психолог

16:20 01-02-2005 / Вика, обратиться

Девчонки, после вопросов еды хочу вернуться к своим баранам. Мой вопрос был связан с тем, что миногие мои знакомые девушки (24, 25, 28, 30 лет) без мужей, иногда даже без молодых людей просили меня познакмить их с кем- то, но как только слышали о военных(гос. служащих и др) говорили, что "эта нищета" нам не нужна. я что, дура, что живу на эти деньги, экономлю, а надо было искать человека с деньгами? если не трудно пишите, сколько вам лет, мне 29. Я просто не понимаю, как можно страдать, что нет любви, а иогда и прото "мужика", но тут же объячснять, даже не знакомясь, что бедный не нужен. Кто- то мотивирует, что детей (их надо сначала завести! ) кормить будет не на что, но судя по предыдущей дискуссии, и с такими деньгами могу жить не я одна. Почему это встречается сплошь и рядом, и хорошие, нормальные порядочные мужчины никому не нужны?

Ответы

# 16:26 01-02-2005 Туся, обратиться
Ну почему, нужны. Просто меня, например, в военных пугает упал- отжался и то что могут в другой город послать.
# 16:39 01-02-2005 Аноним, обратиться
Стериотип мышления. Военные сейчас не в фаворе, слишком уж их "опустили" по сравнению с былыми временами. У меня муж отставной офицер, и по собственному опыту скажу - большинство удачливых бизнесменом - бывшие. Во всяком случае из нашего полка в Москве треть бизнесом занимается , еще треть в других городах. Дисциплина (упал отжался) прекрасная вещь! не бывшего в войсках видно за версту, даже порой сосоредоточиться не может на выполнени задачи. А что б в другой город не послали - стремиться к этому надо, а не тупо команды выполнять. : )) Так что Вика перестаньте знакомить- пусть сами ищут. : ))
# 22:24 01-02-2005 Маришка, обратиться
Нет, военного не надо, даже генерала. Не хочу что б меня всю жизнь дрессировали. Мне 27 лет, я не кричу что нет любви и все такое прочее, но совершенно откровенно заявляю, что между бедным МЧ без перспективы на материальное благополучие и богатым - несомненно выбрала бы богатого, при этом неадо что б я его хотя бы уважала, богатого подонка мне тоже не надо. Я уже жила с любимым и без денег - больше не хочу. Хотя бы скажите мне спасибо за честность.
# 23:07 01-02-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Жаль хороших мужчин, но увы. .. я бы тоже вряд ли согласилась считать копейки. Я из семьи военного, отец полковник в отставке, в советские времена военные были и по положению в обществе и по зарплате элитой. Наверное, это вина правительства, что военные сейчас зарабатывают на уровне секретарши. Помнится, большинство моих одноклассниц (мне 30 лет) хотели замуж только за военного. Кто- то так и сделал, многие поразводились, ну в самом деле, любовь- любовью, а жить где- то и на что- то надо.
# 00:24 02-02-2005 Monika, обратиться
Мне 24! Да, мужчины и сами знают, что они сейчас нужны женщинам только с деньгами! Женщины, которые жили в проголодь, выйдя замуж по любви за ровесников, теперь понимают, что надо было выходить за кошелек! ПОТОМУ ЧТО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО! А какая мать вытерпит голодные глаза со слезами ребенка? Уж лучше будет терпеть мужа толстого с деньгами, чем голодного ребенка! Разве не так? Скажите что я не права! Поэтому, я считаю, что если мужик умный, он сделает себе карьеру и жениться! А если нет, то я лучше буду одна жить в проголодь, чем с таким мужиком и то же в проголодь!
# 09:28 02-02-2005 Leka, обратиться
Ой, девочки, мне вас даже жалко, не было у вас
родного человека рядом, поэтому такие
рассуждения. Я в проголодь жила если только в
детстве (из бедной семьи), сейчас слава Богу
относимся более, чем к "среднему классу". НО
даже если бы мой муж получал 700- 800$ , все равно
бы его любила. И если бы остался без работы на
длительное время, мое отношение к нему не
изменилось бы.
Деньги - ерунда, можно продукты в конце- концов
покупать не в 7- м Континенте, а в Пятерке или
Рамсторе или на рынке. И ходить не в элитные
салоны, а обычные парикмахерские. А когда рядом
нет родного и самого близкого на свете человека
и ты одна, это страшно. (Мне почти 29, поэтому к
"старым нудным поучающим теткам" пока не
отношусь. )
# 09:32 02-02-2005 Лана, обратиться
А какими цифрами каждая из вас измеряет богатство? 1 тыс. долларов в месяц или что называется, куры не клюют? не кажется, главное, чтобы мужчина СТРЕМИЛСЯ заработать в семью. Понятно, что на государство с его тарифной сеткой надежды мало и достойного заработка вряд ли стоит ожидать в ближайшее время. Возьмите милицию - вроде по з/ плате бедные, а по доходам не скажешь. Или врачей. Куда ни плюнь - везде хозрасчет и коммерция. А кто сидит от звонка до звонка и надеется на кого- то и на что- то, тот никогда не сможет не то, что семью, себя прокормить. Меня недавно частник подвозил. Рассказал, что фирма их недавно накрылась, он там начальником отдела снабжения был, чтоб без работы не сидеть, стал таксовать. Два с половиной часа работы вечером - 1500 рублей чистыми в кармане. Хочет- может. А товарищ его дома без работы сидит, упреками от жены кормится. А про военных вы зря так. У меня много знакомых в бизнесе - бывшие военные, я вам скажу, самые отличные руководители, дисциплина в коллективе, что надо, никто без дела не сидит, даром хлеб не ест. И организаторы суперские. Жаль, что в стране у нас все через одно место.
# 13:52 02-02-2005 Матрешка Для …, обратиться
Очень интересно почитать некоторые ответы. Leka а если Ваш муж получает такую з/ п ( не 700- 800 у. е. , а например 7- 8 тысяч рублей, из которых 3 т. р. уходит на оплату комунальных платежей, 500 рублей на д. сад ребенка), методом не сложных математических вычислений получается что Вы не в салон, не даже в обычную парикмахерскую ходить не сможете. Да и о продуктах не придется заботится, т. к. кроме хеба и молока не на что больше не хватит. Я не говорю что Вы разлюбите своего мужа именно из- за его з/ п, просто отсутсвие денег создает ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ И НЕЛЕПЫХ ПРОБЛЕМ! !! !! ! И когда из- за отсутствия денег вы не можете купить ребенку куклу или машинку на Новый год или день рождение, такую же как у его друга КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЭТО СВОЕМУ МАЛЫШУ? Я просто думаю что Вы никогда не жили в настоящей бедности, и не завидовали своим подружкам у которых есть новая кукла барби, а у Вас нет. Я согласна, можно заработать самой ( что собственно сейчас я и делаю), но вопрос был именно про мужчин, которые не могут обеспечить семью. Я думаю что с ними надо просто дружить. Для души так сказать.
P. S. извините что так эмоционально и длинно, просто время сейчас не то, чтобы жить с милым в шалаше. На улице зима.
P. P. S. Leka ничего личного, просто я высказала свое мнение.
# 13:53 02-02-2005 Наталия, обратиться
А я не могу спокойно видеть красивых мужчин в форме. Если бы не любимый муж, нашла бы себе этакого гренадера и уехала куда- нибудь в Тьмутаракань, где ходила бы строем, отжималась и пр. по его команде.
# 14:40 02-02-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Не понимаю я, почему все военные должны идти в бизнес? Все поголовно не могут и не должны быть бизнесменами. А кто ж будет нас защищать в случае ядерной войны? ? Военные - особая категория, об их благополучии должно печься государство, но оно этого не делает. Главный вопрос поста - почему девушкам не нужны бедные военные. Или невоенные, но тоже бедные. Вика, я думаю, что порядочным и хорошим мужикам стОит найти девушку с соответствующими запросами, точнее, без запросов, согласных жить на 500 дол. всей семьей. Вот Лека, например, согласилась бы! И не одна она, так что шансы устроить личную жизнь у военных есть. Скорее всего, они не там и не тех ищут.
# 15:45 02-02-2005 Monika, обратиться
Leka, я думаю, что вам повезло, что вы не жили в настоящей бедности! потому что в настоящей бедности уже не думаешь о какой- то там любви и любимом человеке, а думаешь как бы распределить еду, которой хватило бы на несколько человек семьи и на долго. .. .И правильно Вам сказали, денег даже на парикмахерские не хватает, не то что там на салоны. Я с мамой например до сих пор сами себя стрежем, потому что не можем себе позволить лишнего. А в детстве, я удивлялась как мама без мяса могла варить вкусные супы (один бульон) и до сих пор рада, что мы более менее выкрутились из нищеты. Поэтому проживя без мужиков в такой нищите, уже не хочется с мужиками жить так же. Просто понять надо правильно, пока человек не был в такой ситуации, он никогда и не поймет. Мне пришлось подростком стоять и газеты продавать на улице, когда моя мама болела и я думала, что она умрет. .. загуливала школу, чтобы хоть какие то деньги накопить на лекарства. Лано, помогли нам добрые люди ( в частности мой отец), и вот теперь я не хочу возвращаться к той нищете из которой так с трудом выбрались! Может быть Лека поймет. .. .
# 18:20 02-02-2005 Leka-Monike, обратиться
Моника, в детстве я жила более чем бедно. И
кукол Барби у меня не было, и в 14- 15 лет модной
одежды тоже. Да не то что модной, а было всего 2
пары джинсов и пара свитеров. .. А как хотелось
больше! При этом родители научили меня НЕ
завидовать, а обходится тем, что есть.
Работаю с 18 лет, чтобы помогать родителям.
После покупки квартиры жили 1, 5 года на 6 тыс
рублей вдвоем с мужем. При этом платили 2
кварплаты (около 2 тыс), на продукты тратили не
более 3 тыс, чтобы еще на что- то выкроить. Так
что мне "нищета" очень даже знакома. При этом
отношения с мужем не испортились, а стали еще
крепче.
Так что, Моника, прекрасно тебя понимаю. И не
нужно сарказма.