психолог

12:10 24-01-2005 / Елена, обратиться

Должен ли муж скучать по жене если они находятся в длительной разлуке? И если он, как мой муж, не только не скучает, но и наслаждается покоем и одиночеством (о чем сам мне говорит), при том что я мучаюсь и страдаю, означает ли это крах семейных отношений? Муж возлагает выбор на меня: "Если хочешь - приезжай", при этом непонятно хочет он этого или нет. Упрекает меня в отсутствии любви к нему, вынуждая меня оправдываться и безуспешно доказывать свое отношение, при этом сам холоден и высокомерен.
Как доказать свою любовь и нужно ли это делать?

Ответы

# 14:22 24-01-2005 Люся, обратиться
Знаешь Елена мне подумалось что Ваш муж дразнит , говоря что он наслаждается покоем и одиночеством. Говоря "если хочешь- приезжай" он не хочет показать свою слабость, мужчина- все- таки. Доказывать любовь надо, и обоим. До него можно донести эту мысль говоря об этом открытым текстом.
# 16:22 24-01-2005 Леля, обратиться
А он действительно может наслаждаться покоем и одиночеством. Легко. И это не значит, что он вас не любит. Просто ему нравится постоянно получать от вас доказательства вашей любви.
А, может попробовать по- другому? Не звоните ему каждый час или день (как часто вы это делаете? ), а, если он вам звонит, прикройтесь какими- нибудь делами и по- быстрому сверните разговор. И на самом деле действительно заведите эти самые дела, займите чем- нибудь голову и свободное время. Я не говорю о том, чтобы вызвать ревность, нет, не надо, просто дайте ему понять, что у вас и так много дел и забот, что вам и некогда к нему ездить, что ваша жизнь проходит интересно и разнопланово. Пусть он заволнуется, перестав чувствовать себя пупом земли.
И перестаньте оправдываться, вы ни в чем не виноваты!