психолог

10:17 21-01-2005 / Doloris, обратиться

Подскажите, пожалуйсто, как поступить, как заставить себя жить нормально.
ВОт уже как 2 года я влюблена в человека, который меня никогда не видел и не знает. Многие думают, что я ненормальная, но я действительно обажа его. Другое дело, что взаимная любовь в данном случае невозможна (100% ). Мне 18 лет. Я очень симпатичная, разносторонняя девушка, но я не могу ни с кем связать свои отношения, поскольку все мне противны, у всех куча недостатков, у всех. .. кроме него. Но эту сказку я сама нафантазировала и я это хорошо понимаю, и вот уже 2- ой год гублю свою жизнь. Не проходит. Нет, время отказывается лечить. А я между прочим хочу бурных отношений со всеми прелестями, но . .не могу. Я только и делаю, что занимаюсь всеми днями, в надежде, что учеба отвлечет и плачу, при этом лаская саму себя.
Подскажите, как поступить. Как внушить себе, что это блеф!

Ответы

# 10:27 21-01-2005 Аноним, обратиться
Ну так действуй. ;) Возьми и дай ему знать о твоих чувствах. Если ты уверенная решительная особа. А если нет, то плачь дальше и тухни вечно в одиночестве с мыслями о нём.
# 10:34 21-01-2005 Бывшая Жена…, обратиться
Вы сами себе противоречите, не заметили? Сначала
говорите, что всё хорошо понимаете, потом спрашиваете,
как внушить это себе. .. Из Вашего рассказа трудно
понять, в чем, собственно, проблема: либо у вас
психическое заболевание, с манией и навязчивыми
идеями; либо Вы ещё ребёнок, а все девочки проходят
период любви к мальчикам с постеров. Определитесь. ..
# 11:12 21-01-2005 Doloris, обратиться
Насчет психического расстройства. .. не уверена, все может быть. Но моя любовь не такая как у большинства девочек подростающего поколения, типа ". .ОЙ, так Сашу люблю, а он на меня не смотрит, а вон Миша гулять зовет", ну и побежала с ним радостная. Я же не могу себе позволить такого, но я ХОЧУ, жажду любви от любимого человека, которого я никогда не смогу даже увидеть, не то что в чувствах признаться. Нда, вот такая вот ситуация
# 11:32 21-01-2005 Бывшая Жена…, обратиться
Ну, если у Вас есть уверенность, что Вы его никогда не
увидите, и Вы утверждаете, что не относитесь к
"большинству девочек", найдите в себе силы смириться с
фактом его отсутствия и попробуйте завязать отношения
с другими людьми. Я считаю, что большинство
психологических проблем вырастают из зацикленности
людей на этих проблемах. Смотрите на мир шире. Вам
лет- то всего ничего, а Вы себя уже вогнали в "ситуацию"
: ))
# 16:57 21-01-2005 Ооо, обратиться
А почему ты ему не можешь дать знать, о своих симпатиях. Ведь не обязательно в любви признаваться сразу!
# 23:15 23-01-2005 Isola, обратиться
Я так понимаю, это какой- то киноактёр из дальнего зарубежья. Или я не права ? Если права, то ваши шансы равны практически нулю. Единственный вариант- стать всемирно известной моделью или актрисой, тогда вы сможете вращаться в его кругах и. .. кто знает ? .. Возможно, вам и не придётся ему какие- то знаки подавать? ??
В противном случае вам придётся его забыть, как ни печально. Поищите кого - нибудь из своего окружения, похожего не него.