психолог

21:26 18-01-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! ! У меня тупиковая ситуация: мне скоро 24 года и мне очень хочется иметь детей, семью. Вот, уже полгода как я живу в гражданском браке с любимым

человеком (встречаемся 6, 5 лет). У нас всегда были хорошие отношения: общие интересы, понимание друг друга, много проводили вместе время. Но сейчас на меня этот гражданский брак

стал очень сильно давить: я становлюсь раздражительной, безынтересной, мы начали ссориться. Про женитьбу я ему несколько раз намекала, но он ничего против и не имеет. .. Но все это

не сейчас. На данный момент его главная цель - путешествия (когда- то и для меня это было очень важно). Он копит все деньги на серьезную поездку, семья ему пока не нужна, хотя меня

он по- прежнему любит и в дальнейшем планирует на мне жениться. Главная проблема для меня в том, что в очередной раз напоминать ему о женитьбе не хочу (иначе получится, что я его

вынудила на себе жениться, и в будущем на меня это будет всегда давить), и при этом я каждый удобный момент ожидаю от него предложения (на годовщину наших отношений, на Новый Год,

на еще какие праздники) - и предложения не получаю. .. Все мои подруги уже замужем и меня постоянно спрашивают: "Так в чем проблема- то? Когде замуж? ". Да и родители тоже недобро

смотрят на подобный "брак". А я все держу в себе. .. хожу постоянно подавленная, т. к. меня поражает, как можно любить человека и не желать на нем жениться. Намекать на женитьбу я

устала, теперь молчу. В последнее время я стала сильно раздражительной. . меня вывести из себя может любая мелочь. И за последнюю неделю наши отношения резко ухудшились. И еще: я

порой начинаю сходить просто с ума, когда вижу детей! Настолько мне хочется скорей ребенка! Но при этом больше всего не хочу сначала забеременеть, а потом уже оформлять наш брак

официально. И еще: не так давно он вяло начал мне предлагать оформить наши отношения (в людном месте, из- за чего я предложила перенести разговор на другой день), но, после этого

он к теме женитьбся больше не вернулся. .. Что привело меня тогда к очередной депрессии. .. Подскажите, как дальше быть? Пытаться настроить себя на другие интересные вещи в жизни?

(Пытаюсь, но мысли все- равно к семье возвращаются) Или поговорить с ним еще раз на эту тему откровенно? - Но я не знаю, к чему эта откровенность приведет. Не вижу никакого "света

в конце туннеля". Прошу вас, ответьте! Больше не к кому обратиться.

Ответы

# 22:06 18-01-2005 Люся, обратиться
Ирина, обязательно поговорите! Потом и узнаете к чему приведет. Готовьтесь и к хорошему и к плохому (но ведь это тоже как посмотреть, если эта беспереспективная связь продлиться еще годы- хорошо ли это? )В любом случае Вы ничего не потеряете. Неизвестность- это хуже всего и приводит Вас к стрессовому состоянию.
# 22:22 18-01-2005 Лерчик, обратиться
Мне думается, что это как раз тот самый случай, когда незазорно самой женщине сделать предложение. Не бойтесь за свою гордость и самолюбие, в режиме неопределенности эта самая гордость страдает куда больше, отсюда и растущее недовольство и раздражительность. Поговорите спокойно с Вашим любимым, вы ведь так давно знакомы, знаете его как облупленного, так и чего стесняться? А свадебное путешествие как нельзя лучше можно совместить с той самой заветной поездкой Вашего молодого человека: )
# 23:29 18-01-2005 Ksu, обратиться
Ира, у меня такая же ситуация! Правда встречаемся мы пока слава богу не шесть лет, и лет мне поменьше, чем Вам. А в остальном - один к одному! Пытались жить вместе, но по тем же причинам, что и у Вас я не выдержала и от него уехала обратно к родителям. Сейчас отношения поддерживаем, но в общем я веду пофигистский образ жизни, немножко легче чем было, но все равно не лучший вариант! Ужасно удручает! Никогда я этого не пойму!
# 01:34 19-01-2005 Виктория…, обратиться
Ему наплевать на тебя. увы. .. (((
# 06:02 19-01-2005 Маша, обратиться
Не факт, что наплевать. Наплевать - это когда "извини, дорогая. я поехал".
И ситуация у вас ну совсем не тупиковая! :)
Ключевой момент в том что привело вас к депрессии - вот эти заботливые распрашивания, а когда же замуж. Да, тяжело, когда все подруги "уж замужем уже" - сложно найти общие темы для разговора, и вы вроде как вне общения с ними, пока не станете такой же "полноценной" как они. . НО! Вы подумайте, отчего вдруг это вам самой перестали быть нужны путешествия и солнце заслонило поскорее осесть, и окутать его и себя (в первую очередь себя! ) ребенком и бытовыми проблемами как можно раньше. Вы уверены что вам именно это надо, а это не вызвано давлением окружения? Сколько вам лет? 24! Ну это же самое хорошее время в жизни - а пеленки, ночные неспания, волнения за ребенка и борьба с лишним весом во время кормления, выпадение зубов и прочие радости могут и подождать. Опять же - что лучше - чтоб у ваших детей были родители (отец, во всяком случае)которые не успели получить от жизни чего хотели (рано или поздно это дает себя знать - либо в 30 летний кризис, либо просто срываться и читать нотации детям начинают) или люди, которые повидали то, что хотели, и им будет что детям рассказать и показать, а не рассказывать сказки "когда- то твой папа мечтал стать великим путешественником но стал бухгалтером". Куда вы так спешите? Ваши подруги- мамашки на самом деле вам, думаю, завидуют - сами посудите: вы молодая, свободная, перед вами весь мир, а им из квартиры- то не вырваться лишний раз. Сейчас же не совок - когда поскорее замуж и жизнь устроена - сейчас есть куча возможностей и так далее.
Вам эта женитьба и дитенок заслонили все, что было важно раньше - его самого, ту же идею о путешествиях. Зачем устраивать войну на тему, кто забьет на свои интересы, если можно сделать так чтоб все были довольны? Почему нельзя поездить и попутешествовать, а потом и пожениться.
Просто расслабьтесь и перестаньте так париться об этом, налаживайте отношения, и забейте на окружающих. А то ваши установки вам всю жизнь испортят. И пусть он женится на вас, когда он САМ захочет и сможет, и будет готов. .. Кстати, может то, что он не хочет жениться сейчас - это как раз не нежелание это делать в принципе. Мне муж рассказывал, что многие мужчины говорят что не хотят жениться, потому что хотят хорошую свадьбу, и пока денег на это нет - говорят, что не хотят. А на самом деле просто им кажется, что это звучит лучше - чем "дорогая, у меня пока нет таких денег": )Так что все хорошо. Просто не устраивайте побоища "или твои мечты или моя мечта" и искренне поговорите с ним, обсудите ваше последнее поведение, расскажите о ваших страхах, о том что происходило с вами последнее время, извинитесь и просто искренне поговорите. Думаю, вы приятно удивитесь, послушав его.
А подружек и маму - не слушайте. Вы же с ним жить всю жизнь собираетесь и от него детей рожать. Мало ли кто чего думает? Думайте сами, разговаривайте с ним. А больше никого не слушайте. Даже меня: )
# 10:02 19-01-2005 Ооо, обратиться
Поговори с ним! Пусть он знает, что ты хочешь жить в браке. А лучше подведи его к мысли, что следующее путешествие может быть самое романтическое, то есть свадебное. Пусть он к нему все готовит, и тема у вас для обсуждения общая появиться! Многие пара сейчас вместо шикарной свадебной вечеринки лучше все деньги вкладывают в путешествие для двоих, тем более что вы уже давно знакомы и живете вместе, к чему пышность.
# 11:49 19-01-2005 Лерчик, обратиться
О шикарной свадьбе грезят именно девушки! Поговорите с мужчинами, и большинство из них вам ответит, что их вполне бы устроили пара колец, джинсы с любимым свитером и поездка до ЗАГСа на метро: )И это вовсе не из жадности, просто вся эта свадебная кутерьма- это такой ужас, на который можно отважиться исключительно ради любимого человека.
# 12:07 19-01-2005 Ира, обратиться
Спасибо за ответы большое! Небольшой ответ: да я сама фанатка путешествий и мне также не нужны пышные платья, кольца, толпы народа как и ему! И моя мечта, как- раз, это сразу же в день регистрации умотать в какое- нибудь путешествие! Но он, наверное, как- раз думает, что нужна уйма денег на платья и т. п. - не знаю. .. В том- то и дело, что до "тонкостей" свадьбы разговор никогда не доходил. На счет "наплевать" - одно время (года 2 назад) я от него ушла к другому. Думала, все. Пути назад нет. Так он в течение 1, 5 года продолжал любить меня и доказывать свою любовь. Знали бы вы, насколько искренне и безответно он это делал! И. .. Вернул меня! ! (До сих пор поражаюсь, как он только выдержал все то, что просиходило в те 1, 5 года). Он был счастлив, и счастлив до сих пор. И я теперь уверена в том, что мне никто больше не нужен. Он знает это, в итоге. .. . .. он не боится меня потерять. .. и не хочет куда- то спешить. Главная причина, по которой он не хочет жениться (из его же слов) - хочет свободно ездить в поездки, а на семью "нужно много зарабатывать". Вот. P. S. Да и не так давно он неуверенно предлагал мне пожениться, но разговор мы перенесли, с тех пор он к нему не вернулся. . А - упрямая дама, сама заводить разговор не захотела. Еще раз спасибо вам.
# 12:39 19-01-2005 Ольга, обратиться
У меня была похожая на вашу ситуация, только в гражданском браке мы жили намного меньше - 6 месяцев. Дело в том, что у моего мужа ответом было именно "нет денег на свадьбу, на путешествие, на ребёнка" и т. д. Я как- то вечером устроила ему ужин при свечах, купила шампанского, вкусностей, зажгла свечи, прихорошилась и. .. КУПИЛА ЕМУ КОЛЬЦО! (печатку), причём истратила все свои последние деньги. Когда он пришёл, то был конечно приятно удивлён таким изобилеем, с удовольствием покушал, выпили по бокалу шампанского. .. Я издалека начала эту непростую тему "регистрировать брак или нет", "важно это или нет", он слушал внимательно, а я привела свой самый главный повод: "Я хочу ребёнка. Если ты этого тоже хочешь (а он хотел, но попозже), то подумай о том, что может произойти если со мной что- нибудь случиться при родах. С кем останится этот ребёнок? Ты - НИКТО мне! Почему ты думаешь, что тебе его отдадут, ну может и отдадут, но пройти тебе надо будет столько инстанций, судов и пр, что ребёнку уже лет пять стукнет. Я не могу рожать когда не знаю, что будет с моим дитём если меня не станет или я сильно заболею и т. д. " Он задумался, так как для него действительно самое страшное это потерять своего ребёнка, он боялся, что я беременная, если посоримся, уйду и ничего ему не скажу. Этот довод был для него вполне ясен зачем нужен зарегистрированный брак, ни такие уж глупые люди его придумали. ..
Если для него просто непонятно зачем штамп в паспорте, попробуйте ему это объяснить спокойно, потому что мужчины не загадывают так далеко как мы, а женщины все хотят брака потому что внутренне чувствуют - это важно в будущем, тем более в нашей такой бюрократической стране. Если доводы на него не действуют, значит проблема в чём- то другом (ни детей, ни семьи я не хочу! ), тогда Вам либо смериться, либо искать другого мужа, а иначе вы с ума сойдёте постоянно так думать и в доме обстановка наверное жуткая. Поговорите с ним, он вам тоже откроится, только старайтесь говорить спокойным, тихим голосом, он тогда поймёт, что вы с ним советуетесь, беседуете. .. Удачи Вам!
# 12:50 19-01-2005 Monika, обратиться
Ира! У меня была почти такая же ситуация! Только я со своим бывшим встречалась 3 с половиной года! В первый год на мой день рождения он мне подарил золотое кольцо! Потом последуещие 2 года, ждала от него предложения. Но все без толку. Когда я первый раз ушла от него, я ему сказалаб что хочу замуж, хочу детей и мужа, который бы меня понимал и работал. Он мне сказал, что мы поженимся. Через месяц меня вернул, я ждала ещё год его предложения. .. но его так и не последовало. У меня не осталось подруг, т. к. мне с ними не о чем говорить, они о пеленках, а я о чем? ?? Я также шла по улицам, видела мамаш с колясками, приходила домой и плакала, что у меня нет детей. .. чувствуя свою неполноценность. Как я тебя понимаю, Ирочка.
Но, поняв, что моего бывшего парня не исправить, поговорив с его мамой, я поняла, что он жениться вообще не хочет. Ему и так удобно было. Вообщем, я решила даже отнести своё свадебное платье, которое для меня уже было приготовлено родственниками обратно им. Сказала им, чтобы они его продали, и чем быстрее, тем лучше. В этот же день, я порвала со своим бывшим. Это было в начале декабря 2004. Тяжело даже сейчас вспомнать об этом. Но я не жалею, что сделала такой шаг. Сейчас я свободная личность, которая сама для себя решила, что ещё не нагулялась. Но также нахожусь в поисках хорошего человека, который станет мне мужем. И решила, если за полгода он мне предложения не сделает. То буду кидать его. Зачем тратить время и свою молодость? Так что решать вам! !!
# 13:15 19-01-2005 Ира, обратиться
Спасибо, что поддерживаете разговор. Только вот никто из вас не пишет, сколько вам лет - поэтому не всегда легко сравнивать ситуации. Я просто, вот, не пойму: нормально ли, что девушка в 24 года очень хочет иметь детей? - Или это только мой каприз? - Жутко смущает тот факт, что почти все мои подруги уже имеют детей: кто в 20 родил, кто в 21. .. а некоторые даже в 17 и 18! Есть и "неродившие", но они давно поженились и теперь им не страшно, что в один день они случайно обнаружат, что ждут ребенка. А мне - СТРАШНО! Я больше всего не хочу, чтобы у меня был ребенок до свадьбы. .. И больше всего хочу, чтобы у меня БЫЛ ребенок.
# 13:40 19-01-2005 Ольга, обратиться
Мне, например, 25 лет (недавно исполнилось), замуж вышла в 24. Это нормально хотеть ребёнка на этом сроке, также нормально и не хотеть. Если женщина чувствует, что она готова, значит она готова, если чувствует, что нет, то и нечего тут стесняться. Главное для себя выясните, готовы ли вы действительно или нет. Хотя мне кажется раз вы ёотите не только ребэнкаЪ но и семьюЪ вы вполне понимаете на что идёте, хотя на самом деле будет труднее, чем кажется. Вообще мне кажется, что вам нужно что- то решать в данной ситуации, а если он будет всю жизнь путешествовать? Интересно сколько ему лет, что он всё ещё живёт как черновик пишет, жизнь не такая уж и длинная. .. Он наверное этого ещё не понимает.
А вам удачи! Не отчаевайтесь ни в коем случае, может он вам и послан, чтобы потом если окажется, что он не ваш принц, вы своего настоящего принца сразу узнаете, у вас уже большой опыт будет.
# 14:32 19-01-2005 Туся, обратиться
Знаете, я сталкивалась с мужчинами, которые не хотели жениться, просто потому что не видели смысла в штампе. Если им начинали намекать, начиналось: а ты что, мне не веришь, тебе что, штамп важнее моей любви? Им казалось, что раз они сказали, что любят и хотят жить вместе, то этого достаточно. Ни мне, ни опдругам таких переубедить не удавалось. Ьем более что для утверждений о бюрократии надо точно знать, с какими проблемами столкнешься. Я была беременна, мой МЧ сказал, что жениться сейчас необязательно, можно и позже, пкеред родами или после. Мол, какая разница, он же будет записан отцом, даст дитю фамилию. И я не смогла объяснить, что получается, у меня фамилия другая будет. Да и не знаю я точно, в чем разница с точки зрения бюрократии между отццом- мужем и если родители ребенка неженаты. А вот мое объяснение, что мои родители инфаркт схватят, если я скажу что беременна и не знаю, когда свадьба, его не впечатлило(((. Он не захотел пойти навстречу(((. Мне 26. В 24 хотеть ребенка вполне нормально, если действительно этор не каприз, а серьезное желание. А сколько лет кавалеру? Просто у мужчин такое желание появляется поззже (если вообще появляется). А поговорить насчет свадьбы можно. Объясните, что не претендуете на платье- куклу- намашине- ресторан- с пьяными родственниками. Вообще для похода в загс надо 100 рублей (пошлина) иметь. Так что "нет денег" - отговорки. А жить вместе есть деньги?
# 15:25 19-01-2005 Monika, обратиться
Ира, мне как и тебе 24 года, в конце этого года будет уже 25! С тем с кем рассталась, ему было 22, сейчас с кем встречаюсь - 26 ему! - хотя последний мне не нравится! Вот! Так что я тебя прекрасно понимаю, и сама тут писала не так дано и плакалась, почти все тоже самое что и ты писала! И мне кто- то из мужчин (Дятел наверное) ответил, что он и сам не может без слез смотреть на 18- летних беременных девушек, что якобы ему их жаль. А ведь у меня тоже все ровесницы- подруги уже двоих детей имеют! А я. .. все в поисках, обидно, да! Но это жизнь! и не надо себя в чем то отказывать. Если не любишь ты своего парня, то бросай, ищи другого, время ещё есть. Любишь - находи с ним компромиссы, а проще поставь вопрос в лоб- когда мы поженимся? и все сразу станет ясно! главное делай что- нибудь! Не сиди на месте! Пусть это будет ошибочно, но это будет сейчас, нежеле потом, через 5- 7 лет. ..
# 15:45 19-01-2005 Monika, обратиться
Ира, да и вопросик ещё такой к тебе: ты учишься или работаешь? Реализовалась ты в жизни сама? И твой парень работает? или нет? ДА сначала я тут написала, что я свободная личность, потом сказала, что встречаюсь с одним тут. .. ну вообщем вы поняли, как я с ним встречаюсь . .: )))
# 17:31 19-01-2005 Ира, обратиться
Да, мы оба работаем. И зарабатываем, кстати, не очень мало по меркам молодежи (и не много, впрочем). Квартиру в Москве снимать хватает. Одежду, еду без комплексов покупаем, в простые путешествия ездим, у меня, вдобавок, на двух счетах деньги скопились (Вполне и вполне хватило бы на несложную свадьбу с поездкой на двоих в какой- нить Египет), впрочем, мои деньги его не интересуют и за мой счет он ничего делать не будет из пирнципа. Ему тоже скоро 24 года. Зарабатывает он чуть меньше меня. В плане профессии я добилась на данный момент, пожалуй, больше него. я знаю конкретно, куда мне копать в своем деле, поэтому мой опыт накапливается и перспективы тоже. При желании прокормить себя и своего ребенка я могу сама точно (кроме тех первых двух лет, когда ребенок только- только родился, конечно). У Него с выбором профессии посложнее. Пока он не нашел себя. Работает на своей работе только до лета (в которое он уедет в ту крутую поездку. Меня приглашает тоже), затем что будет - неизвестно. Сам он не чувствует себя не готовым к взрослой жизни в плане профессии. Скорее, мне будет легче в дальнейшем прокормить семью, чем ему. .. Жаль, мужики не рожают ; ). И, вообще, сколько мы с ним дружим, я всегда была взрослее его где- то на 1, 5- 2 года. . Так что, думаю, до моего настроения он дозреет, но. .. . ..
Пока он еще сам РЕБЕНОК с детскими, порой, взгядами на жизнь.
# 22:37 19-01-2005 Monika, обратиться
Ну в принципе даже не знаю, что ещё посоветовать! Ира, если ты уверена в своих силах, рожай! если тебе нужна свадьба - бери его за ручку и тащи в ЗАГС! Если ты хочешь, чтобы он сделал предложение - спроси его прямо - КОГДА ОНО ПОСЛЕДУЕТ! ? Нечего стесняться, иначе всю свою жизнь прождешь, так ничего и не получишь. ДА, время ещё есть подумать, но его мало. Я не думаю, что ты захочешь родить первого ребенка в 30 или в 35! Хотя с моими взглядами и планами на жизнь у меня скорее всего в 30 лет первый ребенок и будет, потому что мужики все не те пошли. .. Мужика найти легко, но НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ - ТРУДНО!
А ты не пробовала говорить с ЕГО родителями, что они тебе советуют? Мама то его наверное может тебя понять ПО- ЖЕНСКИ! Как моя несостоявшаяся свекровь меня поняла, и спросила меня что я хочу от жизни, мы с ней поговорили по душам и я узнала о своем парне больше, чем знала на тот момент. Если она нормальная женщина и любит тебя - она скажет тебе правду. Вообщем думай, и делай что- нибудь! Тебе повезло с работой! А я ещё только заканчиваю учебу. И когда, я тут писала такую же проблему несколько месяцев назад, то на меня тут так злобно все отреагировали, типа КУДА МНЕ РОЖАТЬ, раз сама на ногах не стою, да ещё молодого парня толкаю на такой шаг, вообщем в ответ я услышала одну критику от женщин, которые как оказалось в последствии сами родили в 17- 18 лет и жили за счет мужа! Легко говорить тем, которые уже имеют своих детей - "НЕ РОЖАЙ, НЕ ТОРОПИСЬ и т. д. и т. п. " ОНи отстрелялись и ладно, а у нас с тобой ещё все впереди. Конечно они нас не поймут, т. к. им спешить уже некуда. Просто было обидно все это читать на тот момент! Тебе тут советы помягче высказывают, во всяком случае, мне так кажется. Вообщем делай что- нибудь и пиши сюда, что ты решила!
# 22:43 19-01-2005 Monika, обратиться
Ира, напиши потом сюда, что ты моё последнее высказывание прочла, чтоб я хоть поняла, что ты прочла и я не зря писала! ок?
# 10:39 20-01-2005 Ира, обратиться
Monika, спасибо тебе за поддержку! (И всем остальным, конечно). Ты оказалась самой "ответственной" в моей проблеме (Быть может, потому, что у нас несколько похожи ситуации? ). Ваши ответы были очень необходимы и полезны. Наверное, они действительно оказались достаточно мягкими, но, так или иначе, выводы я уже сделала, свое решение сформировала, и, думаю, в недалекое время так или иначе начну что- то менять в наших с ним отношениях. Есть вопрос: а вы здесь постоянно общаетесь или так случайно вышло, что вы мне все ответили? Я думала, что отвечать на вопросы могут только врачи- специалисты. .. На счет Его мамы - она наизамечательнейшая свекровь на свете! Это человек, который действитльно любит своего сына и, как следствие, очень любит и меня. Мы - ее "детишки", как она всегда говорит. Мое стремление выйти замуж она полностью разделяет! (И вообще, желание иметь ребенка и проч. проч. проч. она на все 100 поддерживает. Да и сама хочет внуков быстрей! ). Так вот, моя свекровь рассказала мне, что Его папа был когда- то абсолютно таким же "неспешащим", как и сам мой друг. Ей было тогда 23, кажется, и она ему откровенно и прямо сказала: "Мне нужна семья. Если не согласен - разбегаемся". После чего прошло полгода, и Его папа сделал Его маме дрожащим голосом (весь взволнованный) предложение. Вот, такая смелая свекровь у меня оказалась! Чувствую, скоро мне прийдется пойти по ее пути. ; ). P. S. Ваши ответы меня еще больше в этом убедили. Всем спасибо за поддержку. Надеюсь, еще пообщаемся!
# 13:24 20-01-2005 Лерчик, обратиться
Моника, а ты не думала, почему тебе отвечали в такой форме, когда ты еще была Неангелом? Я понимаю твое состояние, но все равно отметила про себя, что твои желания скорее были выражены в форме претензии- хочу и всё! Твой МЧ был на два года младше, и тебе люди здесь откровенно писали, что парню 21- го года, не устоявшемуся в жизни, рано думать о семье. Прибавь к этому ваш нерешенный квартирный вопрос и твое незаконченную учебу- так каких советов ты еще ждала? Хотя, если покопаться в памяти, советы были- либо выучись сначала и дай своему парню определиться в жизни, чтобы не на пустом месте семью создавать, либо найди себе мужчину, который будет готов выполнить все твои желания- замужество, собственный дом, ребенок. Сообщение Иры производит совсем другое впечатление- чувствуется, что Ира девушка разумная, к вопросу создания семьи подходит серьезно, ребята закончили учебу, работают, живут самостоятельно, а самое главное- любят друг друг- поэтому и отвечают Ире совсем по- другому: )Ира, врачи здесь бывают, но в последнее время редко, а мы здесь уже давно тусуемся, можно сказать, виртуальный клуб: )И переписываемся, и в чат иногда выходим, и аська само собой. ..
# 17:06 20-01-2005 Ира, обратиться
Если можно, дайте адрес чата, где вы общаетесь. При возможности буду заглядывать на него.
# 18:56 20-01-2005 Monika, обратиться
Лерчик, а что нынче теперь желания зависят от социального статуса и социального положения, которое ты занимаешь?
По- моему каждая 24- летняя нерожавшая девушка в этом возрасте захочет ребенка и даже отсутствие работы не спугнет этого желания.
Да и потом, я уже нашла выход из сложившейся ситуации - подождать пока ещё лет 6 (если не найду богатого). Пока действительно не стану работать. Просто на тот момент, я больше всего ещё боялась остаться одна. А теперь, когда порвала со своим - понимаю, что это не так то и сложно, а даже лучше, т. к. больше времени остаётся на себя и никто тебя не мучает вопросами: "Где была? "
ДА, я в жизни промахнулась с ВУЗом, бросила его и пошла в другое место учиться. Вот поэтому так поздно заканчиваю свою учебу.
Лано, что я тут оправдываюсь, все равно, тем кто поймет - хорошо, тем кто не поймет - значит не дано!
# 00:19 21-01-2005 Лерчик, обратиться
Ох, Моника, ты непробиваема: (Причем здесь социальный статус? Тебе говорили а САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, а ты опять за свое- "если не найду богатого. .. ". .. Ира, адрес чата http: // woman- psycology- 03. narod. ru/ (без пробелов), но народ не всегда там бывает, да и то в основном после 10- ти, когда дети спят и все дела переделаны: )