психолог

23:40 24-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! !! Мне очень нужна Ваша помощь! !! Мне 20лет! Все началось 2года назад, когда я познакомилась с Димой. Ему 24. Я из обеспеченной семьи, а за его плечами много судимостей, неполная семья, отсутствие высшего образование, мама в психбольнице. Дело в отм, что , провстречавшись 1, 5года я с ним рассталась, т. к. понимала, что это не мой будущий муж. Но проблема втом, что он этого понять не хочет. Он мне постоянно звонит, хочет поговорить. Вобщем навязывает свое общество. Когда я его по- хорошему просила меня оставить в покое- никаких результатов. Все по- прежнему. Когда говорила, что у меня новый молодой человек, что я его люблю, он считает что я еще маленькая и до сих пор его люблю(хотя я ему говорила, что его не люблю и не любила). Мне все это надоело. У меня опускаются руки. После его звонков начинается истерика. Он мне не дает жить. Подскажите, что делать в этой ситуации. У меня такое впечатление, что он тоже сошел с ума и его надо лечить. Хотелось бы узнать мнение специалиста! !! !! !! Спасибо.

Ответы

# 01:12 25-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, вполне возможно, что у Вас создается верное впечатление насчет его адекватности - как минимум, парень страдает обсессивным (навязчивым) расстройством. Если лечиться, состояние полностью обратимо, другое дело, что мы говорим не о нем, а о Вас. Посторайтесь максимально свести к минимуму общение с ним, игнорируйте. Иначе каждый, даже безрезультатный разговор он автоматически интерпретирует за "удачный" и все больше уверен, что Вас можно уговорить. Если сможете, купите определитель номеров звонящих.
# 22:16 25-01-2005 Анна, обратиться
Спасибо за совет! !! Но к сожалению я это все пробовала. Я пыталась свести к минимуму общение с ним, но он недавно позвонил и сказал, что все равно меня найдет. Он уже ко мне приезжал
( я живу в Питере, а он в Лен. обл- ти). Мне страшно. Я не хочу его видеть. Есть ли другие выходы из положения? Были идеи написать заявление в милицию, но думаю, это мало чем поможет. Может есть еще какие- нибудь варианты?
Спасибо! !! !! !! !! !! !!
# 15:46 26-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Чем гадать, выйдет ли, пока что стоит ему сказать о намерении туда обратиться, если не оставит в покое - в любом случае. Напишите потом.