психолог

20:12 01-02-2005 / Гульназ, обратиться

Как подготовить ребёнка 4лет к удалению аденоидов?

Ответы

# 20:50 01-02-2005 Васо, обратиться
Перед операцией плесните ему 200 г водочки. ..
# 14:25 02-02-2005 Наталия, обратиться
Лучше никак не готовить, потому что операция болезненная, если это классика. Лучше в тот же день забрать ребенка домой, развлечь, успокоить, чтобы не фиксировать плохие воспоминания. Но сейчас есть криогенные методы, практически безболезненные, нельзя ли воспользоваться?
# 14:38 02-02-2005 Солнышко…, обратиться
Да нет, сейчас анестезию применяют. Правда, местную. Но то, что он увидит, может надолго остаться в памяти.
# 15:10 17-02-2005 Алина (И.Б. 468…, обратиться
А почему бы не удалить под общим? Я два года не решалась, и наконец- то сделали под общим. Ребенок ничего этого не помнит, через 10 минут после операции уже сидела рисовала картинки. Дочке 6 лет. Никакой подготовки не было, и не дай бог никакой водки. Представьте что будет, когда на алкоголь еще и наркоз наложится, а это все таки ребенок. Я ей сказала за несколько дней, что в носике мешается мешочек и мы поедем в больницу его удалять. Перед операцией объяснила, что она будет спать, а когда проснется, все будет в порядке. На след. день нас выписали домой, как будто ничего и не было