психолог

14:23 23-01-2005 / Переживающая…, обратиться

уважаемый специалист Гольдберг И. И ответьте пожалуйста на мое сообщение от 19 января присланное Вам в 17: 17: 02 от переживающей.
хотелось бы узнать мнение еще и специалиста. именно на те вопросы где необходимо мнение специалисита. заранее благодарю

Ответы

# 15:24 23-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
То, что Вас по- настоящему как- то может беспокоить - спросите, прежде всего, у генетика, расскажите и узнайте все об этой патологии. Насколько я могу судить (но не знаю точно), такие вещи наследуются ну очень редко. Со всеми же остальными проблемами (как я понимаю, мама в курсе) - поступайте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ! Вы рождены быть счастливой, жить самой. Главное, если для Вас самой никаких вопросов с увечьем у любимого человека даже не возникает, чтобы выйти за него - вперед, действуйте и будьте счастливы. И считайте, что то, на что придется пойти, чтобы никто ничего не увидел, ни до свадьбы, ни после (если так надо) - считайте это не самой большой ценой своего права на счастливый брак (поверьте, люди скрывают, ради избежания разрушительного вмешательства родственников и намного более худшие вещи). А еще - они сами заслужили Ваше недоверие и необходимость не все договаривать. И потом, ведь единственное, что их должно волновать - это Ваше счастье, не так ли? :) К сожалению, таких людей очень трудно изменить, как и убедить отца, что выбираете не лошадь, а мужа: ), поэтому - Вы ВЫНУЖДЕНЫ идти на такие меры, которые обеспечат "меньшую кровь". К тому же, мама с Вами, а это уже много. Парню можете все рассказать (разумеется, в плане осуждения), ведь все равно его придется предупредить, иначе раньше или позже он им расскажет между делом сам. А если захотите поговорить о Ваших отношениях с отцом, о родственниках - это отдельный разговор, Ваше безосновательное чувство вины и неловкость в общении с отцом - нормальны, т. к. он является мощным подавляющим фактором для Вашей личности, проблема не у Вас.