психолог

09:16 02-02-2005 / Ариана, обратиться

Вчера новенькая сотрудница, приглашая на фуршет, посвященный ее трудоутсройству, не пригласила меня, пригласив, при этом коллег, которые входят в мой круг общения. До сих пор не могу успокоиться. Ищу причины в себе, копаюсь, даже ночью плохо спала. Гордость не позволяет спросить у остальных весь коллектив она пригласила или выборочно. Так противно на душе. Я в принципе еще не успела с ней познакомиться, но все равно меня озадачивает это. Как забыть эту нелепость, помогите. А то и впрямь веду себя, как будто проблем больше в жизни нет.

Ответы

# 11:56 02-02-2005 Юта, обратиться
Правильно, что не расспрашивали других сотрудников. Не обращайте внимания и покажите, что Вам глубоко безразлична такая "разборчивость в людях" новой сотрудницы. (и Вы гораздо выше таких мелочей). У меня тоже такое было, однако мне таким образом выказанное невнимание никогда не мешало приглашать таких сотрудников на свои фуршеты в офисе. А "забыть эту нелепость" помогут мысли о решении гораздо важных проблем, как Вы абсолютно правильно заметили, - проблемы, связаные с заботой о семье и проблемы, которые постоянно возникают в рабочем порядке в офисе. а копаться в себе нужно, но не в этом случае.
# 12:04 02-02-2005 Дина, обратиться
А вам было бы лучше, если знали бы что вас пригласили из обязательства, только потому что вы- сотрудницы? Думаю- нет. Рано обижаться. Может вас просто еще не заметили, не успели с вами войти в контакт. С временем подружитесь. А если нет- не велико горе, т. к. нравится абсолютно всем- НЕВОЗМОЖНО.
# 12:13 02-02-2005 Ариана, обратиться
Девчонки, спасибо за советы!