психолог

18:17 19-01-2005 / Переживающая…, обратиться

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я встречаюсь с молодым человеком, которого люблю, но есть одно, что останавливает меня согласиться стать его женой. 1)у моего любимого врожденная деформация грудной клетки, и в 7 лет он перенес 3 операции. и я до ужаса переживаю что наши детки могут родиться с такой деформацией, хотя в его роду такого ни у кого не было , но страх не оставляет меня в покое.
2)у нас такая родня, что все вмешиваються в жизнь друг друга, советуються друг с другом. Как я описала выше, моему парню делали операции , после который остались некрасивые шрамы практически на всю грудную клетки(делали косметическую операцию 2 раза по удалению шрамов, но в 8 лет организм не воспринял ее), к тому же все равно осталась небольшая , но заметная впадина на груди. в том случаи , если только родня и папа об этом узнает, то будет труба. папе дпже ничего и говорить не хочу , т. к уверенна что он не согласиться на наш брак.
Наша родня и отец такая, что сначала смотрят на будущего жениха и его семью , чтоб определить какое будет потомство(здоровое или с какими то физическими отклонениями)короче полный ужас, который я осуждаю. я этого не понимаю, но ничего поделать с этим не могу.
Я понимаю, что другая бынаплевала бы на все это , но не я . папа относиться о мне как маленькому ребенку, наверно такая и есть на самом деле в душе, и почему то мне всегда не ловко гоорить с ним о моем парне. у меня какое то чувсво вины возникает, но за что я и сама не могу понять. Я лишний раз боюсь сказать папе, что я где то гуляю со своим парнем, т. к папа начинает говорить, .что хватит втречаться пора жениться(встречаюсь с ним 10 месяцев)
Но вся эта ситуация с врожденной деформацией грудной клетки у парня, настолько вводит меня в ступор, что я не знаю что мне делать! !! Как поступить мне в этой ситуации с родсвенниками и отцом? стоит ли говорить отцу об этом. Страх жуткий! Мама говорит , что не стоит никому ничего говорить т. к отец запретит встречаться с ним. мой отец из тех, кот. Всегда слушает мнение со стороны. пока не одобрят родсвенники(а их у нас много) он не успокоиться. но я уверенна что родсвенники если узнают, чтоэто врожденная деформация , они не допустят нашего брака !
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОМОЛЧАТЬ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ РОДНЫМ И ОТЦУ? ?? ?
3)Тогда как быть с такой ситуацией , что с родней и с парнем я не смогу летом где то отдыхать (к примеру на море)ведь там все увидят и начнуться допрсы! !! ?
Самое сложное то , что как мне объяснить всю эту ситуацию любимому? ?? ?! !! Стоит ли ему говорить , что если родня увидят, то не будет свадьбы? ?? Как подойти к этому вопросу , чтоб его не обидеть? ??
И еще КАК ПОПРОСИТЬ ПАРНЯ , КОТ. И СЛЫШАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ О БОЛЬНИЦАХ ПО ПОВОДУ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ ШРАМОВ?
4)Меня тревожит еще и то что оооооень боюсь, что наш ребенок родиться с такой деформацией. осуждения родни тогда не обойдут стороной! Как себя взять в рук ? Что делать в такой ситуции и с парнем и с отцом, и с родней? ?? ?наплевать на всех? Как- то стараться скрывать все это и выйти замуж за человека с кот. мне хорошо и без кот. я себя не представляю? Торможу с согласием на брак только по тем причинам что описала выше.
Помогите мне пожалуйста разобраться со все этим! что мне делать?
И ответьте если сможете на такой вопрос скажите пожалуйста возможно ли на УЗИ обнаружить воронкообразную деформацию грудной клетки у малыша? и на каком сроке беременности? а если возможно определить то можно ли предупредить эту деформацию при помощи , например дополнительного применение кальция или каких то других препаратов? ?? какова вообще верояность того , что мой ребенок родиться с такой деформацией? мальчик или девочка? и еще ответьте на такой вопрос: я слышала что такая деформация может передасться в результате рецессивного наследования не фатально, но и не исключено. объясните пожалуйста что означает это фраза? ?? ?
Заранее благодарю за ваш ответ! !!

Ответы

# 22:37 19-01-2005 Cказка, обратиться
Прочитав ваше сообщение, у меня сложилось мнение, что вы его не любите(может быть влюблены) . ЖЕНЩИНАМ СВОЙСТВЕННО ПУТАТЬ ЧУВСТВО ЛЮБВИ С ЧУВСТВОМ Ж А Л О С Т И.
Не играйте в героиню (вот его никто не любит, только Я его смогу полюбить , пригреть, обласкать). Не ломайте свою жизнь. В благородность не играют со своим счастьем.
Вы его стесняетесь ( Как я с ним буду отдыхать летом, если его увидят без майки мои родители, подруги. Что об этом они скажут). Но это полбеды. А представьте, что вы (НЕ ДАЙ БОГ)родите от него неполноценного ребенка (можно сказать грубее, но я не могу, хотя, это было бы правильнее) . Со здоровыми то проблем выше крыши, а если больной? Вы хотите, чтобы ваш сын был такой же как муж? ?, а если дочь? ? Представляете, что ждет девочку? ?
Обязательно прислушайтесь к советам своих родителей. Плевать на их мнение, идти на перекор я вам не советую. Потом будете очень жалеть, т. к. , как всегда, родители окажутся правыми.
Надеяться на хорошее - ваше право, но я бы не стала так делать. Выходить замуж, а ТЕМ БОЛЕЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ОТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА Я БЫ НЕ СТАЛА.
Не жалейте его , не бойтесь его обитеть, поговорите с ним на чистоту. Вы хотите, чтобы потом жалели вас? ??
Удачи!
# 09:56 20-01-2005 Катя, обратиться
Чушь какая- то. Переживающая, да ты сама ещё ребенок! У тебя же через слово: "Что папа скажет? !? " Папа, папа. .. Тебе ещё рано самой замуж, ни за этого, ни за другого, пока ты при папе, пока его мнение для тебя превалирует над любым собственным мнением, полнейшая зависимость дочки от папы. На мой взгляд, когда любишь по- настоящему и по- взрослому, не смотришь на впадины или лысину, и мало волнует, кто и что скажет о ТВОЕМ (ни ничьем больше) любимом. Или может быть следующее. Ты встретишь мужчину, абсолютно здорового по всем показателям. А через какое- то время у него обнаружится вдруг какая- нибудь болезнь, это же дело наживное и относительное. И что, сразу бросать? Вдруг детям передастся. А если с тобой такое произойдет? И он скажет: Моя ты дорогая, давай расстанемся, а то мало ли что. .. И наконец, сколько знаю пар, у которых все были здоровы, включая родственников предшествующих поколений, и вдруг рождался больной ребенок. С другой стороны, чтобы не мучиться и не винить потом себя и его, такой, как ты, действительно лучше расстаться с ним и не объяснять истинную причину, а сделать это как- то помягче. Но повторяю, всё в жизни относительно, и очень часто именно то, от чего стараемся убежать, возвращается к нам бумерангом в тот момент, когда вроде бы уж никак не ждешь это.
# 10:54 20-01-2005 Ира, обратиться
А я хочу поддержать твое чувство у нему! Ты молодец, что, несмотря на какие- то его физические недостатки продолжаешь его любить. На счет опасения касательно ребенка - думаю, вам обоим стоит сходить к ГЕНЕТИКУ, который поможет определить вероятность того, каким будет ваш ребенок (от себя могу скзазать, что вероятность - не высокая, но насколько - тебе лучше расскажет врач). Так что дерзайте!
# 14:55 20-01-2005 Сказка, обратиться
Катя , согластна с вами во всем.
# 15:01 20-01-2005 Женя, обратиться
Представляете, что ждет девочку? ?
дорогая сказка мне было оч обидно читать ваши слова о том что ждет девушку. мне самой в этом году сделали операцию и у меня тоже остался ужасный шрам. но речь идет не обо мне я видела множество детей(и мальчиков и девочек(их даже было больше))и девушек в 17- 20 лет которым тоже скоро замуж и что по вашему они на всю жизнь обречены быть одинокими из- за того что у них шрамы? ?? кстати там была девочка для которой предстоящая операция была 3. 2 шва на грудной клетке и один подмышкой(причем он оч широкий и совсем не эстетичный).
глупо! !!
а вам переживающая я советую не слушать родителей если вы действительно любите своего молодого человека и стать его женой а чтобы ребенок был здоровым сходите к генетикам. а вообще такие пороки ОЧЕНЬ РЕДКО передаются по наследству! !!
и вы ПЕРЕЖИВАЮЩАЯ говорите что парень не соглашается на операцию по устранению шрамов я его понимаю как никого(вы сами знаете что такое ОПЕРАЦИЯ? ?? какой это большой шок? ?? )
так что прежде чем принимать решения сильно задумайтесь над этим
а вообще шрамы мужчину украшают
# 16:56 20-01-2005 Ооо, обратиться
Читая ваше сообщение вспоминается почему- то фильм "Знакомство с родителями"! Те же проблемы.
По- моему вам надо решить вопрос, любите ли вы это молодого человека или нет? И вообще свадьба это дело двоих, тогда при чем папа?
# 22:14 20-01-2005 Cказка, обратиться
Уважаемая Женя, Да, я согласна, что это не смертельное заболевание. Но когда человек искренне любит ему абсолютно все равно сколько у человека шрамов, где они находятся, какого они размера и что об этом думают окружающие. Такие вопросы вообще не поднимаются! !!