психолог

12:45 24-01-2005 / Ариана, обратиться

Я 4 года встречаюсь с мужчиной, которого люблю. Но дело том, что иногда у меня бывают такие периоды, когда я начинаю мечтать о другом "выдуманном" мною мужчине, и другой любви и страсти. Этот образ я придумала в детстве и тогда думала, что действительно встречу свой идеал. Со временем этот образ видоизменяется: то он похож на понравивишегося актера, то на сотрудника. ..
Ведь это не предательство? не опасно для наших реальных отношений? не разрушительны ли эти мечты для меня самой, не приведут ли к разочарованию? Как вы считаете?

Ответы

# 14:43 24-01-2005 Люся, обратиться
Мне кажется это происходит со многими женщинами. Это тоска по тому кто на самом деле именно твой человек. Редко кто может его найти. Предательством это наверное назвать нельзя, но эта мечта может быть разрушительной для уже существующих отношений. Но это хорошо, что имеете такой образ, те. есть ориентир.
# 15:15 24-01-2005 Солнышко…, обратиться
Это нормально. Только не надо уходить в мечты, а то можно там и остаться. Реально Вы можете подтолкнуть любящего мужчину к своему идеалу, но только не перестарайтесь: все мы люди со своими недостатками. Ну скучно будет с идеалом жить.