психолог

12:09 20-01-2005 / Елена, 29 Лет…, обратиться

Девчонки, помогите советом! У меня двое детей 4 и1, 5 года. Сейчас еще нахожусь в декретном отпуске, хотя очень хочется выйти на работу, но пока нет возможности. Круг моих дневных занятий явно ограниченный- стирка, уборка, приготовление еды и постоянная возня с детьми. Каждый день происходит одно и тоже - ближе к вечеру устаешь от криков, беготни и ждешь, когда муж придет с работы, чтобы хоть поговорить с кем- то. Но он домой не спешит - после рабочего дня может еще задержаться , потом к другу пойти, не заходя домой, хотя это очень близко. Приходит, когда дети засыпают или уже спят. Смотрит телевизор, начинает приставать ко мне, где был не говорит, а если и говорит, то явно врет. Я не всилах поддерживать хорошие отношения с ним, и в тоже время и ругаться не за что- он говорит, что любит меня, что он исправится. Но это песенка старая. Еще он не против выпить. В общем, вот такой венегрет. У нас нет никакой душевной близости, а что касается физической, то я давно уже себя называю импотентом в женском роде. Скажите, какой ужас, как ты выходила замуж? А любовь была, еще какая! Он добрый, хороший, не курит, никогда голоса не повысит, и в тоже время какой- то далекий, плывет по течению, не пытаясь ничего изменить. Когда угрожаю, что уйду, это тоже на него не действует- говорит, я буду только рад, если ты будешь счастлива. Как мне пробить эту стену? Как застаить почувствовать, что он может меня потерять?

Ответы

# 15:11 20-01-2005 Оксана, обратиться
С чего вы взяли, что он врет? А говорит так, потому что не верит, что Вы уйдете. Как можно уйти без денег с двумя маленькими детьми? Что не уделяет внимания Вам, это Ваша вина, вы его распустили, а вторая причина, опять же потому, что Вы у него на полном содержании. Политика почти всех мужчин - если содержу, значит могу делать что хочу. Хорошо ещё что рукоприкладством не занимается. Ваши подозрения могут оказаться беспочвенными. Может лучше оценить хотя бы материальный достаток и доброе отношение к Вам? Потерпите, пока не подрастут дети и Вы не выйдете на работу, а там посмотрите. .. .)))
# 15:22 20-01-2005 Цыник, обратиться
Или терпите или найдите другого мужчину, который полюбит Вас. .. и двоих Ваших детишек. А почему нет?
# 15:24 20-01-2005 Слава, обратиться
Придумай что- нибудь интересное, чтобы после работы бежал домой вприпрыжку.
# 16:05 20-01-2005 Ання, обратиться
Слишайте, вот вам 1- н совет: Каждое действие, вызывает противодействие. Как только Вы переключитесь с него на себя, Вы сразу увидете результат. Перестаньте ломать эту стену, просто не надо ее замечать. Побольше общайтесь с подругами, а почему бы и нет, он же ходит к своим друзьям. И прекратите ждать его, пусть он Вас ждет, когда Вы наговоритесь с подругой по телефону или выйдите из ванной. дочитаете газету. .. Тогда он точно задумается, а почему Вы его игнорируете? И должен зашевилиться. Покажите ему что Вы не нуждаетесь в его общении. Только не перегните палку, все в меру.
# 16:50 20-01-2005 Ооо, обратиться
Мне кажется, не смотря на заботы и хлопоты о детях вам надо себе придумать занятие по душе, и хотя бы час в день посвящать только ему. Это очень разнообразит вашу жизнь, а лучше придумайте занятие для вас с мужем, у вас появиться новые темы для обсуждений, это вас объединит.
# 11:55 24-01-2005 Елена 29Лет…, обратиться
Большое спасибо за советы, постораюсь учесть ваши пожелания! Многое из того, что вы мне посоветовали, я подозревала, а теперь укрепилась в своем мнении, потому что взгляд посторонних наблюдателей более объективен.