психолог

05:51 14-01-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте,
Когда мне было 7 лет, я вошла в лифт. А перед закрытием дверей в него забежал мужчина. Он снял штаны и начал мастурбировать. Я тогда сильно перепугалась, думала он хочет меня убить, но лифт остановился и я выбежала, а он все еще продолжал мастурбитровать. Я даже не знала и не понимала, что он делает. Об этом происшествии я никому не сказала, мне было страшно, что меня еще и отругают. Я винила себя. С тех пор прошло более 20 лет, и на 5 месяце беременности это вдруг вспомнилось, и я снова почувствовала этот страх. Но уже более осознанный: ведь могло быть и хуже. Он преследует меня постоянно, в голове я ясно « вижу» как все было. Я стала раздражительной, не могу спать и отказываю мужу в близости. Моему ребенку 4 месяца, и я постоянно боюсь за нею. Помогите, пожалуйста, как мне это забыть и стоит ли винить себя за случившееся. Как огородить своего ребенка от такого рода вещей? Меня всегда за все ругали и запугивали (« чтоб я была лучше» , а получалось все наоборот) но как предупредить негативные аспекты жизни?
С уважением, Инна

Ответы

# 11:09 14-01-2005 Ооо, обратиться
Мне кажется, что вам нужно обратиться к психологу, ведь вы очень долго все держали в себе, и так быстро рассказав эту историю на форуме вам будет сложно избавиться от воспоминаний.
# 11:17 14-01-2005 Владушка…, обратиться
Самой конечно трудно с этим справиться, но есть такое направление в психологии - НЛП, у них еть тех ники, работа с фобиями, ( повторное переживание, можно попробовать шестишаговый рефреминг)если что пишите мне на Vladuhka@ yandex. ru)
# 13:07 14-01-2005 Аноним, обратиться
А по- моему Вы слишком зациклились на этом. Подобное переживают почти все. Я вспоминаю это со смехом, хотя тогда тоже было страшно.
# 13:12 14-01-2005 Александр…, обратиться
На нашем языке, блок в подсознании превратился в программу самозомбирования. Нужно снять, так как Вы закрываете будущее своим детям своим страхом. Дети защищены гораздо больше, чем многим кажется. Не надо думать о том, как "предупредить негативные аспекты жизни": они существуют для нашего развития, всё зависит от нашего отношения к ним! Вы пока не научились относиться правильно к проблемам.
# 19:44 14-01-2005 Ирочка, обратиться
У меня тоже был страх из детства. Очень долго, став взрослой, просыпалась в поту и ночью прокручивала эту ситуацию, накручивала воображение и т. д.
Короче. справиться с собой можно. Мне помогло, как ни странно, мое решение, что Бог (я совсем недавно обратила свое внимание на веру, была воинствующей атеисткой, теперь сомневаюсь. .. ) так решил, ничего не было и не вернется. Когда раз 100 повторить это себе, успокаиваешься.
Страх за детей - это нормально. Но вот попить успокаивающий сбор, чтобы Ваши эмоции чуть- чуть уменьшить, Вам точно не мешает.