психолог

23:12 19-01-2005 / Error, обратиться

скажите пожалуйста что со мной происходит - хотя как же я знаю что со мной происходит но не могу понять почуму так: ( - я перенес операцию на глаза у меня из- за этой операци теперь касоглазие я не могу смотреть по слде этово никому в глаза - я просто понимаю что с меня будут с меятся даже когда я еду в каком либо транспорте я закрываю глаза чтобы не кто не видел меня - я обсалютно не могу познакомится с девушкой "с глазу на глаз" - я не могу не могу - подскажите как мне от этого избавится - ато от этого я просто запираюсь дома и никуда не вылажу

Ответы

# 10:30 20-01-2005 Владушка…, обратиться
Это происходит от того, что вы сами себя стесняетесь. Поверьте, на вас еще больше обращают внимание, когда вы едете в транспорте с закрытыми глазами. Говорят: к красоте и к уродству - привыкают. .. У меня лично тоже есть дефекты внешности, которые с детства, но я к ним давно привыкла, вернее никогда об этом не думала, конечно люди замечали, но как правило при знакомстве, а потом воспринимали как должное. А вот когда я после родов поправилась на 20 кг, и ужасно от этого страдала, стеснялясь, то каждый считал своим долгом мне об этом сказать, лишний раз покритиковать и т. д. А потом выяснилось, что мой ребенок болен Хондродистрофией (карликовость) с ярко выраженными симптомами, я стала замечать что родственники стали избегать совместных прогулок с нами, а окружающие (даже наши лечашие врачи) рекомендовали мне определить его в дом малютки. я тогда решила изменить тактику поведения, я покупала ему самые дорогие игрушки, одежду, ходила с ним на все детские мероприятия и т. д. грубо говоря выставляла его на показ, демонстрируя при этом что он ни чем не хуже, а даже лучше, чем здоровые дети. И с нами стло общаться большое кол - во людей, с детьми такого же возраста, нас постоянно звали провести вместе время. Но к сожалению, получилось так что он умер, на похороны пришло очень много людей, и после к нам шли люди, уже прощло два года и до сих пор на его могилку приносят цветы чужие люди. Так к чему я это всё- живите полноценной жизнью, вы не ИЗГОЙ! Не исключено что вам будут попадаться люди, которые будут обращать внимание на ваш внешний недостаток, возможно будут посмеиваться или дадут кличку, НО не стоит на них обижаться, так поступают ГЛУПЫЕ люди, и уж темболее не стоит от таких прятаться. Это не ваша проблема- это ИХ проблема! Вы ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК- запомните это.
# 15:46 20-01-2005 Любчик, обратиться
Внешний недостаток человек- это ничто с недостатками внутрениими. Главное то что внутри, а внутри Вы человек добрый и можете осчастливить любую женщину. Если Вы стесняетесь своих глаз- носите очки с затемненными стеклами, и все будет в порядке. Могла бы привести примеры счастливых семейных пар даже с крайними физическими недостатками, но Вы и сами знаете, что это- не имеет никакого значения.
# 22:52 20-01-2005 Марина, обратиться
Уважаемый ERROR ! Во- первых, почему вы думаете, что над вами будет кто- то смеяться ? Над какими- то недостатками внешности(большие уши, нос, много веснушек, косоглазие и т. д)смеются только избалованные невоспитанные дети и глупые взрослые. (но разве умного человека волнует мнение глупых? )Во- вторых, не только косоглазие является причиной того, что люди не могут смотреть друг другу в глаза. Например, я вообще в глаза никому не люблю смотреть(я не знаю в чем причина), не могу смотреть и все, иногда даже неудобно, но не могу себя побороть. В- третьих, зачем так не любить себя и лишать себя общения с другими людьми, если вы действительно этого хотите. Подумайте, почему вы драгоценный единственный и неповторимый должны страдать. Да ничего вы никому не должны. (если только деньги)
# 00:05 21-01-2005 Insane, обратиться
Не заморачивайся этим и всё будет ок! !
# 13:19 21-01-2005 Ира, обратиться
Я думаю, что при знакомстве лучше сразу смотреть в глаза, чтобы люби С САМОГО НАЧАЛА отметили про себя то, чего вы так боитесь. Далее все становится гораздо проще - у вас уже не будет комплекса, когда вы будете общаться с ними снова и снова. Гораздо хуже (и вы сами это понимаете), если вы познакомитесь с девушкой. . начнете с ней общаться, и только потом для вас наступит неприятный момент. .. Да, и вообще - сколько я встречала в жизни людей с какими- то физическими недостатками, но лично для меня эти недостатки были НИЧЕМ по сравнению с тем, какими хорошими были эти люди! Так что, смотрите людям в глаза как обычно, живите, ничего не стесняясь, и этим самым вы дадите окружающим знать: далеко не на внешности заканчиваются достоинства человека. Поверьте, для многих людей подобные "помехи" - не помеха в общении. . А те, кто, узнав о вашей проблеме, отвернутся. .. - те и не друзья вам. Зачем вам с таким тогда водиться?