психолог

00:52 27-01-2005 / Ольга, обратиться

Хотела бы узнать мнения. Пообщалась недавно с подругой, которую не видела несколько месяцев, до сих пор осадок и неприятно на душе. Разговаривали мы с ней о мужиках, конечно же: ))Я с МЧ встречаюсь два года, и хорошего много в отношениях и плохого. Деньги очень важны для жизни, но ведь сегодня они есть, завтра нет, и лучше, на мой взгляд, видеть любящие глаза и получить поддержку в трудной ситуации, чем "качать" деньги, а потом все равно страдать от одиночества, если смысл у таких отношений исключительно потребительский. У подруги же повод общения с противоположным полом- это деньги, деньги и еще раз деньги. Предел ее мечтаний- это жизнь ее знакомой, у которой, по ее словам, есть все, но она забывает про то, что эта девушка получает по лицу и сидит закрытая в квартире(вместе с собакой, которую нужно выгуливать) по 3- 4 дня. Другая ее знакомая завела обеспеченного любовника, недавно ее муж повесился. Каждый живет, как хочет, но меня раздражает то, что подруга считает мои отношения с МЧ ужасными, бесперспективными, что он мне вообще не подходит. При том, что она не знает всех подробностей, а сама делает выводы. Может это и к лучшему, завидовать не будет. При всем этом подруга до сих пор одна, но все ее подружки такого мнения и применяют его на практике. А вы как считаете, что главное в отношениях?

Ответы

# 01:46 27-01-2005 Ольга, обратиться
Смотря для чего. Для меня главное - взаимопонимание, особенно в сексе. Потребность партнера именно в том, что я могу ему дать. Взаимное влечение. Это если не произносить слово "Любовь". Если я соберусь иметь детей - надежность человека потенциальная (не жадность и неспособность бросить ребенка ради новой любви (измены и любовницы не в счет). Вот так все буднично и просто: -)
# 10:11 27-01-2005 Люся, обратиться
Не зря есть такое выражение "птичка в золотой клетке". Есть женщины, которые выбирают такой обрз жизни, но тоже по определенным наверное, серьезным для них кажущимся причинам. Таких толко остается пожалеть (в хорошем смысле). Но от себя не уйдешь, ни деньги, ни карьера не может заменить человеку внутреннего чувства уверенности, равновесия, мира. Конечно, хорошо когда все сочетается. Но у Вашей подруги возможно искаженное представление о благополучии. Она сама поймет это когда- нибудь.
# 13:17 27-01-2005 Дина, обратиться
Мне кажется, она уже вам завидует. Никакие квартиры, машины, салоны красоты и. т. д. не могут заменить теплоту любимого человека. Даже если он далеко не идеален. Вы не одиноки, а она- да, а ее мания к роскоши это, помоему, всего лишь стремление заполнить комплексы и несостоявшиеся надежды. Если вам неприятны эти встречи, избегайте их. Обедайте лучше со своим неидеальным, но любимым вами парнем.
# 18:19 27-01-2005 Лерчик, обратиться
Девушки, давайте не будем жалеть птичек в золотой клетке- они счастливы в своем мире и вполне довольны товарно- денежными отношениями. Мне довелось пообщаться только с одной такой птичкой, она пришла в гости к нашей общей приятельнице со здоровенным фонарем под глазом. Мы как дуры кинулись ей сочувствовать, а она так довольно говорит- ну, подумаешь, фингал, зато он потом виноватый прощения просил и отвез меня за шубой в ЦСКА- гляньте, девочки, какая прелесть! -и побежала в прихожую за шубой. Вот оно счастье! :)