психолог

14:56 21-01-2005 / Оля, обратиться

Жаль, здесь нет рубрики мужская психология, потому что поведения мужиков вокруг меня я не понимаю. Для меня "нормой" являются отношения на 1- 2- 3 встречи, дальше человек просто испаряется без малейшей видимой причины. При этом во время знакомства человек просто бегает вокруг меня и всячески дает понять на словах и на деле, как я ему нравлюсь и с каким удовольствием он со мной общается. Каждый раз эти "исчезания" - просто шок для меня. Я бы с удовольствием, наступив на гордость, звонила и выясняла (естественно, спокойно и доброжелательно), что вообще произошло, если бы хоть на минуту была уверена, что человек ответит честно, не увиливая, без вранья и отмазок. Знаю, что мужики обычно не любят выяснения отношений, но как мне узнать, почему это происходит? ? Из последнего: познакомилась по интернету с мальчиком, очень мне понравился, и я ему тоже, настроен был на серьезные отношения. Встречались 3 раза, после 1го же раза он удалил анкету из сайта знакомств и сказал мне что уже нашел меня. За неделю знакомства - больше 200 смс- ок, после 3ей встречи шлю смс что скучаю, ни ответа ни привета, через 3 дня не выдержала, позвонила, сказал холодным тоном что был занят на работе и готовился к командировке, и когда приедет позвонит. По опыту уже знаю что звонка ждать бесполезно. Если будет хоть один мужчина который прочтет эти излияния, умоляю ответьте, по каким бы вы причинам стали рвать подобные отношения ?

Ответы

# 01:43 22-01-2005 Monika, обратиться
Да, я тоже иногда не понимаю мужскую психологию! Тоже хотела бы чтобы был тут отдел мужской психологии, но думаю, что в месяц тут писали бы по 2 строчке! Потому что мужчины не любят так болтать о своих проблемах, как мы- женщины. Им проще собраться вечером с друзьями и пить пиво! Поэтому и нет тут Мужской психологии, а есть отдел ПСИХОЛОГ, там мужчины тоже иногда бывают! : ))
# 19:11 22-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вопрос, однако, по существу: ). К сожалению, есть и всегда будет, только "женская психология", - это будет происходить до тех пор, пока , нормальной - будут считать мужскую. А говорить - говорят и обсуждают всегда отличное, непринятое и нестандпртное. Другое дело, почему быть и считаться таковым должна именно женская психология и женское восприятие? Ответ ясен не только мне, если подумать; )
Я задавала вопрос о конф. мужской психологии и о том, что она не менее интересна и полезна для женщин (да и самих мужчин! ) - администрации этого сайта, на что не получила ясного ответа, меня просто не поняли. А жаль - мужская психология - кладезь открытий! Например, почему ОНИ молчат, когда внутри - есть сказать не меньше? Например, что бытующее мнение о женской дружбе в коллективе и жизни - часто неверно, с точностью до наоборот? Например, что женская месть, женские разборки и сплетничанье - на самом деле - меньшее зло, рядом с тем, что предпринимают мужчины в аналогичных ситуациях при аналогичных чувствах? А как насчет природной иерархичности именно мужской психологии и мужских взаимоотношений - и демократичности и терпимости, принципов равности - в женской? . .. Ответ администрации состоял в том, что мол, зачем муж. псиз- я, если психология уже есть? А вот Жен. Пс- ия как раз и была задумана КАК ТРЕП, а не как конференция о жен. психологии. Получается, что о ней нечего серьезно и говорить? Да простит мне мою иронию админ, но. .. отгадайте, какого пола был отвечающий? ..