психолог

13:38 26-01-2005 / Эмоция, обратиться

Девчёнки, привет! Что- то мне так страшно становится и скучно и грустно одновременно. Уже продала почти все ненужные вещи дома. Даже свой комп. Поскладывала некоторые вещи в коробки для контейнера. Осталось дело за "малым" - квартирой. Местный народ, зная то, что весной цены на квартиры упадут (так как ещё многие отсюда уезжают) не покупают за хорошую цену, хотят совсем даром. А квартира трёхкомнатная в центре города со всеми удобствами. Я, продав её, смогу в России купить только однокомнатную. Грабёж средь бела дня. Дочке звоню каждый день, уже с ума схожу. Так хочется быстрей её увидеть! Но не могу же вот так просто отдать квартиру за бесценок! А там как жить будем? Приходится продумывать всё до мелочей и подходить к переезду с умом. Читала Ваш пост про монетаризацию, пенсионеров, ещё муторней стало. Представила холодные Российские зимы. .. уже на солнышке не погреешься. У нас сейчас в некоторых местах в городе листочки зелёные пораспускались. .. Если честно, уже сомневаюсь, правильно ли решила переезжать. Сбежать бы куда- нить на острова, к морю тёплому. Или пусть какой- нить гад уже купит мою квартиру и я. .. .Туся, Лана, мне жаль, что Вы всё- таки расстались со своими МЧ, это так больно и неприятно. Держитесь! Ой, как мне надоел этот код! И какой умник его придумал? Буквы и цифры какие- то корявые, то ли ноль, то ли "о", то ли "j" то ли "i" Разглядывай тут теперь под лупой. ..

Ответы

# 14:19 26-01-2005 Наталия, обратиться
Эмо, ты что, мотай оттуда не задумываясь! Ты пойми, если жилье неликвидно, значит народ оттуда бежит. Здесь хоть как- то можно отстаивать свои права, а что там будет через несколько лет? Принудительные собрания с чтеньем "Рухнамы"?
# 14:20 26-01-2005 Аноним, обратиться
Что обидно, все не любят Россию, но тем не менее, прутся сюда. Так и хочется сказать, если здесь так плохо, зачем едете? Наслаждайтесь распускающимися листочками, не испытывайте на себе "прелести" русской зимы, не ужасайтесь условиям жизни пенсионеров и реформам. Не надо таких мучений, жили бы на своей прекрасной родине, а здесь и так народу полно. Смотришь про ситуацию с иммигрантами в других странах и невольным уважением проникаешься, все "вновь прибывшие" с уважением относятся к стране, их приютившей, к законам, традициям, очень сложно гражданство получить. Обидно и противно слышать от приезжих, как они любят свою родину, но почему- то задницы свои сюда притащили. Отсюда им лучше родину любить.
# 14:35 26-01-2005 Женя ,Ростов-На…, обратиться
Наталья, жилье везде ликивидно, а бежит оттуда русскоязычный народ, да, кстати, и не так уж бежит. Не стоит делать поспешные выводы. Аноним, ты чудо в перьях, Россия так велика, что может принять к себе миллионы здоровых крепких умных молодых, тебе лучше созерцать китайцев, которые заполонили весь Дальний Восток? Зачем люди погибали, защищая свои границы? Китай, Япония будут однозначно владеть тем, о чем мечтали.
# 14:40 26-01-2005 Лана, обратиться
Эмо, не в квартире счастье, а в ее габаритах, это так, шутка. У меня знакомый уезжая в свое время с Украины, продал свою квартиру, денег в аккурат на российскую трешку. Перед отъездом его обокрали. Он продает две своих машины - последнее, что у него осталось, и покупает однокомнатную. Тяжело им конечно втроем, но жизнь налаживается потихоньку, уже собираются обмен делать на двушку. Не думай об этом, думай о том, что ты едешь к дочери! !! А квартира - маленькая, большая, какая разница, - вечером переночевать, утром разойтись по учебам- работам. Хотя жалко, конечно, не просто так же все достается.
# 14:44 26-01-2005 Люся, обратиться
Переезжая на какое- то новое место всегда есть положительные и отрицательные стороны этого. Поэтому если положительная чаша перевешивает, или более значимые дела на первый план выступают, то не стоит сильно переживать насчет переезна. Я когда переезжала стоимость жилья поползла вниз, тоже надеялась что будет ситуация лучше, но все- таки сбагрила так как просили и рада сейчас, так как тенденция к снижению цен продлилась и после этого не поднялась до сих пор. Надо решаться.
# 14:59 26-01-2005 Юта, обратиться
чтения "Рухнамы"? так это Вы из Туркмении уезжаете? (если не ошибаюсь). Тогда, почему грустно и страшно? должно быть весело, счастливо и легко. гораздо приятней российские зимы нежели "цветочки" Туркмении (наслышана много, даже хотела съездить к вам - увидеть туркменские чудеса). А зима в России скоро закончится - еще погреетесь: -)
# 15:15 26-01-2005 Рита, обратиться
А мне без разницы, что китайцы- японцы, что армяне, азербайжданцы и прочие. К России- то они какое отношение имеют? Вынуждена общаться с армянами по работе, так они в один голос признают, что не представляют, чтобы русские или кто ещё (неармяне) могли в Армении так устраиваться, как армяне в России.
# 15:33 26-01-2005 Эмоция, обратиться
Да, Наталия, здесь многое в принудительном порядке. Моё жильё нелеквидно потому, что как- то по телеку папа наш намекнул, что наши четырёх- этажки будут сносить (они построены- то были в 1985! ) и на их месте (так как центр города и главная авеню носящая имя самого. .. ) будет искусственная река (Проект на строение реки воплотили в реальность, но слава Богу не на месте моего дома). Было это давно, лет пять назад, но народ до сих пор боится. Пол города снесли и построили белые мраморные высотки. Красота, конечно, неописуемая (честно, архитектура зашибись! ), но многие семьи после сноса их домов не расселили, они живут у родственников. У нас не строится новый город вдали от старого, а сносится старый город и на его месте строится новый. .. Я даже документ легальный получила у главного архитектора города, что дома наши сносу не подлежат, люди всё равно боятся. Анониму - что значит прутся? Я родилась в России и жила там всегда и на Юге и в Сибири, возвращаюсь к своим, так как оказалась здесь не по своей воле, отца переводили по службе ещё при Союзе. Тебе места в России мало? Ещё вопрос, кто из нас с тобой истинный Россиянин, я или ты. Такому отстою как ты и в Зимбабве места жалко будет. Лана! Квартиру всё- таки жалко, я здесь такой евро отгрохала в своё время, сама всё зарабатывала, всю сантехнику меняла. Юта, я Рухнаму даже в руках не держала. Если человек чего то не хочет, ему никто не навяжет. Ой, вру, держала коробку украинских конфет сделанную под эту книгу. Наверное, спец. заказ нашего папы бывшему Украинскому. Много чего можно написать, но не поймёте шифровок. Спасибо всем за поддержку, будем надеятся, что к весне найдётся покупатель и у меня всё получится!
# 15:43 26-01-2005 Лана, обратиться
Если не секрет, куда собираешься переезжать?
# 15:46 26-01-2005 Эмоция Лане…, обратиться
В Волгоградскую область и вложить там деньги в недвижимость. Работать, конечно, придётся в самом Волгограде или в Москве.
# 16:01 26-01-2005 Аноним, обратиться
ну хорошо хоть не в Москву, а то я уж испугалась : -))
# 16:12 26-01-2005 Ася, обратиться
Моя мама уезжала в этом году тоже из пхожей респубики - Она оставила дверенность на продажу квартиры свей хорошей подружке. Назначила цену и уехала жить в Москву к тетке. А когда через полгода нашелся покупатель - подружка ей отзвонила и она приехала чисто на оформление сделки. Может и вам так поступить. Если есть конечно кому доверится.
# 16:20 26-01-2005 Monika, обратиться
Да, я тоже хочу переехать из своего города в Таллинн после учебы этим летом. Наверное сначала буду жить у мамы с отчимом, а потом сниму комнату или однокомнатную квартирку. И страшно как- то даже и не представляю как это все будет выглядеть, жизнь в неродном городе! Но что делать? Да и код этот надоел! ЛЮДИ ДОБРЫЕ УБЕРИТЕ ВЫ ЭТОТ КОД с МЕЛКИМИ ЦИФРАМИ И БУКВАМИ! сто раз не могу отправить сообщения!
# 17:26 26-01-2005 Интриганка…, обратиться
Девочки, пожалуйста, не судите по анонимам о москвичах. Я - коренная москвичка, это на всякий случай, если начнут тапками кидать. Аноним - вы, может, встанете в мороз овощами и соками на улице торговать? Найдите- ка там хоть одного москвича! Вы не встанете, и я не встану и дочь свою не пущу! А людям, которые едут нас, москвичей, обслуживать - УВАЖАЮ и благодарю! Точно также уважаю всех, кто говорит на русском с явным акцентом - он знает иностранный язык, этот язык для меня родной, а для него чужой. Вот вы (не вы конкрентно, конечно, а подобные вам "москвичи"), посмеивающиеся над "азерским" акцентом (э, паслюшай, дарагой! ), сможете ли говорить на азербайджанском, армянском с таким же успехом, с каким он говорит на русском? Нет? Ну и молчите в тряпочку! Из- за таких, как вы, москвичей ненавидят и думают, что они живут лучше всех.
Эмоция, дорогая, не хандрите! Кроме зим, тут есть и месяц май, и бабье лето, и дочка, которая ждет.
Кстати, про код, который надо набирать: сын объяснил мне, что это для того, чтобы морочить спам- роботов, которые понимают только буквы, а не рисунки, в виде которых и нарисован код (если заметили), т. е. все делается для нашей же с вами информационной безопасности.
# 20:07 26-01-2005 Люся-Интригантк…, обратиться
Не могли бы Вы сказать, если, конечно, не затруднит. Если мне нужно найти человека в Москве, я знаю все данные о ней. По инету есть ли типа справочника адресов и телефонов в Москве? Была бы очень признательна если написали адрес или хотя бы ориентир.
# 20:43 26-01-2005 Интриганка-Люсе…, обратиться
http: // www. infobroker. ru/ bodymgts. htm
# 21:26 26-01-2005 Explorer, обратиться
Эмо, переезд, это всегда пожар, как минимум- )В своей жизни я переезжала несколько раз и только один раз это было по настоящему здорово! Когда възжали в свою собственную, маленькую квартирку. .. Со всеми остальными своими квартирами я прощалась очень тяжело. А климат, да ты подумай, что есть места, где климат еще хуже. .. У нас например вообще вечная осень, в худшем своем варианте, дождь, ветер, мерзость, гадюкино(((
# 22:15 26-01-2005 Люся-Интригантк…, обратиться
Спасибочки большое! Если нужна какая информация по Финляндии- с удовольствием помогу!
# 07:44 27-01-2005 Эмоция Анониму…, обратиться
Не бойся, я тебя не больно буду убивать- )))
# 08:00 27-01-2005 Эмоция, обратиться
Ася, мне нужно уезжать только с деньгами, потому как там есть хорошая квартира, которую будут продавать и меня никто ждать не будет. Одна женщина болееи и её к себе забирает сын. Квартира удобна тем, что расположена в доме моих родителей. Интриганке- а я не сужу москвичей по анониму, у меня в Москве полно друзей и однокурсников, которые всегда примут на тот срок, который мне нужен. Я тоже уважаю тех людей, которые выполняют "обслуживающую" работу для москвичей, но я не для этого еду. Я так же как и Вы не встану на улице в мороз, потому как всегда работала в офисе в иностранных компаниях, в том числе и заграницей, так что думаю устроится лучше, чем бедняги азеры или армяне- ))).
# 10:04 27-01-2005 Туся, обратиться
Нуу, .Эмочка, дорогая, не все так плохо. .. я и сама не люблю наш станноватиый климат, и пенсионеров жалко. .. Но, во- перых и у нас бывает тепло ( а в офисах так вообще всегда))), тем более если Волгоград, а во- вторых, и Волгоград, и Москва красивые города. .
# 11:50 27-01-2005 Интриганка…, обратиться
Вот! Эмоция, вот и она - здравая мысль. Делимся- то на самом деле не на москвичей- немосквичей, а на интеллигентных и хамов, на тех, кто работает на стройках и на тех, кто в офисах иностранных компаний, ну и т. д. Так что, москвичи, получается, вовсе непричем. А в то, что вы не встанете на улице газетами торговать, я и не сомневалась : 0))
# 11:59 27-01-2005 Аноним, обратиться
А это еще как сказать, кушать захочет, станет и не только газеты продавать. Вы что- то имеете против прессы или какой труд не в почете?
# 13:10 27-01-2005 Интриганка…, обратиться
Ну, почему против? Вовсе нет. И пресса тут просто для примера. Речь шла о торговле на улице. Жаль, что не поняли. А труд этот не то, чтобы не в почете, а просто довольно тяжел. Хотя, если честно, я подразделяю труд на "почетный" и. .. другой, скажем так.
# 15:54 27-01-2005 Эмоция Интриган…, обратиться
А мне вообще всё равно, москвич или не москвич, строитель или менеджер, лишь бы человек был хороший.
# 16:23 27-01-2005 Эмоция Интриган…, обратиться
Люди делятся не просто на интелегентных и хамов, есть ещё и третья категория - интелегентный хам, как наш аноним, например. Это человек, который своё хамство, попытки унизить людей вуалирует культурностью и интелегентностью, которой здесь даже и не пахнет.
# 17:02 27-01-2005 Интриганка…, обратиться
Эмоция, человека, который свое хамство маскирует культурностью и интеллигентностью, как вы написали, я бы назвала просто хамом. Без прилагательного "интеллигентный".
# 18:46 27-01-2005 Алла, обратиться
Эмо, я уверена, окажись ты в столице, преуспеешь покруче "коренных интеллигентных" москвичей. Они от этого и давятся, что приезжие добиваются бОльших успехов. Никого не слушай. Удачи!