психолог

12:05 21-01-2005 / Полина, обратиться

Привет. Рассталась вчера с МЧ, теперь такая каша в голове, "сижу" на успокоительных каплях. Постоянно думаю, все сразу вспоминается, почему- то хорошее так в голову и лезет. То хочется простить и позвонить, чтобы этот камень с души свалился, то уговариваю себя, что ничего толкового с ним не будет, просто протяну еще пару лет, а потом он сам меня бросит, потому что семью с ним создать невозможно. Ему почти 23 года, в это воскресенье была бы дата- 2 года совместного существования, полтора года где- то вместе жили у меня. Квартира это не моя, а родительская, и мама собирается переезжать сюда к лету, я думала, что совместными усилиями (с помощью родителей, конечно), мы купим что- то свое, что он найдет хорошую работу и сможет содержать хотя бы себя. Оказывается, что всего этого хотела только я. Для его родителей сынок- лишняя статья расходов, вместо чего- то серьезного они добавляют ему на очередную игрушку- машину, сами тоже хотят себе купить новую, навороченную, соревнования с родственниками, у кого круче. А мне его мамаша заявила, что вот пусть твоя мама продает квартиру, ей и однокомнатной хватит, а тебе купит отдельную, чтобы я у них так замечательно без последствий сыночка к себе опять забрала. Никогда она не спросила у него, на что и как мы живем, зато все ухмыляется, как это я его сильно раскормила. Дело, конечно, не в родителях его, люди- взрослые, должны сами все решать, но почему- то я думала о будущем, разговаривала с родителями, узнавала цены на жилье, а он оказывается просто так поболтать, помечтать, мамочку свою не напрягает, не говорил ей ничего. Зато жил у меня спокойно, за квартиру ни разу не заплатил, ставил машину в мой гараж, я уже сто раз ему сказала, чтобы пошел и заплатил за год, платная стоянка обошлась бы ему во много раз дороже. Мой папа по его просьбе купил и прислал ему сноуборд, больше года он не может отдать мне деньги, мне тоже неприятно это говорить ему каждый раз, мне бы такое сказали, я бы пить- есть не стала, лишь бы долг отдать, а он мне заявил: А тебе нужны эти деньги? .Я ему сказала, что это вообще не его дело, и мой папа не обязан дарить ему такие дорогие подарки. При том, что до знакомства со мной он был как оборванец, хоть стал что- то из себя представлять, нормально одеваться, бывать где- то. Я познакомила его со своими друзьями, почти все они пренадлежат к "золотой молодежи", ему очень нравилось бывать на частных турбазах и коттеджах, при том, что его друзья имеют образование 6 классов и собираются в ободранных квартирах и у магазина, попить дешевого пивка. При этом он часто бросал меня и летел к своим друзьям по первому зову. Сейчас у меня мама, и он живет у родителей, гуляет до поздна или телевизор смотрит, а потом спит до обеда. Вчера позвонила ему в час дня, мать его спрашивает меня: Будить его? ,я говорю : Будить! !! .Он мне обещал после очередной ссоры, что придет ко мне и отремонтирует кое- что в квартире, а вместо опять сказал: Дай мне выспаться, я вчера поздно лег спать, что я погулять не могу? .Через полчаса прилетел с отвертками, но я выставила его, потому что дело не в ремонте, а в отношении ко мне. В воскресенье хотели куда- нибудь сходить, чтобы день запомнился, он сказал, что зарплату задерживают, я спросила, что хоть цветы то он мне подарит, а он: Если деньги будут. Я говорю, займи, он так посмотел на меня. Так противно стало, что приходится выпрашивать, я говорю: Конечно, цветы дарят любимым. А он: А почему ты мне не даришь? Вот такая история, может зло как- то получилось, но больше не могу. При том, что он каждый день кормил меня сказками про вечную любовь. Накопилось боли столько, что внутри не умещается: ))

Ответы

# 12:36 21-01-2005 Бывшая Жена…, обратиться
Вот читаю посты - у всех одно и тоже. Полина,
опомнитесь! Вы, судя по всему, сильный и
целеустремлённый человек. Зачем Вам лишние проблемы
с великовозрастным ребёнком? Пусть спит до обеда у
мамочки дома, а Вы найдите себе человека своего круга
и мировоззрения. Любовь приходит и уходит, я Вас
уверяю. .. Для профилактики вспоминайте не только
хорошее. Точнее, не забывайте о плохом, чтоб не топтать
одни и те же грабли.
# 12:44 21-01-2005 Клеопатра…, обратиться
Полина, а зачем Вам такой бесперспективный мальчик? Не думаю, что со временем он как- то изменится (хотя, может быть, возьмется за ум). Я знаю много историй, где женщины содержат мужчин. Если это женщин устраивает, то все Ок. Только Ваш ему папе может надоесть такое отношение к МЧ, тем более, если он будет видеть то, как МЧ к Вам относится. А потом, зачем Вам постоянно находится в ситуации ломки самой себя, чтобы понять психологию (далеко, на мой взгляд, неправильную)
Вашего МЧ? А то, что Вы сейчас с кашей в голове, так это у всех бывает, но не надолго, а на несколько месяцев. Найдите себе МЧ, с которым Вы не будете сомневаться в завтрашнем дне и в создании семьи. Удачи Вам.
# 13:16 21-01-2005 Лана, обратиться
Полина, радуйтесь, что избавились от него, какие ваши годы. Такого барахла, падкого на халяву и сладкую жизнь на улице пачками валяются, и самое что удивительное. им везет на таких простушек. Мне моя подруга- психолог недавно сказала умную вещь: Мужчина всеми своими действиями, словами и поступками должен облегчать жизнь находящейся рядом с ним женщины. Если же он ее наоборот усложняет, зачем нам, женщинам, такой мужчина нужен?
# 13:45 21-01-2005 Бывшая Жена…, обратиться
Всех и полностью поддерживаю. Гнать таких МЧ в шею и
искать себе настоящих мужчин! : ))
# 15:10 21-01-2005 Ксюша, обратиться
Полностью согласна с ЛАНОЙ и со всеми. Тебе больно, потому что ты привыкла очень к нему, 2 года- это достаточный срок, чтобы сильно привязаться к человеку. Расскажу свою давнюю историю. в 2000- 2002 гг. встречалась тоже с парнем, ему было тогда 22, и мне тоже, оба только закончили вузы, я усиленно искала работу, он лежал полгода на диване и спал до2 часов дня. Родители его избаловали, деньги на все ему давали- папа машину купил, стоянку, бензин оплачивали, доходило до того что этот здоровенный парень подходил к маме и просил у нее денег на пиво, я ему подарки делала на все праздники, а он пришел ко мне на день рождения и грит - ну я завтра тебе че- нить куплю и все в таком духе, цветы тоже были 1 раз и то с моим намеком, короче вот. .. Расстались в итоге, обид накопилась куча, я всегда стремилась найти работу хорошую, зарабатывать, а у него мечты одни, типа поженимся, будут дети, а на мои вопросы - где мы будем жить, на что и т. д. , отвечал - ну я отдохну, потом буду работать и все будет классно - одни слова, расстались, т. к. я видела, что никакого толку от него не будет. Страдала долго. .. теперь вспоминать даже о нем противно. Живу теперь отдельно, хоть пока и замуж не вышла и нет никого серьезного. Ну ладно, зато работа отличная, зарабатываю хорошо, живу в отдельной квартире, могу себе все позволить, а от общих знакомых узнала, что он все еще с родителями (25 лет! ), работает на заводе за 5 тысяч, выглядит как быдло и ничего у него за эти два года не изменилось в жизни. Теперь вот я думаю - зачем столько времени потратила на него? ?? ?? Желаю тебе найти действительно настоящео мужчину, а этого мальчика оставить его родителям, пусть они с ним мучаются. Удачи тебе и не плачь даже.
# 15:48 21-01-2005 Полина, обратиться
Звонил недавно, даже не понимает из- за чего я не хочу больше с ним быть. "Но я же люблю тебя", -его слова. Говорит, что это мама меня настроила, ищет виноватых. "Ну да, я виноват, что за квартиру не платил, и что полгода цветы не дарил". Как будто раньше он этого не понимал. А в конце вообще сказал, что если я его люблю, то должна его воспитать так, как мне нужно. Я обалдела. Няньку нашел, а обо мне кто заботиться будет? Я шестой год живу от родителей за 2000 км и вижу их 2 раза в год. Просто страшно как- то, что тоска будет, что даже отвезти- привезти никто не сможет, а вокруг одно быдло. Еще у меня были отношения в течение двух лет с другим МЧ, дело к свадьбе шло, и тоже таким подлецом оказался, мелочным, жадным, еще и психически неуровновешанным. Невесело как- то, что ничего не получается. А этот сейчас смс прислал, что у него кровь из носа пошла. Бедненький, вдруг похудеет! :))
# 15:50 21-01-2005 Бывшая Жена - К…, обратиться
25 лет! : )))
Моему бывшему мужу уже 32, а он всё с мамулей живет,
причем она его кормит, одевает и прочее. А у меня
кваритра появилась, и машина, и ребенок в хорошей
школе и с домашними учителями. .. Что ж эти пни- мужики
совсем жизнеспособность потеряли? Ведь так и до
вымирания недолго : ))
# 15:56 21-01-2005 Бывшая Жена - П…, обратиться
Не сдавайтесь! В няньки наниматься - тоже велика
радость. А насчёт крови из носа - это семечки. .. У меня
один кадр изображал сердечный приступ, упал на ковёр,
дежась за сердце, а когда я на кухню убежала за
корвалолом, переполз на диван и взял пульт от
телевизора. .. : )))) Сцена хлеще "Ревизора": я на пороге с
лекарством, а он уже программы переключает.
# 21:02 21-01-2005 Monika, обратиться
даааа, вот за счет таких быдл, халявщиков и альфонсов, Женщины и становятся самостоятельными и всего сами добиваются в жизни. Вот мужики пошли, не мужики, а просто жалкое их подобие! Гоните таких прочь! Лучше уж быть одной, чем позволять себе содержать мужчину, который даже мозгами обленился шевелить! ФУУУ, аж противно за таких мужчин!
# 00:14 29-01-2005 Аноним, обратиться
Мдя уж. . Полина, все, что я увидела в посте - твой эгоизм и его попытки быть с тобой. Детсад, штаны на лямках. .. :(