психолог

21:51 20-01-2005 / Раиса, обратиться

Девочки, здравствуйте, у вас хорошая кампания. Я собственно хотела спросить, есть ли или были ли в вашем кругу такие люди как бы с раздвоением личности? У моей подруги мама очень странная. Я долго это не замечала, может еще не была взрослой, но с годами мне стало страшно общаться с ней. Она может говорить очень логически, но как- то незаметно переходит на странные рассказы о каком- то мужчине который ее везде ее преследует. А недавно в магазине я услышала чей- то громкий крик в очереди в кассу. Там была мать моей подруги. Она смотрела на какого- то мужчину и кричала- отстань от меня! ит. д. Я не стала к ней подходить. Моя подруга не замечает ничего. Может у меня у самой крша едет?

Ответы

# 23:23 20-01-2005 Муравей, обратиться
На первый взгляд больше похоже на параною/ манию преследования. С такими людьми действительно тяжело общаться. Их поступки порой нелогичны, потому как они следуют каким- то своим внутренним доводам. .. .
# 23:41 20-01-2005 Раиса, обратиться
Интересно, может ли такое заболевание (если) передаваться по наследству? Дело в том, что сын моей подруги заглядывается на мою дочь и подруга эту мысль проводит в общении со мной, настраивает парня.
# 23:42 20-01-2005 Муравей, обратиться
Раиса, а сколько лет Вашей подруге? И ее маме? А почему не может быть так, что от Вашего внимания ускользнули некоторые факты личной жизни мамы Вашей подруги?
# 23:45 20-01-2005 Муравей, обратиться
Предрасположенность к психическому заболеванию. .. Зависит от его профиля. Возможно или нет наверное более точно Вам ответит доктор Агаев на конференции "психиатр". Вы все же уверены, что дело зашло столь далеко. .. .?
# 00:16 21-01-2005 8888, обратиться
Неужели за столько лет ваша подруга не заметила отклонений в поведении своей матери? Может она как раз скрывает и боится что кто- то об этом узнает. А на счет наследственных заболеваний, точно знаю - передается только шизофрения - общалась с целой семьей, где через поколение передавалась эта болезнь. Но это опять таки вопрос спорный - может передаться - может и нет. Лотерея. ..
# 08:30 21-01-2005 Артур, обратиться
это банальная шизофрени\ к врачу ее.