психолог

11:16 18-01-2005 / Владимир…, обратиться

Скажите, почему так получается?
Когда я смотрю в зеркало - то вижу одного человека. Когда меня фотографируют - я себя не узнаю, причем в худшую сторону. .. При этом - замечено что пользуюсь успехом у девушек (находят меня вполне симпатичным), но когда я смотрю на фотографию я вижу себя абсолютно непривлекательным. (А может мне кажется? ) Это порождает неуверенность в себе. Фотоаппарат - это мое расстройство, когда доходит дело до фотографирования, всегда переживаешь - получишься эдаким неказистым, поскольку в зеркале то я себя вижу удовлетворительно. Может когда я смотрю в зеркало - я делаю себе установку какую? Да вроде не делаю. Понятно что для мужчин не свойственно заботиться о том как они выглядят. Но вот я такой, какой есть - почему то всегда это волновало. Всегда хотелось выглядеть привлекательно для девушек.

Ответы

# 16:05 18-01-2005 Ооо, обратиться
Вы же написали, что пользуетесь спросом у девушек, тогда в чем проблема? А фотография не все равно не заменит живого общения. Так что не чего беспокоиться!
# 07:51 19-01-2005 Бывалый, обратиться
Фото это просто схема. Когда Вы видите себя в зеркале или девушки смотрят на Вас, то даже живой
блеск глаз, улыбка и прочее делают лицо человека
другим (привлекательным, красивым и прочее. ..
Так что девушки не обманываются и нечего строить
комплекс на пустом месте!
# 12:17 19-01-2005 Лерчик, обратиться
Владимир, Ваша досада вполне понятна и объяснима- мужчина тоже хочет нравится, в том числе и на фото, действительно, обидно- ну почему так обманчиво изображение? Владимир, Вам , наверное, знакомо понятие фотогеничности? Так уж получилось, что Вы не фотогеничны, не любит Вас камера, и Вы её не лЮбите в ответ: )У меня раньше такая же беда была- из километров пленки дай Бог хоть пару приличных снимков отыскать. Попробуйте "заигрывать" перед объективом, старайтесь расслабиться, а самое главное- практика! :)Наверняка Вы стали избегать фотосъемки именно потому, что уже заранее боитесь плохого результата- это ошибка! Продолжайте фотографироваться, и обязательно находите в себе силы посмеяться над неудачным фото. Было бы неплохо Вам приобрести цифровик и вручить его маме или другу- позируйте как можно больше, со временем Вы поймете, какие позы, взгляд, поворот головы наиболее выигрышны для Вас- одним словом, почувствуйте себя моделью! Удачного Вам романа с фотокамерой! ;)