психолог

11:39 21-01-2005 / Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться

Здравствуйте, мои дорогие собеседники! Прежде всего - спасибо всем, кто беспокоился и писал, спасибо: ) Как стало полегче, заглянула на почту, но не было сил отвечать всем - ответила только Люсе (она мне наиболее знакома), большое ей спасибо за переданный привет! Пока - еще не совсем в форме, да и отложенные дела первоочередной важности требуют времени, поэтому сделаем так: если кто писал без меня о какой- то очень важной для него проблеме или вопросе, и это до сих пор актуально - будьте добры, пошлите мне их под этим моим сообщением (или прямо на мою почту), хорошо? Рада видеть, что на форуме все в порядке - аноним послал меня на отдых в Испанию (посмотрела бы, как он туда сам отправился в таком состоянии: )) - спасибо за чувство юмора! Муравей, конечно же, сразу опять заранее заподозрила меня, что "что- то нечисто": ), - и правда, чистому тут быть нечему)), - когда слишком много была в конференции - это также подозрительно, как и когда слишком мало. . Как и в старые добрые времена, вижу фальшивые ники, а узнаваемые уже всеми "анонимы" по- прежнему вредничают). .. . Кто- то обвиняет меня в злоупотреблении властью, т. к. все еще обижается на стертое мной после нового года, сообщение с новогодним поздравлением (несмотря на мои извинения, предложение восстановить сообщения и обьяснения, что это было вызвано исключительно соображениями целесообразности - хотелось сделать тематический форум без постов, устаревших или не несущих релевантной информации. Что ж, если кому- то станет от этого светлее и теплее на душе - еще раз приношу извинения и надеюсь, что они найдут в себе силы простить: )(в свою очередь, хотела бы попросить не называть меня "студенткой" - ни к области психологии, ни к моему образованию это не относится. Не имеет к этому форуму отношение и графология, так что не нужно спекулировать: ). Однако саморазвиваться и учиться всегда чему- то новому нужно всю жизни, я считаю. Также - забавно выглядит чья- то анонимная реплика по поводу, мягко говоря, моего незнакомства с российской женской долей, или что- то в этом роде: ) Не совсем ясно, на что так автор этой реплики озлоблен?
На то, что у кого- то нормальные взаимоотношения в семье? Но при чем тут география? :) Аноним (ка), нет ДОЛИ, есть Ваша жизнь и Ваше субьективное восприятие. Ведь Вам бы не пришло в голову сказать о счастливых российских женщинах в браке, что их доля - иностранная? :) Дорогие мои, самое главное - это чтобы всем вам было хорошо, поэтому - будьте счастливы, довольны, здоровы, не болейте, и - доброжелательны, и мир к вам потянется! Ваша И. И.

Ответы

# 14:16 21-01-2005 Люся, обратиться
Здравствуйте, дорогая наша Инесса Игоревна! Я всем сердцем рада Вашему появлению! Поправляйтесь до конца, и с новыми силами. .. !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 14:28 21-01-2005 Аноним, обратиться
Инесса, приветик! Рада видеть Вас в добром здравии! :- )Это я Вас акkуратненько послала отдыхать в Испанию, мне кажется отдыхать получше, чем болеть. А почему так поступила? Мне жутко не понравились высказывания в ваш адрес , в том числе и так называемый опрос како- то общественного глупого мнения: -(Простите, но Вы все- таки в сорвем амплуа, здесь царит атмосфера ненависти и неприятия анонима, но ВЫ, справедливости ради, не соизволили даже посмотреть что анонимов была целая кучка с пригоршней в пр- дачку: -(Как уважающему себя психологу, Вам должно быть понятно, что от этих Ваших заявлений дружелюбие на форуме не воцарится. Желаю Вам спокойно полечиться, решить все Ваши проблемы, а когда вернетесь, проверьте IP адреса и восстановите должную справедливость, хотя мне по доброму чихать кто как будет думать, но закрадывается сомнение, что Вам нравится одного единственного анонима обливать и в такт толпе чернить. По поводу новогодних поздравлений писал не аноним, там сразу видна подпись. .. Очень понравилось Ваше мнение по поводу браков и доли, верно, в таких понятиях, как субъективная жизнь, счастье и прочие ценности НЕТ НИ ПРОСТРАНСТВА, НИ ГРАНИЦ, как многие тут утверждают и ошибочно считают, что русские женщины менее счастливы, чем иностранки , вроде мужчины не вылеплены все из одного теста, да и женщины тоже. Не всегда дамы бывают правы и мудры в своих браках. потом вешают всех собак на своего мужа. Мне кажется, Вам должно разобраться с Вашими доброжелателями или анонимами и впредь не вносить в подведомственный Вам форум так много недоразумения, иначе какой же Вы тогда психолог, где справедливое начало и подход к каждой личности? Поверить Вам - значит считать полностью своей, а сейчас Вы так много сказали, даже не подозревая насколько сами ошиблись: -(Простите, без обид: -)Я отношу это только к поспешным выводам и Вашей болезни, но нельзя же Вам уподобиться толпе, как только завидев анонима, тут же реакция словно красная тряпка. .. .. Вы умная женщина, предвижу Ваш ответ, что вы не имели в виду одного злобного анонима, но Вы обязаны были предвидеть реакцию тусующихся дам. Один пример, не будем далеко заходить, о принципе бумеранга- высказывается одно мнение, тут же стая, именно стая, никогда не заходивших сюда Раис, даже не прочитав и не вдумавшись в смысл сказанного, что этим не был обижен или унижен Муравей, тут же, просто мгновенно несут такую ерунду, что ни в сказке сказать, ни пером описать: -(Да, были и шуточные разговоры, но когда дело касается душевного равновесия и недопонимания человека самой себя, хочется как- то показать, НУ НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТВАРИ, НЕ ВСЕ! Пролистайте назад страницы, чуть какой аноним, а я подчеркиваю, ОН НЕ ОДИН, сразу злоба, "воняешь", и прочие гадости. Внесите побольше доброты этим очень скучающим девицам, вдохните в них жизнь, умение ценить тех, кто возможно где- то бывает и неправым, но это не означает, что к ним такое же дискообразное отношение , всплесните в них толику ума, свой безусловно не вставишь, так хоть поделитесь умением общаться, мирно сосуществовать, ощущать себя человеком, а не стаей голодных собак, чуть что сразу хором АВ_АВ_АВ. Вот в этом и есть Ваше истинное предназначение ну и конечно же решение личностных проблем кому это нужно, а не так, написал скуки ради и пошла гулять, смотреть реакцию влюбленных друг в друга виртуальных лже- подруг. Соглашусь, есть прекрасные люди, но здесь какое- то постоянное подозрение, постоянные склоки, а нормальные девочки уже просто убежали, чтобы не видеть и не слышать идеи всецело занятых собой персонажей.
Вот история, она правдива на тысячу процентов, меня попросила передать из Италии отчаявшаяся женщина, у которой просто безвыходная ситуация, может Вы что- то подскажете? Я написала психотерапевту, ну и каков же ответ "доброжелателя"? Ответ таков: 18 января 2005 13: 23: 15
Радуйся - скооро станешь богатой вдовой!
Копирую просьбу девушки из Италии.
# 14:33 21-01-2005 Лина, обратиться
Копирую просьбу девушки из Италии.

Мой супруг очень богат, но уже третий год болеет. Дивгноз рассеянный склероз, удалена большая часть печени, легкие самостоятельн не дышат, в горле трубка, питание получает только через зонд- дырка в животе, мочевые отходы тоже выведены наружу собираются в мешочек. Пока я ухаживала за ним, думала сойду с ума, теперь мы нашли сиделку, которой он платит гроши. У мужа отлично работает мозг, он будучи в специальной каляске сидит по несколку часов с перерывами за компьютером, у него спец. очки, к которым прикреплен чип и при помощи этого чипа он может спокойно работать на компе. Будучи в таком состоянии, он постоянно экономит буквально на всем. Сам комок нервов. У него есть взрослый сын от первого брака, помогает мало, мне денег не дает. Спрашивается кому нужна такая жизнь. Убежать от него сейчас равносильно предательству, а я потихоньку схожу с ума.

Советы типа отпроситься и сходить в кино, развлечься там не проходят, вот ВАМ И ДОЛЯ заграничная, дорогие дамы: -(
# 14:48 21-01-2005 Аноним, обратиться
Просьба ответить для Лины только Инессе Игроровне, ситуация очень взрывоопасная, хочется услышать ее мнение, Толокнин проигнорировал, к сожалению: -(
# 15:18 21-01-2005 А-М, обратиться
Простите за опечатки, видимо слишком эмоционально настроена и еще скажу, что в Италии люди не становятся быстро вдовами, как пожелал какой- то идеальный советник, там люди живут, словно зомби от 5- 10 до 15 лет, зачастую прикованы к постели, даже без сознания, а семьи их спасают. Здесь же ситуация при полной работе мозга, очень умный человек, сам он заслуженный авиатор, уход за ним замечательный, нервные срывы, как Вы понимаете, от самого заболевания, хотя Лина сообщила, что и до болезни он был неуравновешен. Не помню указала ли я о полном параличе рук, ног, говорит только губами и самое интересное, что он "понимает" ее душу, не желает отпускать от себя ни на минуту, тем самым заживо хороня молодую женщину: -(Спасибо если откликнитесь и не обижайтесь за выше сказанную мной правду: -)
# 16:05 21-01-2005 Муравей-Инессе …, обратиться
Без комментариев. .. Выздоравливайте.
# 17:15 21-01-2005 Люся-Анониму…, обратиться
Здравствуйте! Не могу никак промолчать о ситуации сложившейся во взаимоотношении в форуме, хотя конечно, все это зыбко, виртуально. Но ведь, согласись слово- очень действенное орудие. Словом можно убить человека и возродить. Поэтому, наверное, нет ни одного кто равнодушно относится в высказанному к нему мнению, хоть казалось бы и незнакомые люди. Но сюда чаще обращаются с наболевшими вопросами, ответы на которые не могут найти в ближайшем окружении. Иногда проблемы кажутся надуманными, глупыми, смешными, пошлыми. Согласна, может поэтому часто отвечают ананимно. Но ведь ты довольно давно бываешь на форуме, есть опыт, не могу понять почему все- таки не хочешь себя обозначить как- нибудь? Ну зачем нужно собирать на свою голову горящие угли за других анонимов? Ну пусть ты высказала что- то не то, резко, но в конце- концов ты несешь ответ только за себя? Я все- таки делаю тебе дружеское предложение обозначься хотя бы анонимом № 1, или как тебе нравиться. И увидишь как дальше все нормализуется. Не будет подозрительности, люди будут охотнее говорить о своих проблемах. Для некоторых этот форум может быть единственное место доверительного общения (как например, мне, т. к. живу в очень замкнутом обществе, по русски здесь вообще не разговаривают, даже дочка, родные пишут редко, для меня было бы просто замечательно найти здесь дружеское общение, согласна и на критику, но она все- таки должна быть тактичной). Но вот не знаю, обобщенный аноним несколько раз портил мне настроение до слез совершенно кажется и без сильной нужды. Попробуйте все- таки сами тоже сделать какие- то конкретные шаги к налаживанию мира. Я лично- всегда за и зла на тебя не держу.
# 17:44 21-01-2005 8888, обратиться
Салют И. И. Г. ! рада вас видеть, слышать, и ощущать ваше присутствие в форуме. А вредносных Анонимов можно бы просто пожалеть - в чем то убогие, нереализовавшие себя ни в чем люди, реальную жизнь которым заменяют склоки и крючкотворство на конференциях, думаю что и на других форумах, вроде нашего они воняют не менее активно, забить на них и все. ..
# 18:31 21-01-2005 А-М, обратиться
Люся, каждый вправе высказать свое мнение, но я совершенно не согласна с тем мнением психолога Инессы, что пишут анонимы якобы от своей злобы, проблемности, каких- то интрижек, глупостей и бояться- страшиться подписи. Ув. товарищи- господа, да здесь все анонимы, более того, зачем так много придавать значения, значимости, конкретики именно нику, а не тому, что и как сказано? Я упорно не желаю подписываться и не буду этого делать никогда по одной простой и явно детальной причинно- следственной связи, все пишут дважды, трижды под разными никами и я это знаю абсолютно точно, не излагая свои мысли предположительно, либо голословно, а откуда знаю? Знаю и все и это же самое знают все модераторы, так что давайте, дорогая Люся, не будем впадать в страшную грусть и озабоченность, показывая насколько глупо мы причесываем людей. Пример, любое пустое, незначительное высказывание, предположение, совет под ником назовем Александр(никого не имея в виду), тут он становится ею и обозначает себя например Раиса- супер! Нам нравятся новые люди! Завтра он- она становится Зайкой(повторюсь- оговорюсь, что я привожу показательный пример, совпадение ников чисто случайны! !)Браво, господа! Но если любой, опять подчеркиваю, любой аноним вдруг сказал нечто нормальное, приятное- неприятное, но все сразу: АТУ, ЕГО! АТУ! Дорогие девушки, у Вас "детская болезнь", а для свободного общения, хорошего восприятия, доброго настроения, истинно дружеских и откровенных пожеланий ведь неважно как ты обозначился, а важно отношение самих себя и к самому себе прежде всего на данном форуме. Не желаю поднимать старые вопросы, но ведь вы все как одна подняли ХАЙ(простите, иначе и не сказанешь) в защиту хорошей девушки. БРАВО! Мне это понравилось, но никто из ВАС не задумался на тему. а собственно говоря о чем шла речь, когда мы, то есть вы пихали нормальных, хороших людей, грубо говоря пинали ни за что, они же оправдываются, дескать что ты, милая девушка, ты же со мной переписывалась, обменивалась чувствами, фото, так скажи пару слов только справедливости ради. НЕТ, эта девушка, забыв истинную , вроде как сама называла помощь, человека, тут же объявила материальную каплю с таоей гадкой желчью, о которой даже не велась речь, ИБО ИСТИННАЯ ПОМОЩЬ В СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ СТОИТ И МИЛЛИОНА, соглась, Люся? Я не хочу выносить ни секретов, ни того, что подразумеваю, но эта девушка знает о чем идет РЕЧЬ, более того, ОНА САМА СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ В ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ. Теперь ей жутко нравится плескать в помоях этого человека. Еще раз спрашиваю, нужно ли после этого ПОДПИСЫВАТЬСЯ, ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И ВЕРИТЬ В НИХ? Да, ЛЮСЯ, НУЖНО, НО ПОМОГАТЬ АНОНИМНО И БЕЗЫМЯННО, что я и моя семья делаем всю жизнь и никто, ни вы, ни сплетники нас не остановят. ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ БУДУЩИХ КРИЧАЩИХ ВОСЬМЕРОК! !! РЕЧЬ ВЕЛАСЬ О ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ О ПАРШИВЫХ ДЕНЬГАХ, ЧТО КСТАТИ ТОЖЕ В НЕМАЛОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МАССЕ - с миру по нитке, бедному рубашка. А знаете ли вы сколько голодающих вокруг вас, дорогие обсуждающие, не ведающие ИСТИНЫ ИСТОРИЙ? НИКТО НЕ ВПРАВЕ ГАДЛИВО ПОНОСИТЬ И БЕСЧЕСТИТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО ПОМОГАЮТ В ЭТОЙ ТРУДНОЙ ЖИЗНИ ПРОСТО ВЫСТОЯТЬ! Ждала что человек опомнится, вспомнит все наше общение, договорилась о более конктреной помощи (не материальной)и что? Только ФУ в ответ? Ну так на ФУ невозможно умолять, стоя на коленях человека, которому это важно как воздух, как сама жизнь. Люся, так как , анонимы все гады? Прости за сумбур, но это есть истина, которую не всем дано знать ДА И НЕ НУЖНО. ПРОЗА ЖИЗНИ ТАКОВА, ЧЕМ ЛУЧШЕ ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ТЕМ МЕНЬШЕ ОН ПОНИМАЕТ СВОЕ НЕОЖИДАННО ПОСЛАННОЕ БОГОМ СЧАСТЬЕ. А ЗАСТАВИТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕВОЗМОЖНО И ОТ ЭТОГО СИДИТ В КОНФЕ И ГРУСТИТ: -(
# 18:45 21-01-2005 А-М, обратиться
Ну вот, ты без своих словечек никак? Убогие анонимы? А может ты самая что ни на есть убогая, не задумалась ни разу? Клонировать тебя как ты там раньше писала? Не дай БОГ такую воспроизвести да еще пару сотен. 8888, не хочешь быть менее бестыжей и более добродушной? Никак? А? Пожалей прежде всего себя. Твое творчество заслуживает особого внимания, может Инесса прочитает, хотя я бы не стала тратить время: -(
# 19:12 21-01-2005 А-М, обратиться
Люся, ведь пришли мы в эту жизнь не для заполнения желудков, не для выполнения истинно вечного долга женщины родить и воспитать детей, хотя это очень значимая часть нашего предназначения! !! Но наверное еще и зачем- то. Думать о сиром, убогом, хотя 8888 со мной не согласна, подставить локоть падающему другу, соседу, узнать как живет Эмоция, помирилась ли со своим мужем, приголубить и накормить чужого дитя, почесать спинку мужу, заработать копейку, поделиться с нуждающимся, быть благодарными высшим силам, что не нас с тобой унесло цунами, не мы с тобой попали в объект терактов, не наши дети погибли и многое другое даже не перечислить зачем и почему, Стоит помнить, что все мы одинаково смертны, что все мы люди, сегодня плохо тебе, завтра мне, но если мы с тобой и с ней объединим наши усилия, встанет солнце, будет хлеб, Земля не сорвется со своей оси, будет жизнь. Вот так, Люся!
# 19:29 21-01-2005 Аноним, обратиться
Инесса разумная женщина, когда будет здорова, она сама все поймет кто и где воняет(как паршиво, но твои слова), 8888. А для этого психологу надо самую малость, проверить твою писанину и адреса всех анонимов, тогда она и поймет кто подливал масла в огонь. Я как бы за свое не стыжусь, пару приколов ничего не значащих и несколько нормальных советов, а вот ты может покраснеешь? Думаю ДА, если ты способна на это.
# 20:25 21-01-2005 Люся-Анониму…, обратиться
Я проводила такую мысль, что имется такая тенденция, проанализировав эту конфу и другие (благо время позволяло, новое, интересное открытие, хотя комп дома уже давно, но вот только недавно вниклась вообще в форумскую жизнь, но скоро буду занята, так что будет возможности меньше). Ну вот просмотрев и проанализировав красной линией проходит весь негатив именно от авторов без никакого ника. Поэтому собственно я Вам по- дружески советовала бы хоть как- то обозначать себя. Ники , конечно, меняют. Я признавалась, что и сама это делала. На других форумах у меня другой ник. Но я всегда очень четко держусь политики- не навреди, не отвечай теми же словами. Лучше я промолчу, пройдет немножко времени и все успокоиться. Ведь можно по любому негативному поводу входить в крайность. Но ведь от этого не легче? Например , даже взять этот эпизод с ответом на Ваш вопрос к психологу о подруге в Италии. Я тоже возмутилась фразой- скоро мол станешь богатой вдовой. Но знаешь что я подумала в первую секунду ? Что это был ТВОЙ ответ. Вот почему все таки важно подписываться хоть Карлсоном. Я же писала что собираешь за гадкие слова ВСЕХ анонимов угли на твою голову. Я не хочу вникать в ваши разборки с девочками с ЖП. Но ведь это тоже можно сделать лично на свои мыла. Зачем же тревожить людей которые никакого отношения к этому не имеют? Ты пишешь очень правильно о многих вещах, я и не сомневалась что у тебя все в порядке с головкой, только стиль общения желательно изменить в более мягкую и терпимую сторону.
# 21:14 21-01-2005 8888 А-Му, обратиться
Аноним, не надо так напрягаться до покраснения, а то можно вспотеть заболеть и помереть, а из- за чего, собственно? Из- за какой- то паршивой, как язва на заднице, 8888? Я этого не стою, Аноним. Я - сволоч, мразь и дрянь, грязная пакость, я Марья Садовская и Зуй Ников в едином флакончике, а еще я коварный спамер и псевдоцелитель Пругалов, а еще я тут месяцами, нет, годами! !! чахну над форумом ЖП и испытывю оргазмоподобное удовольствие стравливая невинных тетнек и провоцируя ночные скандалы на тему однополой любви, чем не мало затрудняю беднягу модератора.
На счет адресов - не надо так трудиться, я Инессе могу лично свой IP выслать, если угодно - могу и на форуме публично обнародовать. Хотите? Ну все, Аноним? Я облегчила твою работу? теперь успокойся и пусть расстройства пищеварения не слишком сильно влияют на твои мозги (если они у тебя есть). Жду твоей новой тирады грязи в мой адрес: ))))
# 21:20 21-01-2005 8888, обратиться
В неразберихе с именами- то тяжело, можно не того грязью полить, вдруг обделаешь какого- нить глубокоуважаемого чела. который вышел погулять в ЖП инкогнито, и перед известным ником которого ты надеваешь на себя благоговейную маску и приторно улыбашся - вот конфуз- то выйдет, потом никаким вилянием хвоста не исправить! !! !
# 21:47 21-01-2005 8888, обратиться
Дя, еще, если кто- то что- то непонял, я не уважаю и считаю жалкими и убогими тех людей, которые молниеносно меняя ники (правда их нетрудно узнать по стилю) или вообще без имени, пишут всякие гадости, стравливают и провоцируют участников любой конфы на ссору. А еще я не уважаю тех, кто стремится обкакать, что называется, на всякий случай - мол, хуже не будет, причем обкакивание это опять таки зиждется на каких- то поверхностно нахватанных там- сям и извращенных на свой вкус цитат и выдержек из писем, по принципу, може быть это и не ты писал, но ты мне не нравишся поэтому - получай порцию грязи. Не уважаю хоть убей, считаю ничтожествами, и готова подписаться под каждым своим словом в их адрес. А краснеть мне АБСОЛЮТНО не за что, что называется в своем глазу бревна не заметят, в чужом - соринку увидят (и еще раздуют до гигантискх размеров)
# 23:24 21-01-2005 Аноним, обратиться
Люся, спасибо, не хочу утомлять твое хорошее начало. 8888- очередной поток брани и диареи, тебе нравится видеть во мне Пругалова, Садовскую, Зуева? Но я остаюсь сама собой и могу отвечать лишь за свои высказывания, а не за тех, кого ты сплетаешь в юго- восточную Азию. Еще раз подчеркиваю, кому важно знать о предмете спора, тому не нужно давать свои адреса, а тихонечко пролистать конфу и проследить кто выливает этот бурный, разрушительный ураган. ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО. Кто хочет показать в себе добродетель, тот обязательно выпендрится и подпишется, я же выразила свои мысли от анонима и не жалею об этом. Как ты неспокойна в своем гордом одиночестве: -(Себе определение ты дала сама и я не смею его оспаривать: -) Люся, я жду размышления Инессы и не для подруги, а для знакомой женщины, у меня есть и свои соображения на этот счет, но хочется все- таки выслушать мнение специалиста. Нет, такого ужаса я не писала. Мне кажется, что Лине не нужно никаких благ, а покой, покой и еще раз покой и отдых от всех и вся. 5 лет назад это была уникальная девушка, хохотушка, натура добрая, светлая, необычайно широкой души. Вот как ее побила жизнь: -(
# 23:35 21-01-2005 Аноним, обратиться
8888! Добавляю лично для тебя, когда вы все скопом навалились на Пругалова, я иногда отшучивалась за него и черным по белому писала, что здесь его давно нет. Поверь один раз вонючему(по твоему определению) анониму, Пругалова здесь нет давным давно, я не владею о его делах или делишках, но достаточно хорошо знаю его ум, как он изъясняется и очень много знает. Колбась, беспокойная. Мне кажется ты так сама и раздуешься от злобной ненависти, хотя можно еще остановится в потоке своей стихии. А писать, стиль, статус, почерк? Мы не на экспертизе, но хочу смело тебя заверить, что могу написать от твоего имени да так, что комар носа не подточит: -)А надо ли? :- )
# 00:14 22-01-2005 8888, обратиться
Ага, значит вы, Аноним, специально "играли" (вы назвали мягче "отшучивалась") за Пругалова, зная что Пругалова здесь нет, так? И испытывали удовольствие заплетая мелкую интрижку, одновременно играя роль Пругалова, и в то же время - донося до нашего сведения, что его тут уже давно нет? Это по вашему не извращение? А то что на Пругалова "мы" (кто "мы" я и Люся) "накинулись" - так тут дело просто в том, что каждый имеет право высказывать свое мнение, если кто- то мне заявляет что лечит натрясыванием ритуальных колокольчиков и берет за это мзду - то я имею полное право обоснованно неповерить ему, что я и поспешила незамедлительно сделать.
А интересно, почему вы не называете диареей три своих опуса в мой адрес? Да, самокритика у вас хромает, мадам. И еще, какое- то время назад, за меня расписывалась другая 8888, высказывая от моего имени довольно гадкие и вызывающие вещи - вы ее тоже вплетаете в одно целое со мной?
Нет, ни Садовскую ни Зуева я в вас не вижу, они были более простые и предсказуемые, во всяком случае по сбору компромата им с вами не сравнтся, ув. Аноним.
И поскольку, как вы теперь знаете, я очень- очень плохая, нехрен ко мне лезть с нравоучением и воспитанием. Дайте плохому человеку спокойно "раздуться от злобной ненависти", а вы там в своем уголке раздуйтесь от чего- нить своего другого, только не лопните - а то потом стены долго от г. . отмывать
# 00:35 22-01-2005 8888, обратиться
И вообще, А- м, я не обязана вам нравится и честно говоря мне по барабану, как вы ко мне относитесь, каждый отвчает за свои слова и поступки - а форум, это не пионерская организация, что вызывать кого- то на ковер и публично обсуждать его облико морале. И вы, А- м, и сами далеко не безупречны и не раз, если посмотреть правде в глаза, откалывали всякие интересные номера (жаль об этом мало кто знает), так что хватит кусаться - закопайте в землю зубные протезы и поставте на полку пузырек с ядом - финита- 6ля- комедия: ))))
# 00:49 22-01-2005 Аноним, обратиться
Можно вопрос? Ты не устала? Я же ясно сказала, что писала черным по белому, что Пругалова здесь нет, а от его имени не говорила. Поверь еще раз вонючему анониму, что от твоего имени даже не пыталась писать, что тоже легко проверить. А вот улыбалась когда ты, словно маленькая детсадовка, коряво возмущалась что- то о своих клонах и еще поверь вонючему анониму, что читаю абсолютно через посты, окинув взглядом лишь то, где царит жуткая несправедливость. Ну почему ты такая обозленная? Не хочу больше оправданий, но скажи отчего тебя жжет такая небывалая ненависть ко мне? Что опять не в твоем вкусе? Давай обходить друг друга стороной, а если тебе плохо, можешь рассказать свою проблему, может вместе решить ее более проще? :- )Вернись к постингу о бумеранге, вникни, постарайся понять что и там ты была не права, абсолютно дискредитируя смысл сказанного все тем же вонючим анонимом: -(
# 00:57 22-01-2005 Аноним, обратиться
Старалась достучаться до твоего сердца, но ты так и не поняла, что мне хотелось донести до твоего сознания. Я же тебя не трогала, а ты меня отхлобыстываешь, словно я у тебя что- то урала очень ценное и самое сокровенное. Не злись, я же знаю, что в душе ты вовсе не такая, какой желаешь показаться: -)
# 01:02 22-01-2005 8888, обратиться
Слышь, А- м, ну че ты пристала со своей ненавистью? Да нет у меня к тебе ненависти, как к ни кому на этом форуме. Для меня Интрнет- страсти - это просто отдых, у меня работа нервная, знаеш ли. А про бумеранг - знаешь - сколько человек, столько и мнений, может ты меня не поняла, или наоборот.
# 01:04 22-01-2005 Аноним, обратиться
8888! То ты, то вы, то грязный аноним и вонючий убогий, а собственно говоря, ты забыла, что всю канитель из венка сплетений затеяла ты, оскробления первыми исходят от тебя, если не помнишь, хотя бы окинула взором свои перлы: -(
# 01:07 22-01-2005 8888, обратиться
Пост с бумерангом был адресован Муравью в первую очередь. Правильно? А я не могу поверить, что Ира - жизнь которой достаточно трудна без излишних склок с родственниками, совершила нечто такое, за что теперь будет расплачиваться всю жизнь нелюбовью родственников, не той породы она человек.
# 01:10 22-01-2005 Аноним, обратиться
Вернись и почитай вонючего анонима, а потом свои крылатые провокэйшен, думаю поймешь свою неправоту: -)
# 01:11 22-01-2005 8888, обратиться
Милая дамочка, ты (или вы) как будет угодно, можете себе представить, СКОЛЬКО ЗЛОБНЫХ(! ) анонимов было на этой конфе за последних месяца три, к которым именно подходит и было адресовано определение "вонючий"? Что - видишь не так уж выгодно быть невидимкой, можно нечаянно схлопотать - за других. Не пора ли взять себе ник?
# 02:16 22-01-2005 8888, обратиться
Почитай- полистай конфу хотя- бы за последние месяца 3- 4, и ты сама поймешь почему анонимов я называю вонючими, ущербными и т. д. Взять хотя бы те же нападки анонимов на И. И. Г.
ЛИЧНО ТЕБЯ (или ВАС) - я не собиралась оскорблять - неужели же это не понятно. Если у тебя нет имени, то как ты хочешь, что б тебя отличали, а?
# 06:13 22-01-2005 Дима, обратиться
С выздоровлением! И еще раз спасибо за помощь и поддержку.
# 18:32 22-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дорогие мои собеседники(цы)! Отвечаю по порядку (на те сообщения, которые обращены ко мне).
1. Лина(? ), спасибо за пост от 21 января 2005 14: 28: 07. Все поняла. 2. О ситуации женщины из Италии. Однозначно тут невозможно ответить, т. к. вопросов возникает больше, чем ответов. Да - все верно насчет содержания "людей- растений" или людей, совершенно нефункционирующих, но с функ- им мозгом, - все так и есть. Огромная этическая и моральная проблема существует давно, с тех пор, как мед. технология стала позволять дышать за человека и т. д. Ведь это не домашний зверек - да и с питомцем любящие и не могущие лишить его жизни, хозяева - продолжают мучаться столько, сколько отмеряно. Слышала о парализованной собаке породы лабрадор (тяжелая), которую хозяева годами выносят на руках полежать на улице, не говоря об остальном. . Вопрос даже, наверное, не в том, насколько мучительно тому, кто посвящает себя, а в том - насколько мучительно самому такому больному. . Но Говоря о той ситуации, вот какие соображения есть. Ясно, что никто из нас не желает себе ничего подобного (не дай Бог! ), но: если бы такое случилось - что с нами стало бы? Если инвалидом стает наш любимый человек - мы разделяем его боль (ведь отчасти потому он и есть наша половина, наш выбор, наш любимый (муж), - что мы ЗНАЕМ, - случись что с нами самими, будучи на нашем сегодняшнем месте, он - поступил бы также). Не нужно путать это все просто с чувством долга, вот если не любишь по- настоящему человека, то тогда - да, это только обуза и только чувство долга. Если же беда случилась с самым родным человеком - говорить о чувстве долга и обузе, или сомневаясь, по сути - унижаешь его самого и оскорбляешь свои с ним отношения, отрицаешь свои чувства к нему и вашу связь. Чтобы было понятнее, обьясню по- другому. Если мы любим, и это не иллюзия, поверхностные отношения или расчет, - то наша любовь делает близкого человека (мужа, жену) - РОДНЫМИ не меньше, чем общих с ним, наших детей, или - наших родителей! Ведь нам не придет в голову бросить ни мать, ни ребенка - в беде, или подыскивать им замену, правда? Эти случаи - огромное горе, огромное - и невольно ищешь ответ "за что? ", но ведь если инвалид - ребенок, то для тебя все ясно и эта женщина не стала бы обращаться с вопросами, вроде "он мне жизнь сломал, как стоит поступить? " Вот и по сути, весь ответ Лине. Раз такие вопросы возникают - значит, нет между ними (во всяком случае, с ЕЕ стороны, глубокого чувства), и вот тогда- то и возникают разговоры о чувстве долга или предательстве, ведь действительно, нести такую непосильную ношу без поддержки чего- то изнутри - невыносимо. Ну, философски говоря, ей не нужно бояться предать - она предала (воз- но и невольно) в тот момент, когда выдала что- то другое за любовь, с самого начала. В свою очередь, тот человек - не сумевший разглядеть этого, заплатил и продолжает платить по счетам (другое дело, что и у него это неспроста - но не о нем разговор). Конечно, идеальным было бы, если бы она смогла все это сама осознать и затем честно поговорить со своим мужем - понять причины обоюдного раздражения. И опять- таки, в идеале - было бы правильным ей - попросить прощения и признаться, что не любит и сама страдает из- за этого, а ему - простить ее и дать личную свободу во всех отношениях, ведь необходимым уходом он обеспечен. Я не предлагаю "бросать человека, как только случился трудный момент", да и не произойдет этого хотя бы потому, что "момент" произошел, как я поняла, мин. года 3 назад. Но я предлагаю просто расставить все точки над "и" и прийти к такому состоянию отношений, при котором помощь или внимание к мужу не будет мешать каждому жить своей жизнью, насколько это возможно. Как только они "отпустят" друг друга - ясности в отношениях станет больше, а раздражения меньше. Ничего не поделаешь - такие ситуации ломают людей, если нет главного стержня - ради чего не сломаться, и ей нужно признаться себе и ему в этом. 3. 8888 - и Вам большой привет! Спасибо. 4. Всем - об анонимах. Честно говоря, хочу верить, что не дойдет до проверок IP (не люблю я этим заниматься), и мир относительно воцарится на этой конференции сам: ). Еще хотела сказать, что упоминаемые тут Зуевы, Пругаловы и др. фамилии - я не совсем понимаю, о ком и о чем тут идет речь, никого лично не знаю и ничего тут сказать не могу: ) Однако что точно могу сказать, так это повторить не лишенное резона Люсино предложение стараться как- то обозначать себя, иначе неизбежно создается путаница - и обычно хороший аноним получает все оплеухи за плохого))), так что это в интересах самих участников, если они пишут в общем и целом, более одного сообщения на один форум.
# 20:30 22-01-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Инесса! Большущее спасибо за Ваш ответ для Лины, сейчас же ей перезвоню и зачитаю Ваши пожелания, которые на самом деле душевно хороши и постижимы для любящего человека: -)Возможно из- за излишней эмоциональности я пропустила нечто ВАЖНОЕ, а именно то, что замуж она вышла по большой любви к этому человеку, по духовной близости родственных душ. Не станем кривить душой, что при всем этом она безусловно знала о его материальном положении. Она целиком и полностью разделила его страшную участь, его беду, болезнь и последующие мытарства. ЭТО ТАК! Но главный вопрос ведь в чем? Где та грань, которую может- выдержать человек, в данном случае молодая, красивая женщина? Дабы не допустить ее психического надрыва, слома? ?? Она находится на краю пропасти. Лину не раздражают его внезапно возникшая жадность по отношению к близким да и далеким людям, так как сиделку они нашли замечательную, но русскую и он старается выжимать из нее по максимуму, а оплачивает по минимуму. В этом вопрос нет, Лина списывает такое поведение на его тяжкое заболевание, НО. .. как и чем помочь ей, чтобы спасти именно ее душу, она не собирается его бросить, оставить, убежать , ей лишь надо подсказать ту заветную букву, с чего начать, может принимать какие- то успокоительные таблетки или . .. ?Ваш совет? Поймите, человек чертовски устал от из- за дня в день повторяющейся, страшной монотонной жизни. Муж требует ее постоянного присутствия, если она уезжает на машине за продуктами, он во гневе, т. е. он против любого ее выхода из дома. Она же живая, ей тоже важно хоть как- то отвлечься, прошу заметить, не разлечься, а отдохнуть хотя бы часок- другой, муж не дает ей такой возможности. Понятен эгоизм страдающего человека, но как же можно его убедить, что его страдания разделяет самая близкая на сегодняшний момент его женщина? Еще раз благодарим вместе с Линой за Ваше отнятое время и если будет возможность подскать какой выход наиболее благоприятный для нее в такой тупиковой ситуации: -)
# 10:31 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Для Лины. Спасибо за важные дополнения! Учитывая уже и их, в моем ответе будут две основные вещи: 1. Во- первых, по поводу ". .. Где та грань, которую может- выдержать человек, в данном случае молодая, красивая женщина? Дабы не допустить ее психического надрыва, слома? " Ответ таков: эта грань для всех примерно одинакова, и одновременно индивидуальна - вне зависимости от возраста и внешней привлекательности, - тут все равны, и не стоит отказывать более молодым или красивым, в душевной стойкости, или наоборот, им не стоит считать, что из- за своего возраста и внешности, в случае беды с ближним, они автоматически имеют право на исключения и более хорошую "долю". Еще важно сказать, что тут - кстати, как и в восприятии своего возраста или красоты, - больше субьективного, чем обьективного. Важно и восприятие ситуации самим человеком (а часто оно зависит от его общего мировосприятия). Но весь этот первый пункт моего ответа - к описанной ситуации он не имеет прямого отношения, это было скорее, обьяснение для Вас, анонимная участница, и остальных заинтересовавшихся темой, участников форума. 2. Гораздо важнее вот что. ". .. .. .. Как и чем помочь ей, чтобы спасти именно ее душу, .. ., ей лишь надо подсказать ту заветную букву, с чего начать, может принимать какие- то успокоительные таблетки или . . . ? .. .. .Поймите, человек чертовски устал . .. Муж требует ее постоянного присутствия, .. .. , он во гневе, т. е. он против любого ее выхода из дома. " И т. д. Вырисовывается более полная картина и все с большей уверенностью я утверждаю: да, можно попринимать успокоительные, но! Чтобы "спасти душу Лины", прежде всего нужно ЛЕЧИТ ДУШУ ЕЕ МУЖА. Вырисовывается определенное (как мин. , одно)душевное расстройство, и это неважно, что именно спровоцировало его - болезнь или врожденная предрасположенность и т. д. (хотя интуитивно склоняюсь ко второму, где первое сыграло роль лишь "толчка", обострив его). Для Лины единственно важно - начать лечение душевного расстройства мужа, вне зависимости от первопричины в его случае это одно и то же лекарств. лечение (какое точно, антидеп- ты или нейролептики, сможет определить только очно - психиатр, не я и не виртуально). Если удастся убедить его, что у него есть крайняя необходимость в принятии этой помощи - результаты не заставят себя ждать. Он станет намного менее обсессивным, нервным, агрессивным, у него как бы немного "раскроются глаза" на ситуацию, это даст ему воз- ть более обьективно оценивать реальность. Между нами говоря, шутка ли - такая трагедия, ведь полно случаев, когда люди впадают в такие состояния, испытывают крайнее отчаяние и депрессию, и даже теряют всю надежду - только при одной(! ) из многих, имеющихся у этого человека, патологий, чего говорить о нем. .Это выше его (душу, психику)- нужно лечить его - хотя бы ради себя. П. С. Невольно вспомнился недавний вопрос о том, "где грань между душевным расстройством и "просто отвратительным характером"? " А ведь часто просто- напросто одно - и подразумевает другое! .. . Передайте ей дословно весь мой текст ответа, хорошо?
# 11:14 23-01-2005 Dobro-Zelatel-А…, обратиться
Вы писали что муж Лины посоянно за компом, может у нее есть возможность самой прочитать ответы Инессы Игоревны?
# 12:43 23-01-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, Инесса за теплые, нужные слова Лине, я как раз не передаю а полностью зачитываю Ваш текст. Вчера она заплакала: -(Мне кажется мы с Вами "слегка" говорим на разных я языках, молодость и красота мной подчеркнулась уже так, от знания этой женщины, ничего не имея в виду, чисто автоматически. Я же прекрасно понимаю, что страдают в эховских ситуациях как внешне привлекательные, так и некрасивые и в такой беде неважна внешность, а важно содержание и наполнение ее души. Дело в том, что свою болезнь мужчина получил на серьезной работе, ниже указывалось об этом, врачи ку него самые лучшие, его лечат так, как считают нужным, но психиатра не дают, там не выдержит уже никакой психиатр, наверное трудно даже нам с Вами представить состояние мужчины. Вот еще маленький пример, который ярко характеризует жизнь этой пары. Муж спит(если так можно назвать) на первом этаже дома, она на втором, если в его дыхательную трубку попала слизь, он может получить удушье, а для этого есть специальная кнопка, он ее наживает, Лина быстренько бежит прочищать и менять все эти отходы, ночью сиделки нет. Так вот таких лже вызовов за ночь случается от 3 до 5, она прибегает на вызов, муж мирно спит, дышит, все в порядке, впоследствии поясняя (а Вы помните он общается губами) что случайно нажал на кнопочку. Словом, заколдованный круг, из которого путь к психиатру я ей тоже предложила изначально, Вы знаете, она была ошарашена, как это она в таком возрасте будет посещать психиатра? Убедила: -)Но. .. Вспомните о чем я писала вчера? Ее НЕ ОТПУСКАЮТ ИЗ ДОМА НИКУДА, вот ведь в чем вопрос, а Италии нет такого, пожелала и за отдельную плату психиатр у тебя дома, надо ехать в клинику. Словом мы договорились, что сегодня Лина сама мне перезвонит вечером, она знает распорядок дня своего мужа, поэтому ей легче говорить когда он отдыхает. Спасибо, Инесса, все перечитаю для нее полностью: -)Доброжелателю! Не надо быть таким добрым, Вас интересует сама тема, Лины или я? Если Ваше сердце затронула судьба девушки, хорошо бы было почитать о чем здесь написано, тогда бы поняли, что Вас совет неуместен: -(Мне бы тоже было удобнее и дешевле, чтобы Лина читала ответы сама, а еще лучше чтоб спрашивала сама, но такой возможности нет: -(
# 13:52 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я только хотела убедиться, что Вы все правильно поняли. 1. Уточнить, что психиатра я советую не для нее, а для ее МУЖА, ведь ее состояние - вторично, оно имеет постоянный раздражитель. 2. А по поводу красоты и молодости - я там тоже оговорила, что это к слову больше, а для данной ситуации актуальнее пункт 2 того моего сообщения. Ситуация конечно, удручающая. Пусть попробует обратиться к психиатру, взять рецепт и купить лекарств через третье лицо.
# 17:47 23-01-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, Инесса! Я Вас поняла ВЕРНО и сообщила, что психиатра ему не назначают, видимо считают пусть доживает свой век так, как есть: -(Не выдержала, позвонила, Линка в страшном запое, ни разу в жизни не видела чтобы она пила. Я онемела от шока: -(Говорить сегодня с ней не о чем: -(
# 20:39 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Чтобы посетить психиатра, направление не обязательно. Или там у них какая- то сложная страховка? Вообще- то в такой ситуации не должны отказывать. .. Если ничего не изменится, то менять придется ей самой. Даже инвалид не может терроризировать жену домашним арестом. 2 вопроса: 1. Чем она рискует, если будет "своевольно" покидать дом? Уж не его же добрым расположением - его нет и так. Что мешает ей просто решиться и напомнить мужу о своих правах живого человека? 2. Ни инвалид, ни здоровый муж не имеет права изолировать жену от всего мира - если позволяют средства, пусть обязательно приобретает хотя бы компьютер - отдельно для себя (отдельно и- нет не придется заказывать, если у мужа есть доступ). Так она сможет и не выходя из дома, получать большую моральную поддержку, советоваться со специалистами - врачами, адвокатами и т. д. Это возможно?
# 22:12 23-01-2005 Аноним, обратиться
Дорогая Инесса, спасибо Вам за такое беспокойство о cсоверешнно чужом человеке: -)Я все уточню при нормальном состоянии Лины. Тут еще куча проблем в том, что она упорно скрывает от своих родителей страшную участь "пленницы", остальное они безусловно знают. Скрывать не трудно, родители живут очень далеко в другой стране и я единственный человек, с кем она делится, кому доверяет. Поймите, я всегда решительно помогаю человеку чем только могу и что в моих силах, но в данной конкретной ситуации меня охватила растерянность и даже некоторая паника. Не могу же я, находясь вдали от человека, делать ему "наставления" о том, что пьянка совсем заведет ее в ад, да так, что она не сможет потом вырваться из этого порочного круга. думаю, что у ее мужа все врачи далеко позади, т. к. при операции по удалению печени его анализы до того были отправлены в США для уточнения диагноза. Долгое время не могла понять при чем здесь печень и рассеянный склероз, оказывается печень была поражена раковыми клетками. Лина когда рассказывает по телефону все происходящее с ними, сама путается, вспоминает то одно, то другое, переплетая точно так, как вот и я сообщаю. Да это и не мудрено. Сразу говорю о компьютере, муж посчитал, что у нее нет необходимости в приобретении второго, но сам не дает ей общаться ни с кем, мотивируя тем, что можно говорить и по телефону. Лина ничем не рискует, она бы рада выбежать, просто посмотреть на людей, но молчит и терпеливо ждет его разрешения, т. к. боится новых нервных приступов. Добавлю, что этот авиатор знает шасть иностранных языков, будучи в таком состоянии, общается со своими бывшими сослуживцами, которые его навещают из нескольких стран мира. Посещения не длительны, но это же тоже утомляет больного. Дополнительно напишу как только узнаю что- то новое: -)
# 23:15 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Итак, вот какой имеем "компромат" на нашу пленницу: 1. ". .. она упорно скрывает от своих родителей страшную участь "пленницы" 2. "Лина ничем не рискует, она бы рада выбежать, просто посмотреть на людей, но молчит и терпеливо ждет его разрешения" 3. ". .. пьянка совсем заведет ее в ад, да так, что она не сможет потом вырваться из этого порочного круга. ." Первые 2 пункта говорят о навязчивом ЧУВСТВЕ ВИНЫ (безусловно, многое сделала для этого семья, где она росла - настолько личность, самоуверенность, самоуважение подавлены, - "перестарались" родители). Иными словами, невольно, но ОНА САМА создала себе эту ловушку. Пункт 3 - говорит о ее инстинктивной потребности в антидепрессанте. Беда в том, что алкоголь - сильнейший ДЕпрессант, он только на короткое первое время, воздействуя на мозг, создает иллюзию "облегчения", - неизбежно приводя к еще более подавленному состоянию позже. Есть натуральный, но слабоватый антидепрессант - препарат из зверобоя, а если не поможет - нужен обычный антидепрессивный препарат, но выписать его может только врач.
# 23:29 23-01-2005 Аноним, обратиться
Вы правы, но ее родители жители сельской местности, многое понять не очень удается, живут бедно, считают если девушка так "удачно" вышла замуж в Италию за богатея, то можно все терпеть. Словом, одно вытекает из другого: -(Скажите, Инесса, я могу через знакомых передать ей препарат ксанакс, действенен ли он для ее ситуации?
# 00:12 24-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ксанакс - хороший современный транквилизатор (т. е. не такой безобидный, как антидепрессанты). Нужно знать, что в отличие от анти- ов, транк- рв не предназначены для регулярного и длительного, ежедневного приема! - это лекарство "скорая помощь", которое не лечит, а просто спасает - мгновенно, но одноразово. При регулярном приеме развивается нарк. зависимость. Хотя, если речь идет о нем или запое - то однозначно, лучше принять транквилизатор.
# 00:29 24-01-2005 Аноним, обратиться
Вот мне тоже так показалось, что хорошо бы немного попринимать именно ксанакс. Спасибо, Инесса! Сегодня у Вас беспокойный день. Удачи и полного здоровья! :- )
# 00:43 24-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Благодарю за чуткость: )