психолог

16:33 13-01-2005 / Анна, обратиться

У меня с моим молодым человеком сложилась такая ситуация, что мы встречаемся уже почти 2 года, он немного меня младше- на 2 года, ему 23. Я живу в своей квартире, он периодически у меня остается, но нельзя сказать, что мы живем вместе- никаких расходов по хозяйству он не несет, даже частично, и когда мы летом ездили отдыхать в Турцию, каждый платил за себя. У меня постоянно присутствует ощущение, что он меня использует, ему просто так удобно- прийти к молодой, ухоженной, обеспеченной женщине, провести с ней время, не входить ни в какие расходы, в том числе и душевные и моральные- и при этом не нести никаких обязательств. Как вы считаете, стоит ли мне ему прямо заявить- мол, или бери на себя часть моих житейских проблем и помогай мне в жизни быть не одной, или халява для тебя здесь закончилась. .. ? Не будет ли это грубым и глупым поступком?

Ответы

# 18:36 13-01-2005 Ирина, обратиться
Не будет. Понимаешь, иногда молодой человек просто НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ предложить оплачивать быт. Тогда он поймет и будет платить. А если это альфонс, он тебе нужен?
# 10:50 14-01-2005 Цыник, обратиться
Много лет назад у меня была подобная ситуация. Нет, конечно мне в голову не могло прийти оплачивать совместный отдых по раздельности, конечно за все платил я, но, приходя к девушке в гости и оставаясь на ночь, я тратился на подарки, цветы, шампанское, конфеты и прочую мишуру. Мне как то в голову не приходило, что кормя меня ужином и завтраком она несет материальные расходы. Почему то не додумался, приходя к ней купить, скажем что- нибуль на ужин или дать денег. И не потому что я жадный, а просто не придавал значения таким( на мой взгляд) мелочам. Гораздо позже мне было оччень стыдно за то свое поведение
# 11:14 14-01-2005 Ооо, обратиться
Вам надо сделать первый шаг в этом направлении.
# 15:35 14-01-2005 Владушка…, обратиться
Конечно, скажите ему, прямо все что вы думаете по этому поводу. .. .
# 12:44 15-01-2005 Ошшьн, обратиться
интересная психология - если за меня не платят, значит меня используют. .. а вот если начнут башлять - значит любят без ума. .. потребительская психология у вас, дефушка, психология содержанки. а по- поводу вашего молодого человека, так ему с вами хорошо. .. в постели, чаго же еще от молодого жеребца ожидать- то?
# 17:57 15-01-2005 Цыник, обратиться
Интересная психология рассматривать только крайности. Или вообще не платят или башляют. А полутонов не видим. Вернее видет не желаем в упор, поскольку так же будет не интересно. А насчет 23 и молодого жеребца. Гайдар, как известно полком командовал чуть ли не в 18. .. Это я вообще к тому, что в 23 у мужчин не только головка работает, но и таки голова. Не 18 лет чай