психолог

12:16 21-01-2005 / Озадаченная…, обратиться

Добрый день. Ситуация следующая: Мужчина, возраст 36 лет, самодостаточен, ограничен во "взгладах" - знает все или практически все по всему, что связано с его хобби (их у него несколько), далее не интересуется практически ничем (дома нет ни одной книги вообще, газет тоже не читаем, Инетом не пользуемся, хотя комп есть), любит учить людей жизни (правда это бывает у всех, но не все настаивают на том, что его мнение единственно верное), при этом с человеком невозможно поговорить о личных отношениях, невозможно в плане того, что он просто молчит в ответ. Вопрос такой: как можно "вытянуть" человека на разговор, на обсуждение простых повседневных отношений? Как вытянуть с человека его мнение о том что ему нравится, а что нет? Сама пробовала не раз, в конечном итоге услышала спокойный ответ: Я не буду ничего говорить. Хотя в процессе попытки беседы вижу, что человек что- то хочет сказать, но молчит. Подскажите как быть.
Понимаю, что описывая человека можно сказать описала одни минусы (честно говоря сама не без грехов), но думаю это то, что должно помочь при ответе. Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Ответы

# 17:46 21-01-2005 Любчик, обратиться
Может быть Вам есть смысл поисследовать литературу по психологии. Если Ваш друг считает свое поведение и образ жизни нормальным, то вряд ли что можно изменить. А почитав Вы могли бы понять причины. Попробуйте в шутку подсунуть ему какие- нибудь тесты и вообще легкую для чтения лит- ру по психологии.