психолог

11:23 14-01-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад из- за панических атак перестал ездить в метро. Первопричину страха выявить не могу, в случае если еду с кем- то сначала охватывает паника, потом отпускает, как бы "устаешь" от страха. Как быть. Спасибо

Ответы

# 15:05 14-01-2005 Willi, обратиться
Михаил, запишитесь на прием к психотерапевту, а пока перед выходом попейте валерианку и на ночь, когда уже лежите в постели и начинаете засыпать - представляйте себе в подробных мелочах, как вы спокойно выходите из квартиры, спокойно идете до метро, спокойно спускаетесь и т. д. представляйте себе и бубните как бы отвлеченно под нос описание этой вашей поездки туда и обратно. как отвлеченно и как бы ни к кому, чтобы подсознание не решило поиграть с вами в игру наоборот и наоборот бы не усилило реакцию. .. а представлять ситуацию хорошо для того, чтобы перенести эту представленную подробно ситуацию в жизнь. ..
# 17:37 16-01-2005 Андрей, обратиться
У меня был подобный страх, только перед милицией, но во время очередной проверки документов я смог взять себя в руки и нормально поговорить с ментом. Теперь почти все в порядке, просто неприятны их методы да и они сами)