психолог

17:50 16-01-2005 / Юля, обратиться

Помогите пожалуйста! Срочно нужен совет!
Ситуация довольно- таки банальная, но никогда не думала, что со мной такая "Санта- Барбара" может произойти. .. Я в растерянности и не знаю что делать. .. В нашей устоявшейся за 3 года компании 4 пары. Все мы между собой если не лучшие друзья, то во всяком случае близкие приятели. Часто встречаемся, ходим друг к другу в гости и т. п. И вот пару дней назад один из парней делает мне сюрприз: признается, что оказывается (меньше всего на свете могла бы такое подозревать! !! ) он тайно влюблен в меня уже год и чуть ли не хочет на мне жениться. Надеялся, что пройдет - не прошло, решил что я должна об этом знать. До вчерашнего дня он жил вместе со своей девушкой (и мы считали их идеаьной парой! ), но вечером ее дома уже не было (мы компанией ходили в гости и встречались у них, чтобы пойти вместе). .. Сказал всем, что поссорились как всегда. .. но я не удивлюсь если он ей во всем признался. .. У нас с ней нежная дружба. .. боюсь, что БЫЛА. .. он дружит с моим парнем. .. Живем мы за границей, принадлежим к одной общине, все "варимся в одном котелке" в общем. .. Я не знаю, как теперь быть! Он сказал, что никаких ответов от меня не требует, но я сомневаюсь, что он просто оставит все как есть, особенно если они разошлись с девушкой. .. а я даже позвонить ей боюсь, не знаю как вести себя. .. И мой парень конечно не знает пока, а если узнает - конец нашей честнОй компании. .. В общем я в полной растерянности. К слову, мне этот человек очень нравится, но я никогда не думала о нем иначе как о друге и будующем муже моей подруги. А теперь все пошло наперекосяк. .. :- ( : -(

Ответы

# 12:58 17-01-2005 Цыник, обратиться
Этот Ваш новый воздыхатель субчик тот еще. Ну надо же, ответа не требует. А чего он хотел, сделав такое заявление? Любовь предполагает и обязанности кроме всего прочего. А он на Вас все взвалил, предоставив разруливать ситуацию, ты просмотри джентльмен каков. Он же не девочка поплакаться Вам в платочек просто так
# 12:17 18-01-2005 Катя, обратиться
Оставьте в покое мысли о его девушке, Вашем парне и о том, кто и что подумает. Представьте, что никого нет, есть Вы и он. Как Вы к нему относитесь? Кого выберете - его или своего нынешнего мужчину? Постарайтесь быть честной самой с собой и не заморачивайтесь чужим мнением. Можно жить с кем- то не любя, а просто сложившаяся пара, налаженные отношения, мнение окружающих, но до пары до времени, но счастья в таком союзе не будет. Это хорошо, что он набрался духа признаться, не побоялся такого поворота, даже не зная ещё Вашего мнения - на мой взгляд это делает ему честь. Не спешите с ответом ему, главное - быть искренней и никого не обманывать.
# 13:37 18-01-2005 Цыник, обратиться
Делает ему честь ты посмотри. Ему бы сделало честь, если б к словесам он бы еще что- то приложил или предложил, а так здрасьте вам я вас люблю, а теперь думайте что делать
# 14:27 18-01-2005 Катя, обратиться
Ха, нормальное кино! Что прикладывать- то он должен? ;) Какие такие "обязанности"? Типа сказал и потащил упирающуюся даму за собой? Так она же сама ещё не знает, как к нему относится, настолько ли серьезно! Правильно он сделал, пусть она сама насчет себя решит, с кем хочет быть, и разберется, как к нему относится, а то свалился как снег на голову.
# 09:25 19-01-2005 Цыник, обратиться
Не обязанности, а действия. Любите вы, женщины пустопорожний треп. .. когда языком мелят. Толку никакого, зато красиво как и романтично.
# 10:02 19-01-2005 Юля, обратиться
Простите, цЫник, я что- то Вас понять не могу, а какой конкретно "толк" Вы имеете в виду (в данном конкретном случае)? Разъясните, пожалуйста.