психолог

18:20 20-01-2005 / Муравей, обратиться

Народ, вопрос к россиянам. Кто сколько платит за коммунальные услуги? В нашем городе с 1 января повыщают коммуналку на 70% (! ). За стандартную двушку (не у/ п, 44- 46 квадратов, без мусоропровода; свет, газ, тел. , телевидение - плюсуются отдельно) семья из трех чел будет платить ежемесячно около 2300- 2400 руб. (про среднюю зарплату и прожиточный минимум в городе умалчиваю - но удивитесь). Сказать, что население было в шоке - значит, ничего не сказать, митингуем и ждем центральную прессу в гости. Считается, что наш город по расценкам на подобные услуги (Инет, коммуналка) - самый дорогой город в области. Мэр ставит в пример москвичей. Так как, москвичи и жители нашей необъятной Родины, переплюнули мы вас на этот раз или нет?

Ответы

# 21:26 20-01-2005 Explorer, обратиться
Ирина, я не россиянка, но наблюдаю ваши цены, к которым мы уже привыкли, со стороны(((Вы к этому только приходите, а мы уже дааавно живем так. Куб воды стоит дороже, чем молоко, все по счетчикам: )Ничего, человек ко всему привыкает. Мы предпочли платить в свой карман и купили свой дом, а люди в многоквартирных домах организуют товарищества, вооружажтся всеми возможными счетчиками и я бы сказала- не плохо живут! Лучше во всяком случае, чем при ЖЕКах- (
# 23:25 20-01-2005 Муравей, обратиться
Ника, просто страшно становится за будущее. Медицина - платно, обучать детей - платно, цены на продукты питания растут как на дрожжах. Зато з/ п не прибавляется. Я сама наблюдаю, как моя подруга, поднимая с мужем 2- их детей постепенно из среднего класса переходит в разряд бедных семей и подрывает последнее здоровье на новой работе, пытаясь хоть как- то крутиться с финансами. В крупных городах - проще, всегда есть рабочие места в наличии. В малых все намного хуже
# 00:36 21-01-2005 8888, обратиться
Не переживай за будущее, Муравей, жизнь - такая штука - живым из нее все равно не выберемся.