40 14-01-2005 Люся, обратиться
Когла любишь (может ошибочно чувство привязанности принимаешь за это чувство)эта история может продолжаться до бесконечности. Мне только жаль, что молодые, красивые, умные женщины неоправданно тратят свои золотые годы на реанимацию таких беспереспективных отношений. Может ты все- таки найдешь в себе внутренние силы на то, чтобы дать ему ПОСЛЕДНИЙ шанс доказать как он все понял? А еще лучше открой свои красивые глазки, посмотри вокруг- так много рыбы в океане!
# 13:05 14-01-2005 Ооо-Explorer, обратиться
Конечно нет, мы все 4 года, ссорились, бывало я уходила и думала все, максимум 2 недели, он звонил, извинялся, приезжал, я прощала, потом опять, когда я перегибала палку, тогда звонила или к нему просто приезжала. Последнее время у нас было все спокойно, мы почти все вечера были вместе, так как ездили учиться, потом сдали все под новый год, он сразу так изменился, стал груб, я ему надоела, стал крутым. Тут гулял и пил все праздники, постоянно хамил, все порывался ехать к своей знакомой с Ноывм годом поздравлять, потом от нее звонил, говорил как им вместе хорошо, мы поссорились. Опять он уехал, забрав половину денег, прогулял в Рождество, позвонил, помирились, потом поссорились я уехала, и поставила уже условие либо я либо она, а он захотел чтоб было как раньше, а я нет.
# 18:00 14-01-2005 Туся-Ооо, обратиться
Мы с Вами, похоже, одинаково терпеливые. Где нормальные мужики, ауу!
# 22:24 14-01-2005 Ооо-Тусе, обратиться
А как у вас дела с МЧ? Вы помирились или уже окончательно разошлись?
# 13:23 15-01-2005 Ошььн, обратиться
кто здесь аукал? вызывали?
# 17:35 17-01-2005 Туся-Ооо, обратиться
Пока никак. .. не хочу джелать первый шаг. ..