психолог

15:51 01-02-2005 / Елена, обратиться

Кто- нибудь слышал о ресторанах"Жеральдин" (м. Кропоткинская)и "Реставрация"(м. Пушкинская)? В Интернете хорошие отзывы.
Просто у дочери моей "бзик"- зарабатывать деньги. При этом нам вобщем- то хватает на жизнь и необходимости ей работать нет.
Учитывая, что она студентка второго курса дневного ВУЗа, то днем она работать не может, а там ночью работать- официанткой. Сейчас в каникулы она проходит стажировку в "Жеральдине", она в восторге.
Но сейчас она работает с утра до вечера, а когда начнуться занятия, то будет работать ночи посменно в одном из этих ресторанов. Меня беспокоит, как она потом сможет учиться, ведь будет спать на лекциях, правда говорит, что может ей пойдут на встречу и она будет работать в ночи на выходные дни. Не нравиться мне все это.

Ответы

# 15:58 01-02-2005 Лана, обратиться
Я знаю, что ресторан "Жеральдин" принадлежит Владимиру Познеру, он его открыл в честь своей маман.
# 16:04 01-02-2005 Наталия, обратиться
Елена, стремление зарабатывать на себя у юной девушки весьма похвально, но лучше использовать молодость и относительную свободу на получение знаний. Моя дочь, учась в университете, тоже все рвалась на заработки, приходилось терпеливо объяснять, что нельзя терять драгоценное время на бесперспективную и утомительную работу. В свободное от учебы и вечеринок время она выучила язык, получила автоправа, закончила бухгалтерские курсы. Все это так полезно сочеталось с ее профессией программиста, что через 3 года после универа она стала ценнейшим и высокооплачиваемым специалистом и теперь хочет создавать свое предприятие.
# 16:10 01-02-2005 Туся, обратиться
А почему она так рвется работать? Есть же какая- то психологическая причина! Сейчас у нее то самое время, когда в голову лучше всего укладываются знания. Пусть, правда, бухучет, компьютер или там языки поизучает. Всегда пригодится. Я понимаю, когда старшекурсники подрабатывают по професси за копейки - зато стаж. Ей стаж официантки не пригодится. Да и вообще, ну очень это тяжело. Тем более на выходных ритм нарушится и как она на неделе будет?
# 16:27 01-02-2005 Елена, обратиться
У нее многие подруги зарабатывают, и в дни, когда нет сессии достаточно свободного времени. А главное денег ей хочется больше.