психолог

18:45 24-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Ну почему в обществе считается, что женщины под тридцать лет не вышедшие замуж - обязательно бракованные, синие чулки, старые девы и т. д (подколы, сплетни и т. д. ), причём особо агрессивные в этом вопросе женатики, кот. отказываешь. Ну ведь ситуации разные. .. Это так оскорбляет, как оградиться от всего этого и не потерять уверенность в себе, ведь не хочется выходить за первого попавшегося дурака. ..

Ответы

# 21:48 24-01-2005 8888, обратиться
Потому что общество в котором мы с вами живем - дерьмовое.
# 22:05 24-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, Вы очень здорОво рассуждаете (8888, рассмеялась от Вашей неподражаемой прямоты: ). Вопрос, конечно же, несерьезный - серьезная проблема у тех, кто к нему относится по- другому. Ольга, а сколько Вам? Вот мне - тоже за 30, я бы сошла за бракованную, если бы сказала, что не замужем? :)А если бы сказала, что замужем - поднимаюсь в Ваших глазах буквально на глазах? :)Ясно, что все эти предубеждения не выдерживают никакой критики. А вот лично Вы, зато, можете отлично использовать наличие таких предубеждений в обществе в своих личных интересах! Знаете, как? Как ФИЛЬТР на по- настоящему стоящего мужчину - сэкономите уйму нервов и времени. Да, отпадет большинство - но что с того? Мы ведь с Вами говорим не о количестве, а о качестве, не так ли? А оно всегда статистически реже встречается. Еще, говорят, в качестве неплохого фильтра многих душевных качеств спутника, не подводят домашние животные. ..