психолог

09:21 25-01-2005 / Манго, обратиться

мне необходимо жестко контролировать портнера, я просматриваю его смс чуть- ли не выхватывая телефон, контролирую кому он звонит, не отпускаю одного с друзьями и т. п. - это мне необходимо, это моя мое "Я", но в то же время я не допускаю такое отношение к себе, меня это "душит"и позволяю себе встречаться с подругами, болтать по телефону. Я понимаю, что в таком случае я должна предоставить партнеру равноправную свободу, но этим самым я пойду против себя. Вы считаете такое отношение несправедливым? ?? с др. стороне он сам на это шел и раз он согласился связать со мной отношения, то должен принимать меня такой какая я есть, это моя сущность, а не каприз. .. как Вы считаете где правильная позиция? ??

Ответы

# 11:27 25-01-2005 Сергей, обратиться
Это больная первобытная позиция. Вам надо что- то решать со своей самооценкой, если еще не поздно.
# 11:42 25-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Когда- то я была такая же ревнивая и всеконтролирующая девочка. .. от меня мужчины не уходили- они от меня СБЕГАЛИ на всех парах. Мой Вам совет: меняйтесь, меняйте свой характер, свое поведение, свое отношение к мужчинам. У Вас явно занижена самооценка, поэтому Вас преследует ревность к своему партнеру. Больше уверенности в себе и свободы мужчине.
# 11:55 25-01-2005 Isola, обратиться
Если он захочет Вам изменить ( а я так понимаю, Вы этого боитесь ? ), он это сделает, будете Вы его контролировать или нет. Вообще, такое недоверие должно иметь какую- то основу , т. е. , он Вам, по всей видимости, подаёт повод быть "подозреваемым".
К тому же, запретный плод сладок - чем больше Вы будете пытаться его " ограничивать", тем больше будет его желание вырваться на свободу. И Ваше "Я" здесь не поможет. Ослабьте вашу узду, пока не поздно.
# 14:27 25-01-2005 Манго, обратиться
да в том- то и дело, что поводов он не подает и самооценка у меня абсолютно не занижена, он меня безумно любит, на самом деле безумно.
а почему я должна менять, я не могу от этого избавиться и почему я должна что- то менять, если он меня любит и принимает то должен принимать такую какая я есть, я этого не скрываю. ..
# 14:59 25-01-2005 Ооо, обратиться
Вы эгоистка, думаете только о себе и своих желаниях!
# 15:00 25-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Манго, мы тебе дали советы, а уже прислушиваться к ним или нет- дело твое.
# 15:39 25-01-2005 Манго, обратиться
Светка. Я очень благодарна за советы. .. . вот только так тяжело бороться саса с собой : ( спасибки.
# 15:39 25-01-2005 Isola, обратиться
Манго, если он вас принимает такой, какая вы есть, да ещё и безумно любит, если никаких поводов он вам не подаёт и самооценка у вас абсолютно не занижена, тогда совершенно непонятно, зачем вы обращаетесь к народу с подобными вопросами. У вас всё прекрасно ! !! !
# 16:06 25-01-2005 Манго, обратиться
Isola потому что головой я понимаю, что это несправедливо но ничего поделать с собой не могу, вот и спрашиваю совета! !!
# 16:15 25-01-2005 Манго, обратиться
я понимаю, что это не есть норма и гармония . .. просто я вступила в противоречие сама с собой - с одной стороны я понимаю, что это все его выматывает, с другой стороны я думаю с какой стати я буду через себя перешагивать, если любит, то должен любить меня такой, а не наигранной. .. вот именно по- этому и обратилась
# 16:47 25-01-2005 Жучок, обратиться
Эгоизм, максимализм, садизм и глупость. Скорее всего Вы подросток. .. Пока жареный петух не клюнет - не поймете, что людей надо уважать, и считаться с их чувствами. Надеюсь, с возрастом это пройдет.
# 16:49 25-01-2005 Ия, обратиться
Манго, странная вы однако. Интересно какий советы вы расчитывали услышать, заявляя, что меняться не хотите? Не хотите - не меняйтесь. Тогда жизнь сама расставит все по свом местам - или вас молодой человек бросит, устав от вашего контроля или не бросит, будет терпеть пока сил хватит.
# 17:03 25-01-2005 Isola, обратиться
Хм, ну если вы с собой всё равно ничего не поделаете, то мы, виртуальные уж тем паче. ..
Привет вашему парню.
# 17:05 25-01-2005 Isola, обратиться
А вообще, нет слова "не могу", есть другое слово.
# 17:25 25-01-2005 Ася, обратиться
Да. .. гипермегасуперэгоизм. .. . жаль парня. ..
# 17:29 25-01-2005 Манго, обратиться
Жучок Я НЕ ПОДРОСТОК! !! у меня уже ребенок и мне 25
# 17:35 25-01-2005 Ася, обратиться
И вы - взрослая женщина - позволяете себе высказывания "почему я должна что- то менять, если он меня любит и принимает то должен принимать такую какая я есть, я этого не скрываю" Есть такой детский мультик "Шрек" там детям(! !! )объясняют почему нужно менять себя если ты ЛЮБИШЬ - еси конечн действительно любишь а не пользуешься чужой любвью. Посмотрите. .. может и поймете и перестанете быть драконом. .. .
# 18:11 25-01-2005 Манго, обратиться
Ася! !! Я понимаю, просто справиться не могу. .. с этим завышенным чувством собственности. .. !! ! и я не "не собираюсь", а просто размышляю что или надо или с какой стати, это же не утверждение! !! И вовсе я не дракон, а очень любящее и ранимое существо, вот1
# 21:54 25-01-2005 Ася, обратиться
Уж наверное ваш муж не мечтал с детства о том что жена будет читать смс- ки на его телефоне и контролировать его общение с друзьями - но он изменил себя ради вас и терпит такую дикость. Теперь вы тоже должны изменить себя ради него. Именно ДОЛЖНЫ если любите и не хотите стать тюремщиком для любимого мужчины.
# 11:24 26-01-2005 Ариана, обратиться
Вы не правы, говоря, что самооценка у вас не занижена. Только чувство собственой неполноценности и неуверенности в себе вызывает такую ревность и недоверие к партнеру. Если он от вас без ума почему бы не сказать себе: "Я самая лучшая, а если так: разве нужно ему мне изменять и способен ли он на это". По- моему такая постановка вопроса наиболе всего снижает веротность предательства.
# 12:24 26-01-2005 Жучок, обратиться
Манго. В таком случае мне жаль Вашего ребенка. Похоже для него у Вас времени совсем не остается, все время забито досаждением молодому человеку и слежкой за ним.