психолог

12:53 18-01-2005 / Таня, обратиться

Как пережить выкидыш очень желанным первенцем?

Ответы

# 13:19 18-01-2005 Не Плачь - Перв…, обратиться
Девочка, что ты тут в конфе торчиш - теряешь время зря. Зачем сидеть и переживать? Быстренько, не мешкая - начинайте делать нового.
# 13:28 18-01-2005 Таня, обратиться
Нового нельзя! Лечение от 3 месяцев, выкидыш произошел пна фоне гормонального сбоя : (
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Реву сижу. Не могу успокоится!
# 14:27 18-01-2005 Ооо, обратиться
Конечно это очень тяжело пережить, но шанс же еще есть забеременеть, так что надо эти три месяца активно лечиться, заниматься своим здоровьем и все у вас получиться! Удачи!
# 15:59 18-01-2005 Не Плачь - Перв…, обратиться
Ты лучше не реви а представь на один момент что у тебя родился ребенок с тяжелым генетическим заболеванием. И ты всю жизнь будешь мучаться с ним и смотреть как мучается он. Если происходит выкидыш - значит материал нежизнеспособен или обречен на неполноценно существование - я знаю многих женщин, которые во время беременности тоже из за гормонов, и чего- то еще лежали на сохранении - и у которых родились дети дауны или с синдромом ДЦП - или еще с чем- то - это вечный кошмар, поверь мне. Извини за кощунство - но радуйся что так вышло, а могло быть куда хуже - или инвалидом всю жизнь был, или бы в младенчестве умер - много всяких вариантов и один стршнее другого - вот тогда бы ты поплакала по настоящему. Нечего плакать - марш в тренажерный зал, фрукты овощи, массаж, здоровый образ жизни - и все будет, что называется, в ажуре!
# 16:23 18-01-2005 Аноним, обратиться
Да, ну и утешила блин комом. Не представляй никаких подобных отклонений, иначе может так и случиться в следующий раз: -(Танюха, будем думать о том, что солнце в этом году самое активное за последее время, много горя принесло мировому сообществу, вот и ты попала в эту неблагоприятную среду, да у кадого из нас что- то происходит, видишь все бесятся, думаешь с добра? Идет малый или большой сдвиг по фазе, ну а кто же из нормальных людей может не переживать за сотни тысяч погибших в одну минуту. Подготовь свой организм к новому зачатию, для этого важны терпение и силы, трех месяцев не зватит. Кончай реветь, почитай Георгия, поболтай с мамой, мужем, подружкой и пойми, что твое горе не самое большое на фоне страшных катаклизм. У моей сестры родился живой восьмимесячный мальчик, прожил двое суток и умер, так что мне ведомо как переживают матери в такой ситуации. Через год она родила живого здорового пацаненка, сейасему три годика. По странному счетечиню обстоятельств ее тоже зовут Танечкой.
# 17:46 18-01-2005 Не Плачь - Перв…, обратиться
ВЫ прочитайте мое сообщение до конца.
# 17:54 18-01-2005 Аноним, обратиться
Читала. Женщине НЕЛЬЗЯ думать о таких аномалиях, ибо в стрессе память мозга сохраняет все плохие эмоции и их содержание, что впоследствии может дать плачевный результат даже не имея генных мутаций. Последнеетвое предложение имеет тоже расплывчатый смысл, как же после выкидыша бежать в тренажерку? ,сразу видно не думаешь или не знаешь. Пока нужен покой женскому организму.
# 18:19 18-01-2005 Люся, обратиться
Если беременность прерывается из- за гормонального сбоя, помни, что это необходимо держать под конролем. То есть планировать следующую беременность. Готовиться к ней тебе помогут доктора, так же всю беременность под контролем поддерживая нормальный гормональный фон. Плакать- это очень полезно, побольше рассказывай о своих эмоциях, это поможет быстрее выйти из стресса. А женщины- народ солидарный и в принципе дружелюбный.
# 00:06 19-01-2005 Не Плачь - Перв…, обратиться
Ну вы не правильно меня поняли - я сказала, что ребенок который в данном случае пошел в расход - если б и родился, то много шансов на то, что могло бы быть еще хуже чем сейчас - напр. инвалидность или слабоумие на всю жизнь. А в вашем случае - займитесь своим здоровьем, тренажерный зал - это тоже собирательный образ, просто чем- то полезным займитесь. Расстраиваться и убиваться не надо из- за этого. У вас никто не умер - а эмбрион (на ранних сроках - его даже еще ребенком по- научному не зовут) был бы просто нежизнеспособный.
# 10:33 19-01-2005 Владушка…, обратиться
Девушка, то что с вами произошло, примите как испытание, через которое вам пришлось пройти. Потеря желанного ребенка это всегда тяжело, поверьте вы не одна, многие через это прошли. Может это утешение не слишком удачное, но Бог не дает испытаний которого, мы не смогли бы пережить. Сходите в церковь, если вам это чуждо, посетите психолога.
# 13:19 19-01-2005 Ольга, обратиться
Я тоже недавно пережила выкидыш, но у меня он был от перенагрузки на работе, просто выпал, не знала как справиться, ведь во всём себя обвиняла. Но я жила одна, на больничный меня не посадили, сказали, что ничего страшного, будет болеть иди к врачу, вообщем выглядело всё как- будто я аборт сделала (тоже отношение врачей, никаких слов сочувствия и т. д. ). Пришлось на слудующий день(! ) на работу выйти, где все в один голос говорили, постарайся забыть, не ты одна, могло бы быть хуже, только мне это не помогало, казалось, что я капризничаю, а на сердце очень, очень больно. Вечерами плпкала, днями работала как зомби, а потом само прошло. Оказалось, что жалко то было себя, вот такая я несчастная, совсем одна, никому не нужная. .. Так хотелось родить от любимого человека, с которым уже никогда не будем. ..
Со временем оказалось, что всё в этой жизни делается для чего- то, не смогла бы я тогда вырастить этого ребёнка, через 5 месяцев потеряла всё буквально, может будь я беременная, повесилась бы от безысходности. Сейчас вам эти слова всё равно не помогут, может и вы потом поймёте зачем и почему это с вами случилось. .. Всё что не делается, всё к лучшему. Как бы ужасно в данной ситуации это не звучало.
Кстати, через 1 год я вышла замуж за человека, которого очень сильно люблю и сейчас на 4ом месяце, стараюсь о плохом не думать, я уже не одна. А у вас как я поняла есть муж, вам необходимо собраться, вы тоже не одна. Помните как в Маленьком принце? "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ему тоже больно от потери ребёнка, а ещё ваше состояние наверное его пугает, а для мужчины самое страшное, когда они помочь ничем не могут. Держитесь! Вы мне потом поверете, всё ещё будет хорошо ("В сорок лет жизнь только начинается"), а вы ещё и молодая.
Счастья вам!
# 14:14 20-01-2005 Таня, обратиться
Стараюсь убежать от этих мыслей и воспоминайний. попросила у начальника на работе работы побольше, вот сижу разгребаю.
Я к зачатию 2 года шла. Через столько процедур, таблеток и врачей прошал! И вот когда получилосььь
Сейчас всё снова. Правда, уже не называют бесплодной парой. ..
А вчера лучшая подруга сказала, что беременна. 11 неделька : ( Надо бы радоваться, а я завидую
# 16:23 20-01-2005 Зайка, обратиться
Девушки. Есть у меня подруга. Все у нее было: и муж, и работа. А все беременности заканчивались выкидышами на 16 неделе. Много их было. но эта семья не отчаивалась. Чем только не лечились, верили, сейчас у них сыночка. Берегите себя, Бог дал испытание, Вынесете, будут у Вас детки. .. Вы же их хотите, любите. Только, как забеременеете, все плохие мысли в сторону. Вы обязательно родите.