психолог

15:53 17-01-2005 / Ання, обратиться

А у меня тоже большая проблема. Я встречаюсь с человеком уже 4- й год, а он неделает никаких попыток не то что бы жениться, даже жить не хочет. Говорит не где и что ко мне жить непойдет, а к себе тем более не поведет. У него мама очень властный человек, который никого кромн него не любит, он у нее как смысл ее жини. И мне кажеться что при мысли о том, что ее мальчик будет с другой женщиной приходит в ужас. Короче, сил больше нет! И сделать ничего с этим не могу. Он вроде пытается от нее отделаться , но ее властность намного сильнее. Либо это все отговорки для того что бы у меня невозникало лишних вопрсов. Девочки помогите, объясните мне, чего он добивается?

Ответы

# 16:36 17-01-2005 Цыник, обратиться
Вы лучше мальчиков спросите чего добивается Ваш мальчик, хотя не понятно чего вопрошаете Вы, тут все на поверхности.
# 16:39 17-01-2005 Любчик, обратиться
Вы знакомы с вашим МЧ уже 4 год. А почему до сих пор не знакомы с его мамой? Может быть устроить такую встречу, где с ней лично можно было бы побеседовать.
# 17:18 17-01-2005 Ання, обратиться
Да в том то и дело, что с его семьей я знакома, и совсеми его родственниками. Просто я измучилась вопросами. цЫник, дорогой объясни мне с муж стороны. Чего он хочет? Говорит что любит, женюся говорит, НО только через 2- ва года. Это даже небсуждается! И в тоже время полноценных отношений не хочет.
# 18:24 17-01-2005 Любчик, обратиться
Он говорит что любит и женюся через два года? Вы уверены, что именно на Вас? А сколько ему лет?
# 09:40 18-01-2005 Ання, обратиться
Я даже не знаю. Когда я начинаю эту тему, он начинает говорить что нам негде жить, что он студент. Он учиться в асперантуре и параллельно получает 2- е образование. Говорит потерпи еще 1, 5 года и у нас все будет. .. А что будет мне остается только догадываться.
# 10:43 18-01-2005 Цыник, обратиться
А что тут пояснять. 2 варианта
1 парень просто под пятой у мамы. Маменькин сынок. Это надолго и всерьез
2 На первом месте у него карьера. Причем с сильным отрывом от других приоритетов/ ценностей. Вы - приятное, но всего лишь дополнение к ней.
Скорее всего комбинация первого и второго
Кстати немаловажный вопрос: сколько ему таки лет?
Если аспирант сразу после ВУЗа, то он, действительно еще довольно молод и банально может быть морально не готов для брака
# 10:46 18-01-2005 Цыник, обратиться
Ну а если, как Вы говорите, сил уже нет, вероятно стоит подумать и о себе и мягко, вежливо, но таки поставить вопрос ребром. Ну пусть учится и живет со своей мамочкой, если Вы ниже в его шкале иерархии. Но - без Вас.
# 12:40 18-01-2005 Ання, обратиться
Лет ему 24. Вчера обсуждали тему брака и рождение ребенка. Я чувствую что он уже хочет ребенка, но то ли боиться, либо опять таки мама играет свою роль и этом вопросе. У нас побольшей степени встает вопрос о том, где жить. Хотя если бы он безумно хотел со мной жить и быть рядом, то давно это сделал. И ему было бы наплевать на трудности. А на счет карьеры это вы обсолютны правы, но когда я начинаюю разговор на эту тему он встает в позу и кричит что он это для нас старается.
# 13:35 18-01-2005 Цыник, обратиться
Вы совершенно правы в том, что если бы безумно хотел быть с Вами- нашел бы варианты. А насчет криков о том, что для вас( с маленькой буквы) старается, спокойно скажите, лично Вас( с большой) бы гораздо больше устроило нечто другое( а аспирантуру и учебу совсем не обязательно бросать между прочим), так что старается он больше для себя, а если есть все же желание постараться и для Вас, недурно было бы делать это не только на словах. В басне той медведь тоже старался искренне для мужика, итог известен нам.
# 14:09 18-01-2005 Наталия, обратиться
Мне кажется, что Ваш МЧ во многом прав. Он учится, делает карьеру, ничего плохого в этом нет. Стипендии у аспирантов мизерные, о содержании жены и ребенка не может быть и речи. Посадить всех на шею маме? Порядочный мужик так не сделает. Вот он и просит отсрочки. Может, Вам тоже пока заняться образованием и карьерой? После рождения ребенка это будет много труднее.
# 14:30 18-01-2005 Ання, обратиться
Во многом Натали я согласна, но существует еще одно НО! Дело в том что он еще преподает в институте где учусь. Тоесть деньги у него есть. Мы постоянно ходим на дорогие дискотеки, бары, ходим по хорошим магазинам. Он занимается репетиторством. Я работаю, получаю тоже не плохо. Деньги это всеволишь отговорка. Он поехал в выходные и сделал себе подарок, купил Домашний кинотеатр, так просто ему захотелось. А его степендия уходит нам погулять вечером. Его это даже не напрягает. вот так.
# 09:23 19-01-2005 Цыник, обратиться
Аня, ну НЕ ХОЧЕТ он жениться, это и ежу понятно, ему так лучше. Вы хотите замуж, а он НЕ ХОЧЕТ под венец. Всего то. Остальное- отговорки
# 10:06 19-01-2005 Ання, обратиться
цЫник, а если не секрет, сколько тебе лет? Неподумай ничего дурного, просто ты мыслишь как и я.
# 08:12 20-01-2005 Цыник, обратиться
Если мыслим мы одинаково, почему ты до сих пор мучаешься этой проблемой? Нет, Ання, мыслим мы не одинаково явно. Рази что в чем то мыслишки конгруэнтны бывают. Некоторые
# 13:21 20-01-2005 Ання, обратиться
Да впринципе я свою проблему давно решила. Просто мучают вопросы. Я и замуж то за него уже не хочу, как говориться переболело. Получаю от него все что мне нужно. Я давно ему изменяю. Целый год я добивалась членораздельного ответа на свои вопрсы, в конечном итоге, так и не получила. поэтому пытаюсь наладить свою личную жизнь с другим МЧ. Просто то родное, а это неизвестное, это и пугает. Понимаешь?
# 15:15 20-01-2005 Цыник, обратиться
Вполне. Твой молодой человек заслужит то, чего добивался. А дальше и вообще тебя потерять может.
Окончательно. А насчет неизвестного так тебе скажу: сегодня не известное, завтра вроде как и не совсем чужая душа, послезавтра, глядишь - уже известный родной и любимый. Конечно может и не сложиться, но не последний день, дай Бог живем.
# 10:49 21-01-2005 Ання, обратиться
Спасибо тебе цЫник! ты мне помог во многом разобраться. Хоть ты и не сказал сколько тебе годков, но явно зрелый юноша. Молодец! я полазила по канфиренциям и заметила, что ты очень активный мальчик. Вот бы почаще мальчики заглядывали сюда, ведь здесь можно найти ответы на свои вопросы. Мне бы хотелось с тобой пообщаться, если ты конечно не против. Если хочешь пиши мне: Anna_2005- 05@mail. ru