психолог

16:36 13-01-2005 / Анна, обратиться

У меня с моим молодым человеком сложилась такая ситуация, что мы встречаемся уже почти 2 года, он немного меня младше- на 2 года, ему 23. Я живу в своей квартире, он периодически у меня остается, но нельзя сказать, что мы живем вместе- никаких расходов по хозяйству он не несет, даже частично, и когда мы летом ездили отдыхать в Турцию, каждый платил за себя. У меня постоянно присутствует ощущение, что он меня использует, ему просто так удобно- прийти к молодой, ухоженной, обеспеченной женщине, провести с ней время, не входить ни в какие расходы, в том числе и душевные и моральные- и при этом не нести никаких обязательств. Как вы считаете, стоит ли мне ему прямо заявить- мол, или бери на себя часть моих житейских проблем и помогай мне в жизни быть не одной, или халява для тебя здесь закончилась. . . ? Не будет ли это грубым и глупым поступком?

Ответы

# 16:46 13-01-2005 Наталия, обратиться
Думаю, это не будет "грубым и глупым поступком", если Ваша справедливая претензия будет выражена не грубо и не глупо. Сумейте показать ему его неправоту деликатно и убедительно. А вот удастся ли что- то изменить, сомневаюсь, привычка к халяве - очень прилипчивая штука.