психолог

14:27 18-01-2005 / Natali, обратиться

Помогите пожалуйста - не могу найти контакт с собственной мамой. Маме 56 лет, Мне 30, замужем 2 года, Ребенку 1 год. Живем вместе. Папа умер 4 года назад. Что бы я не делала я делаю не так, а потом одни упреки - почему я ничего не делаю по дому. А как себя потом заставить, если все равно будет все плохо, и не правильно. Переезжать я не хочу, не могу оставить ее одну. Все праздники вместе. Летом вожу на дачу. Оставаться там пока не могу, - еще не достроена до конца. Да и не очень хочется - лучше побыть дома одним. Я понимаю, что ей тяжело. Пытаюсь иногда промолчать или отвечать спокойно, но долбежка может продолжаться бесконечно, тогда срываюсь на крик. Думала что рождение ребенка что то исправит, так теперь мы ругаемся из - за воспитания. Муж сохраняет нейтралитет, что и правильно. Помогите, подскажите - как быть? ?

Ответы

# 15:19 18-01-2005 Наталия, обратиться
Думаю, вам все- таки пора разъезжаться. Недалеко, чтобы мама могла ходить к Вам в гости хоть каждый день. Она тоже устала от Вас, отсюда ее раздражение. Всем станет гораздо лучше порознь.
# 15:20 18-01-2005 Олеся, обратиться
И все- таки лучше переехать от мамы, я понимаю, что Вы жалеете маму, но своя семья (ребенок, муж)- дороже. Почему они должны страдать от ваших ссор. Тем более муж долго сохранять нейтралитет не сможет, рано или поздно встанет на Вашу строну, что в свою очередь еще больше обострит отношения с мамой. Да и ребеночку ни к чему расти в такой нервной атмосфере. А вот как съедите от мамы- отношения с ней сразу наладятся, вот увидите: ) Будете любимой и единственной дочкой: )
Кстати, ребеночку всего годик, а вы уже ругаетесь по поводу его воспитания, что же будет в 2 года, когда уже реально надо будет воспитывать, наказывать или поощрять. ..
# 16:07 18-01-2005 Ооо, обратиться
Лучше разъехаться и просто приглащать маму в гости.