психолог

11:24 14-01-2005 / Марина, обратиться

МОЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ…

Меня зовут Марина. Мне 22 года. Знак зодиака – Близнецы. Очень
противоречивая натура, но приспосабливающаяся ко всему и всем, очень
контактная, могу ужиться с любым…
Но речь пойдет не обо мне, не о моем характере и особенностях личности
(разве что эпизодами). Это малюсенькое предисловие можно будет вспомнить
тогда, когда я заговорю о том, насколько порой необходимо быть гибкой,
подстраиваться под ситуацию и обстоятельства, если они того требуют. (хотя
иногда это были жертвенные « душевложения» ).
Мне ВСЕГО 22, но успела хлебнуть в жизни уже. Хлебнуть не сладкого, а очень
горького напитка, который пришлось испить однажды, а теперь можно сказать,
что и дважды.
В 20 лет вышла замуж. Он был старше меня на 10 лет. Вышла слишком поспешно,
слишком. Брак не сложился. По чьей вине – трудно сказать. Он пил, потом
драки. Зачастую эти драки провоцировала именно я, т. к. он пил много и часто
и мне это не нравилось, я протестовала как могла. Но эти протесты привели к
побоям, матам… и разводу.
Сейчас мне сложно сказать, любила ли я мужа. Не знаю, до сих пор не знаю!
Не знаю, любовь ли это была. Безусловно, тогда казалось, что любила. Любила
до безумия. После того, как он сам решил развестись, жизнь потеряла смысл
для меня… Я жить не хотела.
Естественно, сейчас я на все это смотрю совершенно с другой позиции. Даже
смешно вспоминать, как я унижалась перед этим человеком, умоляя его не
покидать меня. Не знаю, что больше всего я боялась потерять: его или себя,
или обрести одиночество… Ведь я не могу не любить, мое сердце требует любви,
требует чувств. Может, я любила свое отношение к нему, свои чувства и мне
было ужасно больно, что кто- то их отвергает.
Он так не развелся со мной – уехал в Москву. Сначала я долго грустила… Но
до этой грусти было такое: попытка положить конец своей жизни, потеря
работы, сильно заболела из- за невроза, потеряла себя окончательно. Я ходила
как зомби…
А потом появился он. Его зовут Кирилл. Ему 22. Познакомились в спортзале.
Он инструктор по фитнесу. Очень симпатичный парень, прекрасно слажен.
Неглуп, достаточно даже умен… НО НО НО (позже поясню все эти « НО» )
Начали сначала дружить, потом встречаться. Я активно занялась разводом.
Начала отходить от своей трагедии развода, т. к. Кирилл затмил все,
абсолютно все. Влюбилась, потом полюбила. Да именно полюбила. Это чувство
совершенно иное чем то, которое я испытывала к мужу.
Кирилл знал, что я была замужем. Отнесся к этому как к тому, что ну со
всяким бывает. Он никогда ни разу меня в этом не упрекнул, никогда не
заговаривал об этом и не вспоминал. Хотя было заметно, что его интересовала
моя жизнь до него.
Кирилл быстро вошел в нашу семью. Семья наша состоит из меня и мамы. Стал
часто приходить. Мы довольно скоро стали близки. Признаюсь, что в этом
плане он парень оказался довольно неопытным. Он неискушен в этом отношении
был. Сначала я сильно расстроилась, но потом подумала, что это я исправлю.
К тому же Кирилл достаточно равнодушный человек к интимным отношениям. Он
по гороскопу Дева, целомудренный человек. Для него вступить в контакт – это
ой как через свои принципы переступить. Ему со мной комфортно было…
Временами мне с ним было очень тяжело. Мы разные по темпераменту люди, у
нас разные стихии. У нас разные позиции в жизни. Он очень странный, очень.
Иногда меня эти причуды даже раздражали. Но я всегда старалась принять его
таким, каков он есть. Мы разные, очень. Внешне очень подходим, но стиль
жизни у нас иной, мы одеваемся в плане стиля по – разному. Может, это в
силу нашей совершенно контрастной деловой сферы.
Но мне с ним было хорошо. В любом случае хорошо. Какое- то внутренне
спокойствие я обрела, надежность… Мы были прекрасной парой.
Летом ездили к нему в гости, в Анапу – он там живет. К нему как раз
приехала мама из Франции. Он там живет. Замужем за французом. Он меня с ней
познакомил. Мама тоже в курсе, что я замужем была. Но выбору сына доверяет.
Для меня многое значило то, что он меня познакомил со своей семьей. В этот
мой отпуск я была словно в сказке. У НАС БЫЛ НАСТОЯЩИЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ. Мы не
могли насладиться друг другом, так замечательно время проводили. Душа в
душу. И ни намека на то, что мы когда- то расстанемся. Нам так хорошо было,
интересно друг с другом.
В то же лето мы ездили и в горы и еще на море, и еще куда- то. Он мной был
восхищен. Так и говорил, что он безумно счастлив тому, что я у него есть! !
Он это понимал и ценил.
Октябрь 2004 г. Он вынужден съехать с квартиры, которую снимал. Решил пока
новую не искать, а то вопрос с армией не решен был. ТО ли пойдет, то ли
откупится. В это время он стал приходить ко мне еще чаще. Практически жили
вместе. Он помогал по дому, все делал. То есть даже в быту мне с ним было
хорошо. Но в этот же период и начались первые размолвки. Я дико переживала
насчет армии. Он мне прямо говорил, чтобы я его не ждала, если его заберут
на 1 год служить в городе Краснодаре. Сказал, чтобы я не теряла времени… Я
сильно обижалась этим ловам, мы ссорились. Он все время нервничал из- за
того, что и квартиры нет, и вопрос армии не решен, и я еще туту со своими
истериками.
Я растворялась в Кирилле, я его боготворила, я вся перед ним была раскрыта,
все ему на « блюдечке с голубой каемочкой» . Я за ним ухаживала, заботилась,
постоянно говорила о том, как я его люблю, как он мне дорог.
И естественно хотела слышать это от него. Но так как истинная любовь не
требует ничего, тоя смирилась с тем, что у него такая натура.
Вот как он сам о себе говорит: я – Дева. А девы люди весьма холодные в
проявлении чувств, я не могу любить так как ты, не могу так проявлять
эмоции как ты. Девы – скованные люди, подчиняющие все разуму, а дела
сердечные и вовсе отвергающие.
А мне так любви хотелось. Ведь от мужа я ее не испытывала.
Досконально изучила его гороскоп. Все как про него написано. И подумала,
что его я не переделаю. И смирилась с тем, что раз он со мной, то это уже о
многом говорит. Но когда – нибудь я растоплю этот лед. А он мне так и
сказал, что я его растоплю в том случае, если он сам позволит. А он пока не
почувствовал, что пора его подвергнуть оттаиванию. Но его поведение в
принципе не могло скрыть его истинного отношения ко мне. Он всегда приходил
на помощь, переживал за меня, доказывал все делами и поступками.
Подарками он меня никогда не баловал. Но мне этого и не нужно было. Главное
– мы вместе! ! Хотя ласки, страсти, какого- то особого внимания мне всегда не
хватало и я периодически заводила разговоры на эту тему. И часто они
заканчивались ничем. А иногда мелкими ссорами. Я пыталась все это сразу
сгладить, подстраивалась под него, т. к. я менее гордый и более
компромиссный человек…
А иногда мне казалось , что ему и дела нет до меня. Вот такая он сложная и
противоречивая натура.
Вот в начале декабря после очередной мелкой ссоры, он мне говорит, что
скоро уходит в армию и мы расстаемся.
Боже, что я перенесла? ?? Сколько слез, сколько унижений, сколько уговоров.
Я вела себя как тряпка. А он так хладнокровно и жестоко, спокойно говорил,
что не любит меня, что не готов к длительным отношениям, серьезному
продолжению, что устал, что наши отношения стали ему обузой, что он не
черпает из них ничего нового. Что ему со мной не интересно и т. д.
Несколько дней слез и унижений, уговров… и мы опять вместе.
Все вроде стабилизировалось, но что- то не то было уже. Он не был со мной.
Он казался мне каким- то чужим. Я всячески пыталась восстановить между нами
ту теплоту. Мы куда- то ходили, готовились к новому году, он сделал всем нам
подарки, купил елку, по хозяйству помогал, на дне рождении у мамы дал
понять, что и дальше со мной будет встречаться.
Вопрос с армией уже был решен. Он не попал под осенний призыв. А дальше
посмотрит.
Все было вроде нормально.
Потом перед новым годом он не звонил 3 дня. Я сама позвонила 31 декабря , а
он мне сказал, что мы расстаемся.
Часы унижений, разговоров, слез… . А он холодно и жестко « НЕТ» .
Новый год для меня был ночью ада! !!
Пару дней после нового года я беспрестанно доставала его звонками. Он не
хотел разговаривать, сбрасывал.
Потом я замолчала. Когда я замолчала, он пишет смс, что соскучился, хочет
увидеть. Я пошла к нему на тренировку. Его глаза я никогда не забуду… полные
нежности, сожаления, безисходности, грусти. Он тогда меня не целовал, а
прижался, вдохнул запах духов с шеи и сказал: увидимся.
Я опять дала ему понять, что я рядом, что я жду и все ему прощаю.
Потом не созванивались 3 дня. На рождество я опять ему звоню первая. В
ответ – « НЕТ» . Столько опять унижений я претерпела. Я сама себя унижала, а
не он. Я сама допустила это. Я превратилась в тряпку. Я плачу в трубку, а
он- не звони. Это было 7 января. С 31 декабря и до 8 января я не жила – я
убивалась, тихо умирала моя душа, я умывалась слезами, я не могла поверить
в происходящее. Мне были неясны причину, т. к. причина типа « другая»
отпадает на все 100. мне дико больно. Я готова была кричать от этой боли
всем и каждому.
Сейчас внешне я немного успокоилась. Но на душе – гадко. Ночами рыдаю в
подушку. Душат воспоминания. Мне очень плохо.
Я сама позволила Кириллу вытереть о себя ноги! Я – дура. А он просто
мальчишка, вел себя не как мужчина все равно…
Сейчас у меня одна догадка его инициативы о расставании. Мама его зовет его
во Францию, и по – моему он не против был бы поехать туда. Но особого
стремления я не замечала. Мне всегда казалось, что если он полюбит, то не
уедет.
Сейчас я живу. Душа в клочья. Встречаюсь с друзьями, пытаюсь отвлечься…
Сегодня 12 января. А вчера я ходила в центр магии. Мне всю картину
представили на его счет. Он сейчас очень запутался, у него куча проблем.
Эта гора проблем нам мешает. К тому же кто- то насильно тянет его к себе
нечистым путем, отталкивает от меня. А он пытается бороться, ему тяжело.
Весь этот негатив нам мешает. А я живу надеждой, одной надеждой.
КАК С ЭТИМ БЫТЬ? Не мог так ведь человек резко все передумать! !! Не мог! !!
Объективных причин нет! !!
Сегодня 12 января. Вчера я ходила к нему на тренировку. Держалась как
могла. Выглядела на все 100. ушла раньше его! Хотя раньше мы всегда друг
друга ждали, чтобы вместе выйти.
Мне больших душевных сил стоило себя пересилить и выйти первой, чтобы с ним
не пересечься. Сердце кровью обливалось. Домой пришла – выревелась на
полную.
Сегодня 12 января он звонил (до этого я ни разу сама не звонила. Решила,
что хватит. Во мне есть гордость в конце концов. И если судьбе угодно будет
нам быть вместе, то первые шаги пусть он делает и добивается меня он, а не
я). Он звонил просто спросить, не сделать ли мне кое- какие фото. Глупый
вопрос, чтобы звонить я считаю.
Рассматриваю это как предлог. Но поймала себя на мысли, что меня обрадовал
его звонок, очень он вселил надежду, хоть это и глупо! Я разговаривала
очень ровно, без эмоциональных всплесков.
Его задело то, что вчера я не дождалась его, все это время не звонила, еще
и выгляжу хорошо.
ЖИВУ НАДЕЖДОЙ! !ГЛУПО! НО ПОКА ИНАЧЕ НЕ МОГУ. Я НЕ МОГУ ЕГО ОТПУСТИТЬ.
Может, во мне сейчас говорят чувства, а не разум. Я разумом понимаю, что
ничего у нас не будет, а сердце ждет и надеется, верит и не отпускает!

Моя мама, очень мудрый и умный человек… Естественно мы постоянно с ней
говорим об этом. Она настроена против него и наших отношений, хотя когда- то
она в нем души не чаяла, а он ее мамой звал.
Но она не объективна. Ведь в ней говорит МАТЬ, дочь которой растоптали
морально.
ПОЭТОМУ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАЕ МНЕНИЕ! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. ВЫ , КАК Я ПОНЯЛА,
МУДРЫ И ОПЫТНЫ. ВЫ, КАК СТОРОНИЙ ЧЕЛОВЕК, ОБЪЕКТИВНО ВСЕ РАССМОТРИТЕ! !
Мне важно знать Ваше отношение ко всему, Ваш совет! !!
Жду ответа с нетерпением! !!
Если возникнут вопросы, спрашивайте! !!
Спасибо за внимание! !! Очень нуждаюсь в помощи! !!

Ответы

# 12:03 14-01-2005 Ксения, обратиться
Мариночка! Мне очень знакомо всё то, о чем Вы написалии. Я пережила похожее состояние. Только длилось это 5 лет. .. . 5 лет ужаса, унижения, слёз, кошмара. И теперь я себя виню за потраченное драгоценное время! Мне сейчас 31. Я осталась одна в 30! Без детей и без любимого человека. Это был его выбор ( косвено), но мой осознанно! Нельзя тратить время на это. Уверена на 100% ! Только привычка стаёт сильнее, себя жальче становиться. .. и вообще сложнее растаться. А такие люди ( бесчувственные можно сказать) - они не смогут быть нам с тобой опорой и надежным плечем в жизни. Даже хорошо, что он так рано проявил свои "причуды", пока вы не успели создать семью, завести детей. .. потом такое предательство было бы совсем убийственным.
Не теряйте времени на унижения! Потерпи немного свою боль в душе и в сердце! Отвлекись на кого- то. .. Ты сможешь, ты сильная! !! Держись! !!
Пиши, если хочешь : oksana1102@yahoo. com
# 12:16 14-01-2005 Аноним, обратиться
Да, мать, хлебнула ты. .. Тебе бы дамские романчики пописывать, от первого лица! А вообще, самолюбование так и прет. Брось ты эту муру о гороскопах и центрах магии, спустись на землю, ведь 22 уже, а ты все еще такая глупая!
# 12:23 14-01-2005 An, обратиться
Polnostъ soglasna, ved' mi bi tak nikogda ne postypili? s nimi. Y menja takaja ge sityasija bila s drygom, to on govorit, vse rasstaemsja, ja mirus', potom on opjat' yhodit, potom sam prishel, eti ludi delaut nam bol'no, zachem oni nam? esli im eto tak legko, oni prosto nw lubjat nas po nastojashemy, ili ne ymeut lubit' tak kak mi. .. ja seichas vstrechaus' s dryz'jami, veselus'potihon'ky, no yzhe legche, hotja y menja vse toge proizoshlo na Novom Gody, on toge brosil menja v poslednii moment, i eto lubov'? ?? ?? vse horosho, odno ja ponjala, esli chelovek lubit, to pridymaet vsegda shto nibyd', shto bi bit' so mnoi
# 14:08 14-01-2005 Марина, обратиться
Знаете, самое странное вам покажется следующее: я хочу быть с ним. и верю в то, что люди могут меняться, всегда стараюсь дать человеку 2 шанс.
может, во мне сейчас чувства говорят? но душа ноет, хотя внешне держусь очень даже держусь. а потом как накопится, как начну реветь. .. Плохо без него. Вспоминаю счастливое прошлое с ним! !
А МОЖЕТ НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО
# 14:23 14-01-2005 An, обратиться
A voobshe I. I. Goldberg tebe bi seichas zdorovo pomogla. Ti seichas hochesh' slov yteshenija, moget on i vernetsja, no tol'ko tebe to eto nado? esli on takoi gemor v nachale ystroil? shto bydet dal'she? lublu ne lublu, ne serйzno, mne kaget'sja, shto tvoja lubov', dala emy poverit' v sebja, i on rasspravil kril'ja, nos zadral. on povzrosleet, i vse poimet, no proidet vremja, on i pravda zapytalsja, vse bydet tak kak bydet i k lydshemy! !! !!
# 14:24 14-01-2005 Ксения, обратиться
Чтобы быть полностью уверенной, что ты сделала всё, что могла для сохранения ваших отношений - продолжай любить и страдать. Я так и делала. Было очень больно. Но я смогла перетерпеть. Хотя сейчас спустя много месяцев всё ещё больно. .. Если ты уверена в своих силах - тепрпи и надейся до последнего!
Удачи тебе! !!
# 14:36 14-01-2005 Марина, обратиться
А кто такая И голдберг!
An, ты права, моя любовь его подняла. Главное мне сейчас не сломаться. А то мое молчание по- моему его ставит в тупик. Теперь мне надо подняться самой. И чтобы он эти перемены видел! !!
Как вы считаете?
Ксения, это самоистязание. Мне больно и я живу надеждой, но. .. буду жить так как мне хочеся и за ним бегать я не буду в любом случае. Буду страдать про себя, а это ужасно
# 16:38 14-01-2005 Аноним, обратиться
А чего одна- то, мы тоже с тобой и за тобой страдаем. Все будет хорошо!
# 00:35 16-01-2005 Аноним, обратиться
если людям суждено меняться, то только в худшую сторону.
# 00:48 17-01-2005 Аноним, обратиться
Дураки и меняются в худшую, правильно и судишь по себе.
# 18:57 17-01-2005 An, обратиться
Goldberg, eto psiholog, kyda to ona propala, davai, ne grysti, vse horosho bydet, perekluchi mozgi na shto nibyd' drygoe, ja naprimer s dryz'jami myzikoi zanimaus', snachalo ne interesno, a potom vtjagivaesh'sja, tak i ostinesh' potihon'ky, a esli opomnit'sja, to toge horosho, tol'ko ti yzhe ne nitik vzdihatel'nii bydesh', a sil'noi personoi, kotoraja i bez nego ne ploho mozhet obhodit'sja.