психолог

12:45 24-01-2005 / Наталия, обратиться

Женщины и девушки! Призываю всех поддержать стариков, детей - инвалидов и прочих потерпевших от нынешней реформы, так называемой "монетизации" (на самом деле монетаризация). Забудем на время неверных мужей, обиды, депрессии, поддержим выступления против реформы! Все можем оказаться в таком положении, когда не хватит денег не только на лекарство ребенку, нои на проезд до аптеки. Я занимаюсь по мере сил подготовкой демонстрации. Пожелайте нам удачи.

Ответы

# 13:03 24-01-2005 Smart, обратиться
Льготы должны быть отменены, т. к. они дают огромную возможность для коррупции и несанкционированного использования. Другое дело, что сначала было необходимо провести эту самую монетизацию, т. е. перевод в денежную форму, а потом уже саму отмену. А то получилось, что льготы отменили, а деньги не то чтобы не стали переводить, вообще не предусмотрели механизм трансфертных платежей. Призыв же к демонстрациям ничего, кроме подрыва нервов тех же льготников не приведет. Это тупик. Конечно, это мое личное мнение.
# 13:24 24-01-2005 Люся, обратиться
Наталия, дорогая! Не сердись, но я бы тоже не советавала тебе всерьез заниматься этим делом. Этот процесс уже запущен и он идет как то цунами в Азии. Пытаться управлять этим- бесполезно, тем более цинами тоже управляется с Небес. История не может стоять на месте, меняется с переменным успехом то лучшую, то в худшую сторону. Мы здесь тоже все пережили с трудом перемену денег на евро, много потеряли, все подорожало. Но выходить на улицу- не было ни одного призыва. Это как раз признак цивилизации или не- .. . общества. Извини еще раз.
# 14:07 24-01-2005 Иволга, обратиться
Да- аа малышка сразу видно что у тебя нет проблем, сидишь под крылом папы при чем нахально пользуясь его авторитетом во всех сферах и трындишь, трындишь. Да обокрали людей в очередной раз толстомордые власть держатели, а ты расусоливаешь, сидя за комьютером с дорогой сигаркой во рту. МОЛЧАТЬ, ШПАНА! Задаешь вопросы и провоцируешь Инессу на других страницах, стерва. Забыла как сама тут давала "консультации" под красной авторизацией, вошь неблагородных кровей. Заткнись! ВСЕМ: ПРОСТИТЕ, ДУША БОЛИТ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛЕВОК ПРАВИТЕЛЕЙ ЛЮДЯМ В ЛИЦА, а вот от этой просто мутит. Колебает Инессу под другими никами, ну сколько можно? Не нравится иди гуляй.
# 14:11 24-01-2005 8888, обратиться
А мож заодно и переворот совершим в стране? Что б два раза на демонстры не бегать)))
# 14:11 24-01-2005 Иволга, обратиться
Забыла уточнить для эм де сад, т. е. мадам smart. И что ты вообще знаешь о эизни и страданиях, поетеска?
# 14:21 24-01-2005 Лерчик, обратиться
Наталия, конечно, желаю удачи, но вся моя "поддержка" обычно сводится к разговорам на кухне, да и если уж быть совсем честной- я согласна со smart, чем раздавать льготы- уж лучше бы платили достойную пенсию людям, а сейчас ни денег, ни льгот. При этом, революцией в стране не пахнет, демонстрации пройдут и забудутся, а проблемы останутся те же.
# 14:34 24-01-2005 Иволга, обратиться
Да Лерчик сыт голодного не разумиет, выплатить? Так выплатите, что же Вы только рассуждаете? А революция еще впереди, так что Наталья права, сидеть на кухне или подтянуть песнь - скоро и на все аукнется. Обязательно будет революция, опять вспышки, терор, агрессия, все повторится по спирали. Удачи, Лерчик! Когда вас погонят, не забудьте захватить томик Лермонтова или самой smart, она вам поможет.
# 14:47 24-01-2005 Цыник, обратиться
Что толку в немой поддержке. Ну поддержали, сказали, дальше что? Вы, Наталья, готовЫ поделиться, а не бежать демонстировать свои наряды на баррикадах?
# 15:12 24-01-2005 Солнышко…, обратиться
Труднее всего сейчас молодым семьям, которым надо устраивать быт, растить детей, как- то устраиваться с жильем. .. Как правило, доходы у молодых меньше, чем пенсии. и крутятся, и живут, и НИЧЕГО не требуют.
По поводу "тяжкой" жизни пенсионеров могу только рассказать одну историю. Стояла как- то в очереди у киоска птицекомбината. Если бы мне удалось купить продукцию под названием "куры рубленные" (это были самое дешевые куры), то у меня остались бы деньги на шоколадку сыну. За спиной разговор двух пенсионерок (перед этим жаловались, что пенсию не платят, денег нет). Увидев вывеску "куры рубленные" они хором начали обсуждать, что себе покупают только кур по цене раза в два выше, а рубленные они берут только для кошек. После таких высказываний меня никто не убедит, что наши пенсионеры бедствуют. Мои родители- пенсионеры только выиграли от монетизации (не имели они возможности пользоваться льготами), они живут в деревне, держат небольшое подсобное хозяйство, считают, что до сих пор живы только потому, что продолжают по мере сил трудиться. Мой свекор- пенсионер по митингам не ходит: времени у него нет. Он один обрабатывает дачу в 12 соток и с нее продает овощей столько, что размер пенсии его не беспокоит. Так он лечится от своих болячек. Надо сказать, ему помогает. Он вообще во многом может дать фору молодым, для нас он служит примером. На подобные митинги ходят только бездельники, которым делать нечего дома, или не хочется ничего делать. А когда делать нечего, остается только на жизнь жаловаться.
# 15:20 24-01-2005 Наталия, обратиться
Девушки, женские интересы не должны сводиться к качеству борща и количеству секса! Нынешняя реформа проведена в самом невыгодном для бедных людей виде, надо протестовать! Не даст нам небо апельсинового рая, если мы сами его не построим. Что касается помощи, я ее оказываю многим, хотя с самой, кажется, скоро последние трусы снимут (28- го очередной арбитраж с раздеванием). Но вот пример. Неделю назад позвонила плачущая знакомая: не может купить дорогое лекарство ребенку, льготу сняли, денег нет. Я вчера звоню, зову на демонстрацию. Отвечает: "Зачем мы пойдем, ты нам денег дала, лекарство купили. " Цыня, что касается моих нарядов, одеваюсь предельно скромно. Фигура не та, чтобы выеживаться, да "попа и в рогожке узнают".
# 16:02 24-01-2005 Smart, обратиться
Вообще- то я уже давно не малышка и зарабатываю на хлеб себе да и маме с папой уже лет 10. Так что, сорри, но какую- то хренотень вы мне, иволга, ответили.
# 16:08 24-01-2005 Smart, обратиться
По поводу бесплатных лекарств. Моему свекру положено хитрое лек- во, которое он принимает каждый день по причине недостатка одного из компонентов крови. Так вот нету его бесплатно в Боткинской никогда. Рецептов этих бесплатных куча накопилась. В итоге мы с мужем давно плюнули и покупаем сами. Еще пример- у меня мама не работает уже и не пользуется транспортом московским- живет почти весь год на даче. Конечно, был бы коллосальный плюч, если бы эту льготу заменили деньгами. А на демонстрациях наживаются устроители. Те, кому выгодна кормушка с "бесплатными" лекарствами, перевозками и т. д. Так что, Наталия, не уверена, что это честно.
# 16:09 24-01-2005 Муравей, обратиться
Наталия, хочу тоже высказаться. Я льготник, и я ЗА монетизацию. Потому что как экономист вижу ее макроэкономический смысл и, а как лицо имеющее инвалидность - личную выгоду. Не секрет, что в предыдущие годы для компенсации всех предусмотренных законом льгот не хватило бы и двухгодового бюджета страны. И в полном объеме льготы никогда не компенсировались. То, что Ваша знакомая имела возможность купить дорогостоящее лекарство означало, что кто- то этой возможности лишался, так как государство за их счет перекрывало расходы Вашей знакомой (без обид). В последние несколько месяцев в нашей аптеке по льготному рецепту невозможно было приобрести даже корвалол, а он стоит копейки, не говоря о более дорогостоящих лекарствах, которые мне необходимы. Я не имела возможности БЕСПЛАТНО проводить курс лечения более 5- лет. Я не пользуюсь общественным транспортом, мне это не под силу, беру такси, а нем, как известно льготы не действуют. Я не посещаю санатории и курорты, потому, как во- первых, на город в последние годы на город бесплатно выделяли 2- 3 путевки в год – в бюджете не было средств, во- вторых, выделяемые путевки не соответствовали моему профилю заболевания. За последние годы я вообще никогда не имела возможности воспользоваться своей льготой. Наталия, я не хочу, чтобы за счет моих денег мой сосед- милиционер, совершая за месяц огромное количество бесплатных поездок возил товар и делал свой бизнес. Я не хочу, что бы за счет моих средств бабушки ездили по 2- 3 раза в день на автобусах открывать/ закрывать огурцы/ помидоры в парниках. Не хочу платить и за москвичей, которые в силу проживания в мегаполисе часто пользуются транспортом и метро Я не хочу и не могу стоять в очереди более 12 часов один раз в месяц, чтобы получить льготный корвалол (утрирую), причем без гарантии, что выделенного лекарства хватит и на мою долю. Я не хочу, чтобы выделенные на город деньги для компенсации льгот разворовывались нашим мэром. Наталия, беда не в монетизации, а в предлагаемых размерах компенсации. Вот именно против этого можно и протестовать. Хотя почему- то не хочется.
# 16:23 24-01-2005 Аноним, обратиться
Солнц, а че делать мне одноногому, ей однорукой и слепой с давлением под 250, диабэтику, у которого инсулиновая кома или предо коматозное состояние? Молодому пацанчику, у которого ДЦП? Что делать, а, соднц? И таких много! Не туда ты загнула и еще дальше киданула, ну повезло твоему свекру, может и у его куча болячек, но движется, ухаживает, садит, ИМЕЕТ ОГОРОДЕЦ то, а кто сидит в своих палатах на 12 этаже или 22? И спустится за куском хлеба ну никак, лучше поголодаю, не то упаду, что им делать, Солнц? Куры, утки, гуси. У кого что болит, но многие ГОЛОДУЮТ ВЗАПРАВДУ, ты это хоть понимаешь, не говоря уже о билетах, проездах, лечении и прочих ! ценностях", без которых жизни то и нетути. Вот тебя и Солнц, было тут раньше Солнышко так от него веяло мягкой теплотой без твоих вспышек. Наталья, ни к чему не приведет ни демонстрация, ни солидарность, ни поддержка вот здесь, а заешь почему? Да это только унижает стариков, инвалидов, воинов и всех неимущих. Про лекарство это оч хорошо, помогай больше, а еще больше помогая МОЛЧИ. Проверено. женщина преклонных лет зашла в магазин, я невольный свидетель, постояла, поглядела, купила одну сардельку. Полненькая розовощекая продавец , презрительно окинув взглядом, переспросила: "Одну? ". -одну, опустив глаза, сказала женщина. Я выбежал из этого магазина как ошпаренный. Подождал ее возле выхода и решил отдать свои покупки, там было нормалек. И что вы думаете? Гордо, с величавой осанкой, женщина ответила: "Большое спасибо, но вы не в ответе за наше падшее правительство, за то, что позволили сделать с народом, за воров и полит проституток, я юы пожелала, чтобы их родители жили в наших условиях"Повернулась, сделала пару шагов, видно было как ей нездоровится, еще раз поблагодарила, но не взяла. Гордость- великая черта русской женщины.
# 17:10 24-01-2005 Наталия, обратиться
Ребята, вы не совсем поняли. Я и мои товарищи выступают не за "льготы" и не против замены деньгами. А против того, что у пенсионеров всех категорий вытаскивают их и так мизерные деньги. Наше местечковое правительство кричало, что за проезд пенсионеров оно компенсирует транспортным компаниям 300р в месяц за человека, а людям назначили компенсацию 50 р! Московские пенсионеры ничего не потеряли, а остальные? Реформы не должны снижать уровень жизни человека. Это конституционный закон. Нет, нельзя ограничивать свою активность кухней, детьми и общением в аське. Простите за банальность, но "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них вступает в бой! "
# 17:18 24-01-2005 Smart, обратиться
Наталия, ну так какая именно у Вас позиция, с какими формулировками Вы собираетесь собирать демонстрацию? В чем конечная идея? Отменить льготы или провести ревизию монетизации и коэффициента компенсации?
# 17:21 24-01-2005 Explorer, обратиться
Аноним, для тех, кого ты описал, малозащищенные слои нашего общества, должны быть отдельные попечительские службы. Они есть во всем мире и не плохо работают. По поводу лекарств, если честно, не понимаю почему вы так сильно переживаете, российские лекарства одни из лучших, не надо гоняться за импортом и переплачивать не придется. Моя мама например, получая рецепт у врача, всегда спросит обо всех аналогах, ее не проведешь уже. Отчим мой врач и как то рассказал ей, что с некоторых рецептов он имеет процент: )Я сейчас регулярно вижу, как вас всех шокирует обстановка с ценами, зп и пенсиями. .. Но это к вам только пришло, и не уйдет уже. Весь мир так живет. Пенсиии нигде не великие, есть пенсионные страховки, о которых европейские пенсионеры сами заботятся. Кстати, это совершенная НОРМА для европейского пенсионера, сменить к пенсии жилье в центре, на провинцию! !! И нету в провинции 22 этажа, люди ближе друг к другу, свое хозяйство, свежий воздух!
# 17:57 24-01-2005 Наталия, обратиться
Моя позиция простая: соблюдение конституции, по которой ни одна реформа не смеет ухудшить качество жизни человека. Реформы должны тщательно готовиться, решения по обеспечению незащищенных слоев не должны сваливаться на местечковых правителей. Ну и для Explorer: вы, иностранки, замечательные и душевные женщины, но смутно представляете положение людей в России. Я по своей деятельности много путешествовала. В частности наблюдала лайнеры на Гавайях, набитые благообразными старичками и старушками - пенсионерами. Ах, на свою пенсию они могут поехать в круиз только не в сезон. А сколько простых немецких и австрийских пенсионеров живут весь "не сезон" на турецких курортах! Расскажите это русской старухе из- под Инты или Кинешмы! Которая с гипертонией 2- 3 круче адельфана ничего не может себе позволить. И вместо факоэмульсификации при катаракте (встал и пошел) подвергается классической операции с недельной неподвижностью. Хотите еще примеров? "Их есть у меня. "
# 18:05 24-01-2005 Smart, обратиться
Наталия, вы не ответили на вопрос. Вы предлагаете протестовать, не предлагая программы. Вы предлагаете отменить монетизацию или увеличить выплаты? Иначе, это выглядит как- то странно. Я уверена, что многие организаторы демонстраций имеют от этого материальную выгоду. Иностранные пенсионеры получают не только социальные пенсии, но и дополнительные, о которых заботятся сами и загодя.
# 18:29 24-01-2005 Наталия, обратиться
Демонстрация в защиту конституционных прав. Каждый приходит со своим лозунгом. Материальная выгода безусловна: подышим воздухом, походим пешком, сэкономлю на бензине. Что касается "дополнительных пенсий": у нас все это есть: страховая и накопительная часть. А толку- то старикам? И что это эти старые колхозники не позаботились при Брежневе сливать деньги в какой- нибудь иностранный фонд?
# 19:43 24-01-2005 Лана, обратиться
Наталья! Стариков жалко, безусловно. Но демонстрациями проблему не решить. Слышали, что в Питере случилось? Пенсионеры перекрыли дорогу, а тут машина появилась, в ней муж, жена и ребенок. Старики бросились на машину, пытаясь вытащить оттуда женщину с ребенком (зачем, непонятно). Водитель газанул в толпу, задавил насмерть старика. Понятное дело, что стариков объегорили, как обманули всех нас в 1993, 1998 году, и, уверена, не раз еще обманут. Но я тоже за монетизацию льгот, потому что по- настоящему льготами в полном объеме не пользовался никто, примеров из жизни масса. Вы хотите сказать, что все старики так уж бесплатными лекарствами пользовались? Покупали на свои кровные, или дети помогали. Больше всего недовольны тем, что убрали бесплатный проезд, я думаю, что это временное явление, правительство еще ДОЛЖНО, по крайней мере, одуматься. Да, больно смотреть как жируют одни (тот же Зурабов на арабских курортах), и как считают копейки другие. Но демонстрациями проблему не решить. Толпа безлика и хаотична. Нет лидера. Робин Гуды вымерли. Сегодня каждый лоббирует свои интересы, и нет никому дела до чужих проблем, особенно тем, кто попадает во власть.
# 19:47 24-01-2005 Аноним, обратиться
ExplorerТы во всем права, твои слова да богу в уши. Писалось за всех людей и В городах, и В деревня, а если ты считаешь, что срЕдняя полоса России не имеет 22 эт домов, навЕрное здесь твоя ошибка, но она не велика. СКАЖИ, А КАК ЖЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ТО НАСЕНИЕ, КОТОРОЕ УЖЕ ОТТАРАБАНИЛО НА ГОС- ВО ВСЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ? ПРДЕЛАГАЕШЬ ОПЯТЬ ИМ ПОРАБОТАТЬ ДО СМЕРТИ, ЧТОБЫ ОБЕСПЧИТЬ ДОСТОЙНЫЕ ПОХОРОНЫ?
# 19:52 24-01-2005 Аноним, обратиться
Лана, это тольок то, что мы слышали из прессы и по ТВ, а чего еще не досказали, не передали? Питерский случай тоже хотели замять, не пропустить, не получилось.
# 20:23 24-01-2005 Солнышко-Аноним…, обратиться
По роду своей работы мне приходилось сталкиваться со всякими ситуациями. Ну что поделаешь, когда работаешь с проблемным ребенком, поневоле вникаешь в семейную ситуацию, очень часто гвоздь проблемы там. Я видела парня с ДЦП, который кормил семью, потому что ЗАХОТЕЛ жить не на пенсию, видела мальчишку, который мыл стекла, чтобы принести болеющей матери кусок хлеба, а одна бабка (уж она точно знает свои права) покрыла его ТАКИМ матом. .. Видела мальчишку без ног, который каждый день, преодолевая НАШИ поребрики ездил на учебу. Да много чего я видела. .. Мои родители оба инвалиды второй группы по общему заболеванию, а у свекра почти полная потеря зрения. Кстати, та Ваша дама из магазина никогда не пойдет на те демонстрации. Еще раз повторяю, очень многие находятся в сложной ситуации, но они ищут выходы, а не орут на демонстрациях. А агрессивным демонстрантам я бы посоветовала походить по дет. домам и увидеть голодающих детей. Может тогда они поймут, что не все так плохо в их жизни. Вам, кстати, тоже не помешает такая прогулка. ..
# 21:04 24-01-2005 Солнышко, Продо…, обратиться
В продолжение могу добавить следующее. Все кричат, что наши пенсионеры всю жизнь работали на государство. .. За работу на государство они в большинстве своем получили жилье (не всякий пенсионер на Западе имеет свою квартиру), за образование им платить не пришлось, за медицину и сейчас не платят (не дай вам Бог заболеть, прийти в поликлинику, да неработающие пенсионеры используют эти заведения в качестве клубов по интересам, Вы же просидите в очереди к врачу до морковкиного заговенья. .. ). Узнайте, сколько это стоит, вот и подсчитайте, так ли бесплатно они горбатились на государство? Короче, мое мнение, что государство обязано разрабатывать и внедрять программы поддержки молодежи, детей. Да, семьи с детьми- инвалидами должны быть на гос. обеспечении. Остальные, извините, крутитесь сами. И не кричите про социал на Западе. Вижу это дело изнутри. Их пенсионерам даже в голову не придет требовать себе какие- то льготы, а пенсия в большинстве своем только позволяет сводить концы с концами, причем, очень скромно сводить. Пришлось побывать и в местном доме престарелых. В общем, не верьте мифам о красивой жизни в "правовых" государствах. .. Не дай Бог пенсионеру заболеть. Даже при наличии мед. страховки вполне можно оказаться в богадельне из- за отсутствия средств на квартиру и на лечение. А без оплаты ни один врач даже не взглянет. Это только в Росси врач не имеет право отказать в мед. помощи. Мудрость про труды праведные верна на все 100% . Пенсионерам хотелось бы напомнить, что добрые люди живут дольше, причем по- настоящему добрых людей не озлобит даже монетизация. Сходите лучше в церковь, а не на демонстрацию.
# 22:27 24-01-2005 Explorer, обратиться
Солнышко, по поводу пенсионеров на западе, подтверждаю твои слова ПОЛНОСТЬЮ)))Ну кто вам сказал, что здесь пенсионеры в шоколаде? От того, что вы их видите в льготных круизах? Да они к этим круизам всю жизнь готовятся и после того, как уходят на пенсию, продают свое городское жильё, а еще чаще, загодя строят"домик в деревне", а городскую квартиру СДАЮТ, имея хороший дополнительный доход)))И почти НИКОМУ не придет в голову отдать, разменять квартиру детям, внукам, то что у вас на каждом шагу практикуется. Мои родители сейчас оформили пенсионную страховку и достаточно приличную сумму отстегивают ежемесячно, для того, чтобы через несколько лет, уйти на пенсию со спокойной душой: )В планах у них уехать жить на дачу, а шикарную квартиру в центре будут сдавать. И вы их наверняка увидите в круизах и подумаете, что российской бабушке из провинции это недоступно. Доступно, только жизнь меняется и необходимо помогать таким бабушкам адаптироваться в современном обществе. Да, и вашей бесплатной медицине тоже может позавидовать любой пенсионер из Европы)Нашим ПРИХОДИТСЯ ОБО ВСЕМ ДУМАТЬ САМИМ, расчитывать, взвешивать и тд. ..
# 22:49 24-01-2005 Аноним, обратиться
Сонц, пути господни неисповедимы и никто не знает где мы с вами будем в конце жизни. У вас интересный род деятельности, почти равен моему, но как раз то в домах престарелых и брошенных людей воруют по черному да так, что даже и не стесняются. Не хочу здесь выступать, но только недавно наша бухгалтерия полностью проверила перечисленные средства в бюджет ДОМА РЕБЕНКА, Не прошло и пол года, как эти средства с восхитительным успехов растранжирены, а разруха как стояла на месте, так и до сих пор стоит. Хорошо при проверке положили на стол по апельсинке, печенье и пару конфет, а что делается и чем кормят малышей без приходящей комиссии, остается только догадываться. Не стоит вам так сильно умничать и уповать на пресловутый квартирный вопрос, большинство жилого "личного" фонда состарилось, пришло в полный упадок, трубы, сантехника прогнили, отопление либо не работает, либо в некоторых регионах не функционирует ВООБЩЕ. Ремонтировать пенсионеру НЕ ЗА ЧТО. Образование? Так и воры олигархи его получили все так же без всяческой оплаты, страну поделили, а старикам показали КУКИШ. Давайте не будем уходить в дебри, Сонц. Вы рассуждаете так, словно ваши родители инвалиды не заслужили тех благ, которыми пользовался весь народ, только почему- то кучка живет и жирует, а основная масса прекрасных людей страдает. Эта тема бесконечна, но вы мало справедливы в своем мышлении. Да мы тоже все видели девочку с ДЦП, которая рисует пальчиками ног, а картины ее раскупают, но точно также видели детей, у которых потухшие глазоньки, которые от болей не могут сдержать своих слез, которые погибают кто где. Я не сторонник митингов и баррикад, но всему есть свой предел и этот предел однажды наступит. Народ не будет терпеть в себе быдло, простите за выражение. Не поможет ни оранжевая, ни голубая революция, продиктованная извне. Америкосы да и евросоюз решили, что одним можно ЖИТЬ, а другим СУЩЕСТВОВАТЬ И ПОДЫХАТЬ КАК МУХИ. ЭТОТ НОМЕР С РОССИЕЙ НЕ ПРОЙДЕТ.
# 23:37 24-01-2005 Солнышко-Аноним…, обратиться
Так действуй! Поработай в детском доме или в доме престарелых. Исправить жизнь можно только мелкой и кропотливой работой, а не митингами и демонстрациями. Кстати, еще забыла добавить. На пенсию на гнилом западе выходят с 65 лет, а у нас?
Короче, тот, кто на демонстрации ходит, вполне в состоянии еще поработать. Вот и пусть работают. А
по поводу воровства в отдельно взятом дет. доме, так это не ко мне. Существует прокуратура, суды. .. Слабо заняться перепиской с такими структурами и что- то действительно сделать? Это тебе не словами разбрасываться о будущем великой России. А любые митинги - это бесполезное сотрясение воздуха, только окружающим мешать. Пахать надо!
# 00:07 25-01-2005 Аноним, обратиться
Сонц, я не волонтер, а человек, занимающийся своим оределенным родом деятельности. И предлагать мне попахать уж как- то не обязательно. Пашу как нигер(да простит меня чернокожее население за шутку), пашу. К митингам никого не призываю, верю в Россию и ВЕРЮ в ее людей. Давай Солнц закруглимся, я вас не понимэ, как и вы меня.
# 00:35 25-01-2005 Муравей, обратиться
Слушай, Солнышко, мне показалось ты немного перегибаешь палку. Работать пенсионерам? Сколько? 8? 12 часов? 16? Если заработная плата на вакантные места в пределах 1500, а все что выше занято уже более молодыми специалистами. Солнышко, ты забыла о безработице в 6 млн. чел. ? И это, к сведению - экономически активное население, то есть граждане - не пенсионеры, в трудоспособном возрасте, которые фору дадут любой старику. То, что у нас выходят на пенсию в 55- 60 лет - это не заслуга тех самых митингующих пенсионеров, а отголоски политики планового государства, которое якобы могло обеспечить достойную старость любому пенсионеру. Нынешнее положение - как раз и есть результат смены экономической формации, инфляции на фоне длительного спада производства, а также демографической ямы. Наши пенсионеры работали и планировали старость при социалистическом режиме, а жить пришлось в рыночной экономике, так что не нужно валить с больной головы на здоровую. А митинги - это всего лишь прямое выражение мнения, пусть даже протестного, и чем больше подобных мнений, тем в более вышестоящих властных структурах оно может быть услышано. Так что ждем- с обещанной прибавки к пенсии в 240 руб. и налаживания ситуации с транфертными платежами между федеральным и региональными центрами. А внимание же главы государства к этим двум вопросам - может быть как раз и есть следствие митингов в Орле, Саратове, Подмосковье. Так что оценивая ситуацию, сложившуюся в связи с введением монетизации, давайте будем объективны. Помимо черного и белого, существует еще множество других цветов.
# 08:18 25-01-2005 Explorer, обратиться
Аноним, если пашешь, как нигер, то прости, вот они то как раз не работают, танцуют все больше. Солнце, в самой благополучной в экономическом плане стране в мире, в Швейцарии, на пенсию уходят в 70!
У нас например, пенсия в среднем 150usd(основная пенсия, плюс то, что накопили сами на страховках), это при квартплатах, платной медицине, ТV, телефон. А про дет дома и бедных детках кидаться фразами- это низко. Уверен в том, что пишешь, докажи, выясни, исправь в меру своих сил, а дешевые сантименты уже не модные(
# 10:01 25-01-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Как раз проживаю на данный момент в Швейцарии. На персию (по закону) здесь выходят в 65. Экономомическое благополучие в Швейцарии - скорее из газет и отрывочных сообщений. Отсутствие здесь безработицы - игра статистики. Швейцарцы ну просто не считают безработными женщин, если у нее есть дети (при этом пособие получают очень немногие). Кстати пособие по беременности и родам здесь введено только после серии референдумов и только с 2005 года. Декретный отпуск 3 мес. А дальше либо женщина выходит на работу, либо забывает о возможности устроиться. Если в семье работает только муж, то на старости жена, пережившая мужа, получает пенсию от государства около 9000 (чуть меньше 6000 евро)франков в год. Из этих денег надо оплатить жилье, медицину, кушать тоже надо. И это в Швейцарии, цены- то не российские!
О себе. В силу наличия двух детей на работу не берут, участвую в работе общественных организаций. В т. ч. приходится работать и в домах престарелых именно волонтером, так что ситуацию знаю как раз из такой работы. А, еще в Швейцарии дети НЕ ОБЯЗАНЫ содержать родителей.
По поводу льгот и монетизации. Пенсионеры глубинки на этом только выиграли: ну не пользуются они в маленьких городах и деревнях многими льготами, да и лекарства нужные не всегда в их аптеках есть по льготам и покупать их приходилось из пенсии. Получив замену льгот, они хотя бы смогут купить лекарства. Зарплата в 1500 все- таки выше стоимости этих несчастных льгот, и непенсионеры на такую з. п. не идут. Опять же, работающие пенсионеры дольше живут, чем демонстранты. Нервы у них целее. Это уже мое личное наблюдение за бабушками- вахтерами.
От демонстаций и агрессии престарелых людей страдают такие же люди, пока непенсионеры, и очень часто - дети, которые не могут дать достойный ответ. Чего стоит история в Питере. Кстати, процент агрессивных персон среди людей почтенного возраста не зависит от уровня материального обеспечения. А правительство и Думу такими действиями не пробить: свои- то льготы они не тронули.
И немного не в тему. Только оказавшись в Швейцарии, я поняла, насколько в России мы защищены. И с точки зрения прав человека и с точки зрения пособий и пенсий. Но этому может поверить только человек, знающий жизнь на Западе не из газет.
# 10:40 25-01-2005 Гика, обратиться
Нда. .. Думаю правых тут нет. Наше правительство как всегда НЕ ДУМАЯ совершило действие исправляя такие же не обдуманные действия по выдаче этих самых льгот. Думаю лучше было бы предложить выбор самим льготникам: действительно за пределами крупных городов льготами пользовальси далеко не все, ну а как же быть тем кто живет в городе? Когда до поликлиники или до больницы пешком не дойдешь? Наталия, я очень рада что Вы готовы что- то сделать кроме трепа. На самом деле пересмотр даже суммы компенсации следствие митингов, как бы тут ими не возмущались. Да, устраивающие их как правило преследуют свои цели, но ситуация все равно меняется. И как- то мало кто знает что наших пенсионеров давно уже унизили до нельзя, особенно ветеранов. Знаете ли вы что годы проведенные на ВОВ вычли из трудового стажа? Соответственно был сделан перерасчет пенсий? Понимаете о чем я? Школьники, студенты ушедшие на фронт смогли закончить образование только лет через 15, вот с этого времени им и считали трудовой стаж. Люди, положившие годы и здоровье на благо и процветание своей страны оказались обманутыми и ненужными. И только гордость заставляла их молчать, без митингов. И слезы. Тихие, безмолвные, СТРАШНЫЕ. А мы все сидели и рассуждали что митинги- это плохо, что это только политика. И тогда мне первый раз стало стыдно за поколение. Наташа, я очень Вас поддерживаю, жаль что Вы сейчас не в Москве. Я бы пошла с Вами.
# 11:58 25-01-2005 Smart, обратиться
А я бы не пошла с Наталией. Именно по причине отсутствия программы требований. Нельзя устраивать демонстрации просто так. Это стоит нервов, здоровья и даже жизни пожилых людей.
# 12:14 25-01-2005 Аноним, обратиться
Explorer, о нигерах это очень распространненая шутка, вот и думай как тебе нравится. А что тебе доказывать? Мы что забежали сюда доказательствами заниматься? Оставь свои грязные намеки, хочешьверь, хочешь не верь, я что тебе ромашка? Сонц, ты живешь в Швей- где? А, ну тогда понятно. Живи, живи в Швей- где.
# 13:47 25-01-2005 Солнышко-Аноним…, обратиться
Что, сразу завидно стало?
А в детский дом, ближайший к своему, или в богадельню, наведайся, все- таки. Времени не займет много, зато словами бросаться перестанешь. Чао, детка.
# 15:31 25-01-2005 Аноним, обратиться
Какао, дурочка, побывавшая в Швейцарии, живущая где? В следующий раз напишу твой IP. Не перестарайся. Подсказать? Да мне плевать на твои приколы, я же знаю чем занимаюсь и чем занимаешься ты, хамло ревнивое. Ну- ну успокойся, неудовлетовренное шлюшкО.
# 16:32 25-01-2005 Explorer, обратиться
Солнце, у меня на Швейцарию совсем другой взгляд: )У мужа квартира под Берном в Лоцвиле. Хочешь скажу, почему по моему мнению, там женщины не работают? !- Кушать меньше надо. Такие красивые мужчины и такие ЗАПУЩЕННЫЕ женщины- (
# 17:03 25-01-2005 Солнышко-Аноним…, обратиться
На дураков не обижаются, на анонимов - тем более. Прячься дальше.
# 17:11 25-01-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Я живу во французском кантоне. На женщин здесь очень приятно посмотреть: подтянутые, спортивные.
Немного вкус в одежде и косметике отличается от нашего, но вполне приемлемо.
Чего- то хотят, к чему- то стремятся, а про немок ты права, действительно, жрать поменьше надо бы им. Сюда же я бы добавила выходцев с Азии. Но это их проблемы. Если им так нравится, пусть живут.
# 17:12 25-01-2005 :Женя Лепин,Рос…, обратиться
Уважаемый психолог, я полюбил Сонышко. Что со мной?
# 19:35 25-01-2005 Аноним, обратиться
Солнц, не запускай спам. Вот если бы ты жило хотя бы в Швеции, тогда бы обзавидовался, а то подумаешь Швей. где? Вот сижу сегодня ассенизатор без постоянной работы, безделия ради подумалось, я обманщик, нехороший лгунишка, конечно все вру, никаких детей в глаза не видел, а какое- то Солц меня раскусило. Думаю отчего люди в Швейцарии живут так богато(сразу плоеру добавлю, женщины в Швейцарии очень симпатичные, довольно приличный уход за собой, тут Солнц не соврало), так продолжим. О чем там было? А отчего же люди в Щвейцарии более защищены социально? Допетрал своими глупыми мозгами. Это же Солнц позаботилось о целой стране. И когда успевает, я от распирающего любопытства и дерзкой зависти подсчитал за трое суток! Ухититрилось же, огненное! накатало на портал 97 сообщений. Вот почему цветут сады в Альпах, солнц писать умеет и деток облагодетельствует, великое светило. Мамка Тереза, у тебя отпуск? Вот такой дотошный ассенизаторище в большущих башмаачищах. Не веря другому, ты прдписываешься прежде всего под тем, что врешь сама. Звыняйте за нескадность слогу, сами понимаете что может окоянный аноним да еще в своей ассенизаторской конуре. Куды нам до вас, а до деток и тем боля.