психолог

11:44 14-01-2005 / Наталья, обратиться

Моего мужа уволили с работы, причем сделано это было в хамской форме. Сейчас он замыкается в себе и как я считаю, впал в депрессию. Обращаться к врачам он не считает нужным. Я безуспешно пытаюсь объяснить ему, что на этом жизнь еще не кончилась, но так как реальной помощи в устройстве на работу я ему помочь не могу, то он меня не слушает. Подскажите, пожалуйста, чем ему помочь. Может быть есть какие- нибудь препараты, способные растормошить человека и заставить его действовать. . . .
А еще в последнее время он стал говорить о том, что зло должно быть наказано, что никому не позволено оскорблять и унижать другого и такие люди должны быть наказаны. А боюсь, что он начнет мстить. ..

Ответы

# 16:05 14-01-2005 Наталия, обратиться
Лучше любых препаратов подвигнуть к действию может любящая жена. Найдите в себе силы быть бодрой, веселой, смешите его, отвлекайте от мрачных мыслей. Объясните, что потеря работы намного лучше, чем неизлечимая болезнь или потеря близких. А мстежем заниматься непродуктивно. Отвечать злом на зло значит увеличивать количество зла. Ищи, мол, голубчик, работу и докажи на деле, чего ты стоишь.